Alexandr Kalikin

А вот...НЕПОГРЕШИМОСТЬ....это хорошо или плохо...?

Ответы
Денис Шаповалов

Как недоступная духовная величина хорошо,как бы есть к чему стремится верующим.а как вполне земная,доступная людям с большим карманом...нехорошо .как рассматривать ,так и вылезает)

Alexandr Kalikin

чет не понятно...как карман относится к неогрешимости....

Денис Шаповалов

Значит остальное понятно?

Надежда Семёнова

ой загнул ты парень ..а сам то хоть понял что спросил ?

Alexandr Kalikin

А ЧТО....НЕ ПО ЗУБАМ ТЕМА....

Надежда Семёнова

почему же ? Просто к нашему теперешнему миру она не имеет никакого отношения ..погрязли во лжи разврате и воровстве..о какой непогрешимости можно вести беседу ?

Alexandr Kalikin

да не о ней а об вашем понимании хорошо это или плохо....ваше мнение...

Надежда Семёнова

слово само за себя говорит

Владислав

Само слово "непогрешимость" уже её же и аннигилирует

Al
Alexc

это не хорошо и не плохо - это иллюзия ...

Alexandr Kalikin

В ИНЕТЕ ВСЕ ИЛЛЮЗИЯ....ОТВЕТА КОРОЧЕ НЕТ....🤷‍♂️....

Al
Alexc

непогрешимость - некий мифический идеал. типа некто способно абсолютно обходиться без ошибок. в теории - возможно. практика показывает что - лишь в теории ...

Alexandr Kalikin

НЕ....ЭТ ВЫ НЕ ТО ГОВОРИТЕ.....ОШИБКИ И ГРЕХИ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ И НЕЛЬЗЯ ИХ ПУТАТЬ МЕЖДУ СОБОЙ....

Al
Alexc

погрешность - это от греха ? 🤣
если речь о грехе - так то чисто религиозное. следовательно тот кому насрать на богов - не погрешим ибо не верит в грехи ! это - просто прелесть ! 🙂

Alexandr Kalikin

погрешность не грех а не точность....значит ложь....которая является грехом...но это условное понятие...ГРЕХ ЭТО ДЕЯНИЕ ПРИНОСЯЩЕЕ ВРЕД ЧЕЛОВЕКУ...ОБЩЕСТВУ....РЕЛИГИИ...

Al
Alexc

"но это условное понятие.." - вот тут вы и ошибаетесь. погрешность в отличии от греха - это научный термин. а грех - религиозная заморочь ... религия - так вообще способ одурманивать и доить доверчивых.

Alexandr Kalikin

ТАК Я ТАК И НАПИСАЛ.....ГРЕХ В ПОГРЕШНОСТИ ПОНЯТИЯ....УСЛОВНЫЙ...А НЕ ПРЯМОЙ ЭТО ТАК ОБОЗВАЛИ НЕТОЧНОСТЬ...

Любовь Имя Я Дамочка..

Погрешность знаю, а ваше слово. Увы....

Alexandr Kalikin

....ладно...тогда может ответите...КОГДА ТЕЛО....ТОЧКА НАЧИНАЕТ ДВИЖЕНИЕ...КОГДА ЭТО МОЖНО БУДЕТ СКАЗАТЬ....ТЕЛО СДВИНУЛОСЬ-НАЧАЛО ДВИЖЕНИЕ....?

Любовь Имя Я Дамочка..

Ой сложно амн...

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....ИЗВИНИТЕ....🙏.

Светлана Савельева

Это ..белое)не все любят белое.

Alexandr Kalikin

..ВЕРНО....НЕ ВСЕ...Я БОЛЬШЕ КРАСНОЕ ПРЕДПОЧИТАЮ... КИДСМАРИУЛИ....

Ирa

Ну то что не плохо, точно))

Бэ
Бэла

Это же надежность

Бэ
Бэла

Чистота?

Alexandr Kalikin

....Вопрос не в этом....а в другом....хорошо или плохо это....

Бэ
Бэла

А в чем,например

Alexandr Kalikin

ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО ЭТО...? ДА ВО ВСЕМ....

Светлана

Такого не бывает.

Alexandr Kalikin

....БЫВАЕТ....К ЛИКУ СВЯТЫХ ПРИОБЩАЮТ ЛЮДЕЙ....

Светлана

Они ни разу не совершили ошибки? Вы в это верите?

Alexandr Kalikin

....ВОВРЕМЯ исправленная ошибка - ошибкой не считается.....да покаяться можно.....а эт в зачет идет....

Светлана

Значит,ошибки были. Непогрешимость по моему,это как раз жизнь без ошибок.

Alexandr Kalikin

не...не факт...бывает что люди и без ошибок пред Богом предстают....

Светлана

Вы видели лично таких людей? Богу ближе раскающийся грешник,чем верующий праведник.

Alexandr Kalikin

....Видел ......младенцев.....

Елена Цветкова

наверное хорошо

Елена Цветкова

непогрешимость это идеальный образ жизни, правильно думать , правильно поступать или думать что ты так и делаешь. а еще , мне кажется что это какое то церковное понятие. а церковь не одобряет многое из того что мы делаем.

Alexandr Kalikin

.....Эт так....но пусть лучше за собой смотрят уроды....девок молодых глупых в тюрьму загнали.....оскорбились ли видете ли они....попы поганые

Елена Цветкова

вот попробовали бы эти глупышки что-то подобное проделать у святынь ислама, они до тюрьмы и не дожили бы. все относительно.

Alexandr Kalikin

....а эт что пример....ислама для нас....у нас светское общество...а Кирил тот вообще дурость гонит людям....

Елена Цветкова

светское общество подразумевает уважение ко всем людям, взглядам, религиям

Людмила Анатольевна

Наверное хорошо

Alexandr Kalikin

....НАВЕРНО....НЕТ ТОЧНОСТИ В ОТВЕТЕ....ЕСТЬ СОМНЕНИЯ....ПРИЧИНА ?

Ек
Екатерина

Это нереально

Alexandr Kalikin

ХМ....а вот к примеру...игра в шахматы....мертвые в нее не играют...

Ек
Екатерина

При чем здесь шахматы, если мы о непогрешимости?

Alexandr Kalikin

МЫ О СКУКЕ....КОТОРАЯ ПО ВАШЕМУ ВОЗНИКНЕТ ПРИ НЕПОГРЕШИМОСТИ...А ШАХМАТЫ ЭТО ПРИМЕР ИНТЕРЕСНОЙ ИГРЫ В УСЛОВИЯХ НЕПОГРЕШИМОСТИ....И НЕ СКУЧНО И ПРИСТОЙНО...И .НЕПОГРЕШИМО....ВОТ ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ШАХМАТЫ...☝️😁🤷‍♂️.....

Ек
Екатерина

Прочтите список семи грехов. Об остальном я уже написала

Alexandr Kalikin

причем здесь грехи....вопрос в другом....НЕПОГРЕШИМОСТЬ ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО....

Елена Землякова

Это нереально

Елена Землякова

Ответ в том, что непогришим только Господь

Антонина Вожова

Это утопия.

Alexandr Kalikin

а....что нет безгрешных людей...по вашему.... безгрешные сразу в рай. попадают...есть такие люди....