Луна

А как ваши успехи с вашим родным языком...)))?

Ответы
Санбай Манибай

Жақсы сөйлеймін қазақша! Бірақ орыс тілінде нашар сөйлеймін! Нет связки слов! При этом в спрашке постоянно мне ругают ! У нас не говорят по русски , нет русских людей поэтому я пропускаю грамматические, морфологические, синтаксические , лексические ошибки! Мне ругают " Пиши грамотно остальные Ч У Ш Ь " ! Тебе не место спрашивалка вон отсюда! Мне придется терпеть послушать их , как степной суслик перед кошкой! Без грамматической ошибки русской речи нелюблю---А с Пушкин!

Na
Name

Язык страны в которой родился, из-за того что не с кем общаться, практически подзабыл. Русский, знаю достаточно хорошо, даже зачастую замечаю, что лучше, чем многие русские. Но и кроме этого есть языки, которые выучил на протяжении жизни

Na
Name

Английский, иврит, немного арабский и немецкий

Виктор Николаев

Сложный вопрос. Из-за русского языка сидел два года во втором классе. Сейчас стараюсь писать грамотно. Но у меня действия опережают ум. Поэтому ошибок море. Слава Богу комп указывает на ошибки.

Майя Петрова

Мне повело: у меня от родителей и бабушки врожденная грамотность, пишу всегда верно даже не зная правил... Из-за меня в 4 классе даже уволили малограмотную учительницу...

Майя Петрова

Да, умею читать с 4-х летнего возраста

Луна

Вот откуда у вас знания правописания, визуально запомнили

Майя Петрова

Ага - прямо в 4 года и читала книги для подростков или взрослых. или ещё скажите- классическую литературу

Роберт

Не смотрел. Просто первый вопрос всем " яростным ревнителям великого и могучего " - Вы то сами , владеете вторым языком в разговорной форме ?

Роберт

))) ситуация обратная , оказывается. Язык - вечно живой , изменяющийся организм . Польта - нормальное , правильное , современное , должное быть слово . )))

Луна

В украинском языке есть множественное число слова пальто - 200 пальт

Роберт

Так что я за парня на диване , в этом смысле. )))

Bionic Commando

В русском языке есть ФОРМА ПРОСТОРЕЧИЯ ,никакие учителя русского языка не смогут вам этого объяснить,тем более иностранцам,вот так.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

О, великий Русский Язык!
В очереди, продавец кричит кассиру: — Вика, выбей этому мужчине печёнку и перебей ему яйца на кисель.

Андрей Григорьев

Да нормально. В школе еще пятерка итоговая. И книжки пишу иногда, никто почти не придирается

Ke
Keeper

"В Одессе имеется многих таких вещей, которых не обладают других городов". (Булат Окуджава)

Сауле Акбужурова

Просто в любом языке используется много заимствованных иностранных слов, терминов.

Леонид

Родной, это на котором начинал разговаривать? Или который по национальности?

Луна

Той который вы считаете родным

Леонид

В пределах грамотности, среднего образования.

Галина Болотова

Неправильно сказанные или исковерканные слова режут слух И это НЕПРРЯТНО....

Fy
Fyntolog

На четверочку, но в инете не слежу за орфографией и пунктуацией. Доношу суть

Луна

Правда без пунктуации суть доноситься плохо)))

Игорь

У меня правильнописание хромает. Оно у меня хорошее, но почему-то хромает.

Любовь Мамсик

Да не особо. Ни я его, ни он меня... Короче, никакой взаимности, на твердую "3"

Ruslan

В свое время, когда я понял. что забываю свой язык, я поменял школу....

Суровый

С языком то успехи отличные, но если отрежут, то будет не очень!🤔🤣

Владимир Митясов

русский самый сложный и некогда не сможешь говорить без ошибки

Павел Колесников

Соболев это вообще животное у него такой имидж на телевидении.

Наталья Петрова

Вот, вот... Безграмотный народ стал... Стыдно даже за таких ...