Светлана

Какие псевдонимы писателей вы помните?

Ответы
Тамара Гончарова

А. Гайдар, Р.Гамзатов, М. Твен, Б.Акунин, Д.Лондон, К. Прутков, С Чёрный, Б.Полевой, Д.Бедный, А.Грин, Л.Керолл, Д.Дефо, К. Чуковский, М.Джалиль, Ж. Санд, О'Генри, Э.Багрицкий...Больше ничего пока не приходит в голову...

Светлана

Спасибо, Тамара! Замечательный ответ!... Большинство кроме Горького и вспомнить никого не могут...

Тамара Гончарова

Это мне по профессии положено))

Светлана

Педагог или библиотекарь?)

Тамара Гончарова

Уч-ль англ. и нем. языков, а своих русских писателей Бог велел знать

Светлана

ДА! 👍

Ke
Keeper

К. Р., Горький, Бедный, Скиталец, Белый, Ахматова, Каверин, Воскресенская, Андронов (М. В. Михалков), Андроников (Андроникашвили), Галич, Алексин... Да всю страницу могу псевдонимами заполнить!

Ke
Keeper

😉

Владимир Терешков

Стало интересно. Сколько же могу вспомнить на вскидку. Марк Твен, Жорж Де Санд, Антоша Чехонте, Кузьма Прутков (целая группа авторов), Максим Горький, Демьян Бедный, Аркадий Гайдар, Пермяк.

Светлана

да даже Чуковский )!

Наталья Попова

Кроме Козьмы Пруткова пока ничего в голову не пришло. Ой,пардон, у Гоголя было несколько псевдонимов, один из них-ОООО.

Светлана

Демьян Бедный, Горький, Андрей Белый, Ахматова, .... это не их родные фамилии )

Наталья Попова

Если бы минут 10 подумала, то бы вспомнила.

Светлана

)...........

Лиза Иванова

Марк Твен, Джек Лондон, Марко Вовчок, Леся Украинка, Остап Вишня, Козьма Прутков, Белкин, Демьян Бедный, Максим Горький.

Сергей Богатов

Казак Луганский(Владимир Даль),Корней Чуковский(Николай Корнейчуков),Аркадий Гайдар(Голиков),Борис Полевой(Кампов).

Светлана

👍 ... Спасибо, Сергей! ... особенно за Даля и Чуковского...)

Сергей Богатов

Пожалуйста,Мария! 🌹

Тина

М. Гоький, А. Платонов, Д. Бедный, Антоша Чехонте, Брат моего брата, Человек без селезёнки, Корней Чуковский...

Светлана

👍 Спасибо, Валентина!...

Тина

👍 💗

Pe
Petp

Марк Твен... Жорж Санд... Горький... Козьма Прутков... Да что ни писатели - то псевдонимы, в основном...

Та
Танита

Марко Вовчок , Леся Українка, Вольтер, Аркадий Гайдар, Вениамин Каверин,Джек Лондон, Борис Полевой, О. Генри, Александр Грин.

Светлана

Спасибо! 👍

Неизвестный Неизвестен

Максим Твен, Марк Булычев, Иосиф Ленин, Демьян Горький, Кир Бедный, Леся Кадыри. Еще надо?

Светлана

)))) Молодец ))

Елена Ищенко

Ахматова( Наст. Анна Горенко), Вересаев( наст. Викентий Смидович)- это из любимых)))

Vi Za Vi

Пешков -- горький, Чехов писал под псевдонимом.. Да много.-- Алеша Чехонте по моему

Александр Громов

Иван Бунин-

Огненный Муравьед

Марк Твен, О Генри, Корней Чуковский, Жорж Санд, Максим Горький и т.п.

Павел

Антоша Чехонте у Антон Палыча... да Голиков Аркадий из Арзамаса.

Vi Za Vi

Пешков -- горький, Чехов писал под псевдонимом.. Да много

Владимир ...

Марк Твен. Максим Горький. Козьма Прутков. Абрам Герц.

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Леся Українка, Марко Вовчок...

Delirium Tremens

маринина...первоё что в башку влезло)))) хоть и не читал

Олег Баздерев

Знаю одного, которого называли Совсем Горьким. 😀

Н*
Наталька ***

Гайдар,Горький..это на вскидку...можно еще подумать)

Владимир Горшков

А.Чехов--Алов,М.Горький(Пешков)-Иегудиил Хламида.

Edward

Антоша Чехонте, Максим Горький, Козьма Прутков,

Беатрис

борис акунин

Светлана

да

Edward

вот))

Беатрис

Маринина)))