Станислава Левицкая

С каждым годом всё тяжелее работать в школе учителем.Сложные дети и неуправляемые.Только те,кто действительно вкладывает свою душу и самого себя,может быть настоящим учителем.Надеюсь, со мной согласятся!!??

Ответы
Галина

Хорошо знаю работу учителя; тяжелая ,порой неблагодарная, но кто понимает свое назначение и любит детей , тот будет тянуть свою лямку ,пока глаза не закроются . А дети неуправляемые ,так жизнь сейчас для всех неуправляемая , что хочет то и делает и большинство не могут ей противопоставить ничего .

Warlock

.. Когда восстановят НВП с седьмого класса.. Когда восстановят физподготовку по полной программе.. Тогда у проблемных детей начнут расти мозги и восприятие.. Тогда крутые папы на джипах будут бояться подходить к школе и третировать учителей.. Вот тогда и будет базар.

Таяна

У меня сын воспринимает только тех, кто душой вкладывается... те учителя физкультуры он слушает. А вот классная его через голову.. реакция соответствующая. Объясняю ей, что дети рождаются другие и информацию воспринимают иначе, значит и давать ее нужно иначе.

Ми
Мира

Да, а родители разве не сложные, я просто долгие годы была председатель родительского комитета) это защита учителя от нападков родителей и как посредник во всех ситуациях....знаю как тяжело быть учителем

Jane Consuelo

Наверняка это непросто. С одной стороны - система образования со своими заморочками и новшествами (зачастую абсурдными), с другой - родители с их "видением" по учёбе собственного дитятки.

Сере Борухович

Ув. Станислава Левицкая из вашего утверждения можно предположить, шо быть умным и грамотным нынче - не модно???

Станислава Левицкая

Вы все перевернули.Я говорила про тех учителей,которым очень сложно сейчас с теми детками,повернутыми на гаджетах.

Сере Борухович

Все эти "гаджеты" - современная реальность и они являются помощниками в получении знаний, профессий, умений!!! Это целая открытая библиотека, это взгляд на Мир (Вселенную) с другой глобальной точки зрения, это источник общения, возможность понимать людей со всего Мира, говорящих на разных языках....!!! Мине кажется:- не нужно быть противником прогресса, а нужно детей подготавливать к новому прекрасному миру будущего!!!

Jane Consuelo

Гаджеты - это замечательно, но не когда учитель пытается что-то рассказать и донести. Элементарное уважение к собеседнику должно быть)

Сере Борухович

Дочь моей сестры 5 лет читает примерно на моем уровне 1 страница книги за 7- 20 секунд, память энциклопедическая, общается на 12 языках (в том числе очень сложные китайский, корейский), учится играть на гитаре и губной гармошке!!! Сестра преподаватель в ВУЗе, ее муж кадровый военный и как ви понимаете большую часть времени ребенок проводит с бабулиями, одна бывший преподаватель ВУЗа, другая учитель!!!

Сере Борухович

Я лично ей каждые пол года покупаю современный компьютер и смартфон, а ее старые забираю себе, ей нужнее!!!

Виктор Соловьев

Сложные дети и неуправляемые-Еще Сократ такое говорил..А детей нужно просто любить..прекрасно знать и уметь дать свой предмет..Чтобы на урок бежали сами..

Семён

Учитель должен быть фанатом своего дела, только тогда всё получится, а дети и в наше время были не такими как раньше, так что ничего удивительного ...

Екатерина Емелина

Согласна с Вами. С детьми в школе сложно, а с их родителями еще сложнее. Учитель стал совсем бесправен, виноват даже в том, в чем не виноват.

Марина

Много и не учителей совсем, а так для галочки. Они ведь многие и жизнь могут детям испортить. Учитель настоящий он от Бога.

Хома Сапиенс

Вообще нет. Просто с этим поколением нельзя силой и властью, но они прекрасно понимают и принимают партнерство

Валерий Воронов

Да будут прокляты сеющие знание, ибо многие знание есть источник печали и сеющий знание , сеет Зло..Еклисиаст.

Е. К.

🤝 Учитель это призвание, детей любить надо, а приходить просто на работу, в этой профессии нельзя

Гутен Морген

В чем отличие педагога от педофила? Педофил любит детей....Это юмор, если что...Я не против педагогов.

Ко
Коко

Работала в школе. Уже 12 лет не работаю. И не жалею. И не хочу туда возвращаться.

Сергей Л.

Не наказывают шаловливых, не исключают из школы, как работать можно от души?

Виктор Захаров

да это уже неактуальная профессия, дети явно деградированные большинство

Наталия

Все зависит от родителей, если родители адекватные то и дети нормальные

Андрей Акбаров

родители не внушают детям уважения к педагогам, вот и результат

Марго

А если я, к примеру, соглашусь, то от этого что-то изменится?

Вячеслав

В любой профессии надо вкладывать душу. Иначе нет смысла...

Та
Татьяна

Да. Я работаю учителем уже много лет и могу сравнивать