Людмила Кареткина

Почему начальство ,так любит подхалимов?

Ответы
Александр Белый

Сергей Михалков - басня

Антология русской поэзии

Заяц во хмелю

В день именин, а может быть, рожденья,
Был Заяц приглашен к Ежу на угощенье.
В кругу друзей, за шумною беседой,
Вино лилось рекой. Сосед поил соседа.
И Заяц наш как сел,
Так, с места не сходя, настолько окосел,
Что, отвалившись от стола с трудом,
Сказал: "Пшли домой!" - "Да ты найдешь ли дом? -
Спросил радушный Еж.-
Поди как ты хорош!
Уж лег бы лучше спать, пока не протрезвился!
В лесу один ты пропадешь:
Все говорят, что Лев в округе объявился!"
Что Зайца убеждать? Зайчишка захмелел.
"Да что мне Лев!- кричит.- Да мне ль его бояться?
Я как бы сам его не съел!
Подать его сюда! Пора с ним рассчитаться!
Да я семь шкур с него спущу!
И голым в Африку пущу!.."
Покинув шумный дом, шатаясь меж стволов,
Как меж столов,
Идет Косой, шумит по лесу темной ночью:
"Видали мы в лесах зверей почище львов,
От них и то летели клочья!.."
Проснулся Лев, услышав пьяный крик,-
Наш Заяц в этот миг сквозь чащу продирался.
Лев - цап его за воротник!
"Так вот кто в лапы мне попался!
Так это ты шумел, болван?
Постой, да ты, я вижу, пьян -
Какой-то дряни нализался!"
Весь хмель из головы у Зайца вышел вон!
Стал от беды искать спасенья он:
"Да я... Да вы... Да мы... Позвольте объясниться!
Помилуйте меня! Я был в гостях сейчас.
Там лишнего хватил. Но все за Вас!
За Ваших Львят! За Вашу Львицу!-
Ну, как тут было не напиться?!"
И, когти подобрав, Лев отпустил Косого.
Спасен был хвастунишка наш.

Лев пьяных не терпел, сам в рот не брал хмельного,
Но обожал... подхалимаж.

Геннадий Федорченко

чувствовать свое превосходство и величину- это наркотик, от которого не отказаться. власть над ситуацией и людьми - самый сладкий вкус. жаль только иногда не понимают, что кто больше всех льстит, тот и предаст первый

Nickson.

Потому,что подхалим опаснее всех других ,его надо любить и держать очень близко к себе -никогда не знаешь ,что на самом деле он думает и как может воспользоваться доверием начальства ....

Людмила Кареткина

А смысл вообще его к себе приблежать

Nickson.

потому,что так он будет на виду,близко ,так можно контролировать,можно предугадать какие то тайные козни или что то плохое ....ибо подхалимство и выгода -ходят рядом ....

Аделина Свабода

почему любит? как правило терпеть не может. просто они им удобны. это их глаза и уши. но есть нормальные и адекватные начальники. которые не прибегают к услугам онных

Людмила Кареткина

Это редко и потому печально

Аделина Свабода

зато их можно красиво подставить. ну или поприкалываться над стукачами и начальниками услада)

Аделина Свабода

оттоже

Маks Umurzaqov

Кто хочет стать начальником они любят похвалов получать за свои достижения награды. Подхалимов они не отличает им кажется что подхалим ценит вложения начальника

Игорь Пахомов

Это свойство человека слушать о себе то что явно не соответствует действительности, а кто еще это может преподнести как не подхалим. Хорошо, что есть исключения

Людмила Кареткина

За счет исключений,людям легче живется

Игорь Пахомов

вот и хорошо, но лучше бы было наоборот

Станислав

Некоторые руководители неуверенно себя чувствуют среди грамотных сотрудников. А подхалимы, сексоты, шестерки придают им уверенности и своей значимости.

Катюшка Козлова

наверное любят когда перед ними прыгают ,а я терпеть не могу таких людей,чем начальник лучше рабочего человека,да ничем только должностью выше и все

Людмила Кареткина

Золотые слова.такой же работник,только зар.плата выше.

Александр Котов

потому что в этом случае не нужно постоянно доказывать что ты в праве занимать место и достоин руководить. ну не любят люди признавать ошибки свои.

Евгений Колесников

Глупое начальство, ставленники и свадебные генералы, те кто за дело болеет, те понимают что это опасные и деструктивные для команды люди...

Людмила Кареткина

Класс...Я того же мнения поэтому мне всегда трудно мериться с такими людьми

Елена Каримова

начальство должно знать, что происходит в коллективе, но с другой стороны посмотреть, такое ощущение, что их не до любили в детстве... 😄

Евгений Бирюков

это суть такая скотская у человека ! у меня на работе аж 3 таких жополиза и начальник аж кончает от ихнего подхалимства и раболепства

Людмила Кареткина

Это везде такие приживаются ,не только у вас

Ася Шкилева

Потомучто, подхалимы всегда в курсе окржайщей обстановки. А начальнику необзодимо все знать. В глаза то емуни кто ни чего не скажет.

Константин Стемковский

Возможность лестью в душу влезть никак нельзя назвать растлением, мы бескорыстно ценим лесть за совпаденье с нашим мнением...☺️

Людмила Кареткина

У него хорошие стихи ,жизненные

Мишута

Каждый человек в тайне хочет знать мнение окружающих о своей личности. Вот подхалимы и работают у них "осведомителями".Всё просто.

Светлана Краева

чтобы знать чем дышит коллектив но в глубине души они их ненавидят потому что понимают что подхалим так же стукачит и про его

Александр Некрасов

Ещё бы начальству их не любить! Кто ещё может подложить свою жену в постель к начальнику или родить от горячо любимого шефа?)

Андрей Черный

Бывают начальники, редкие, которые не потеряли человеческий облик из за власти, их обламывают. Вот на это приятно смотреть.

Людмила Кареткина

Да.но зачастую все не так как хотелось бы

Андрей Черный

Мне один раз попадался начальник - человек. После этого все таким гомном кажутся.

Людмила Кареткина

Вот вот,если он человек ,то его за версту видно

Андрей Черный

Бывают и подлецы, что сразу и не раскусишь

Андрей Реймер

Медные трубы всегда были одним из самых тяжелых испытаний и не всем суждено их пройти а лесть сладка и приятна на слух.

Еленушка

трудно сказать- наверно им все время кто-то нужен чтобы облизывал, а то они себя перестают начальниками чувствовать