Диссидент

Почему подхалимов называют именно шестёрками, что необычного в этой цифре? 🤔

Ответы
Алекс Венцель

Потому что они шестерят, то есть постоянно под кого-то подстраиваются. Это как колёсико в часах которое передаёт вращение одного колёсика другому...

Диссидент

А цифра шесть причём?

Алекс Венцель

Имеются в виду шестерёнки которые передают вращение другим шестерёнкам...)))))))

Диссидент

Не думаю...., может в игральных картах, где их 36...

Алекс Венцель

Просто слово шестёрка имеет несколько значений. Для иностранцев русский язык вообще полный мрак...

Константин

От слова шестерёнка,которая всегда крутиться

Диссидент

Люди которые всё время крутятся иногда в тузы выбиваются...🤔

Константин

Если перемещаются,а шестерёнка на месте крутиься

Александр

Нижняя карта в колоде из 36 карт.

Диссидент

Ок, спасибо

Zza-Zza-Lorak.

Подхалимов ?Да?А не ПОДХОЛИМОВ?

Диссидент

А суть вопроса...

Zza-Zza-Lorak.

А потом суть

Диссидент

Ну....

Zza-Zza-Lorak.

Что ну?

Игорь Сливинский

Потому что они своими действиями взращивают манию величия

Zza-Zza-Lorak.

Правильно

Юлия Пак

Повернёшь и станет девяткой.

Диссидент

По цифрологии я шестёрка,это сумма цифр в дате рождения..., Только подхолимов сам не люблю...

Armen Avanesov

Шестерка это скорее не подхалим.а кто то стоящий в самом низу иерархической лестницы.по мне так пошло из более распространенной у нас колоды в 36 карт.где шестерка - самая низшая карта.но могу ошибаться

Диссидент

Да нет..., это так и есть....

Armen Avanesov

✌️

@ Лина @

Шестерёнка может потому что.

Диссидент

Уже раскрыли секрет: нисшая карта в колоде 36 шт

@ Лина @

Понятно

Sebastian Pereira

Самая низшая в картах

Диссидент

А если шестёрка козырная?

Диссидент

А вообще понятно..., спасибо

Валентина Алтухова

6-9

Диссидент

И что?

Валентина Алтухова

вертится и подъёма нет

Диссидент

Не думаю...