Pf
Pfvbhf

А какое насекомое считается самым сильным?

Ответы
Slam Di

Насколько мне известно Жук - навозник, он способен перетаскивать ношу в 1141 раз превышающую его собственный вес

Pf
Pfvbhf

👌

Анатолий

Человек... Это наглое насекомое нахально считает сябя самым сильным на планете...

Pf
Pfvbhf

Это жук навозник

Android

По моему какой-то жук. Поднимает вес в 650 раз больше своего собственного......

Pf
Pfvbhf

Жук-навозник, принадлежащий к семейству Пластинчатоусых и подсемейству скарабеинов, также называемый навозным жуком – это насекомое, которое формирует навоз в шар, используя свою лопаточную головку и веслообразные усики. Очень многие жуки питаются навозом, из разных семейств и родов. Скарабей тоже использует фекалии, но, пожалуй он один катает шары и откладывает в них яйцо. Так что скарабей - навозник, но не все навозники скарабеи. Например жук-носорог - типичный навозник.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Это я знаю. Но я фанат муравьёв. Изучал их и по мне они сильнейшие в мире насекомых. И вес огромный поднимают, и многие очень ядовиты. Они мои фавориты.

Pf
Pfvbhf

👌 удачи фанату

Pf
Pfvbhf

👌

Даниил К.

Я, как заслуженный инсектолог, не знаю. И какое же?

Pf
Pfvbhf

Жук-навозник, но многие считают, что это таракан. 1. Это насекомое одно из самых выносливых на планете. Таракан может жить неделю без головы и в 15 раз устойчивее к радиации, чем человек. 2. Вы не поверите, но жук-навозник может тянуть за собой предметы, в 1041 раз превышающие массу его тела. Для сравнения это столько же если бы человек тянул за собой 80 000 кг или 6 полных двухэтажных автобусов.

Даниил К.

Во это да! Копируете ещё!

Pf
Pfvbhf

👌

Галина Мамаева

Усатый таракан из сказки К.Чуковского)))

Pf
Pfvbhf

1. Это насекомое одно из самых выносливых на планете. Таракан может жить неделю без головы и в 15 раз устойчивее к радиации, чем человек. 2. Вы не поверите, но жук-навозник может тянуть за собой предметы, в 1041 раз превышающие массу его тела. Для сравнения это столько же если бы человек тянул за собой 80 000 кг или 6 полных двухэтажных автобусов.

Галина Мамаева

Таракан живёт не один миллион лет)

Pf
Pfvbhf

Это к моему вопросу не относится

Елена Дробчак

самым сильным...наверное муравей

Pf
Pfvbhf

Жук-навозник

Елена Дробчак

скарабей....

Pf
Pfvbhf

Жук-навозник, принадлежащий к семейству Пластинчатоусых и подсемейству скарабеинов, также называемый навозным жуком – это насекомое, которое формирует навоз в шар, используя свою лопаточную головку и веслообразные усики. Очень многие жуки питаются навозом, из разных семейств и родов. Скарабей тоже использует фекалии, но, пожалуй он один катает шары и откладывает в них яйцо. Так что скарабей - навозник, но не все навозники скарабеи. Например жук-носорог - типичный навозник.

Pf
Pfvbhf

👌

Галина Татаринова

Муравей. Тяжести таскает

Pf
Pfvbhf

Жук навозник

Валерий

Муравей или жук носорог

Pf
Pfvbhf

Жук-навозник

Мири

Муравей, скорее всего

Pf
Pfvbhf

Жук навозник

Мири

Вах.. Не знала))

Pf
Pfvbhf

👌

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Наверное муравей

Pf
Pfvbhf

Жук навозник

Pf
Pfvbhf

👌

Валерий Ратников 🇨🇳

я муравья уважаю.

Pf
Pfvbhf

Жук навозник

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну он Сизиф.

Pf
Pfvbhf

В греческой мифологии Сизиф или Сизиф (/ ˈsɪsɪfəs / ; Древнегреческий : Σίσυφος Sísyphos) был царем Эфиры (ныне известной как Коринф ). Он был наказан за свое самовозвеличивающее лукавство и обман, будучи вынужденным катить огромный валун вверх по холму только для того, чтобы тот скатывался вниз каждый раз, когда приближался к вершине, повторяя это действие вечно.

Татьяна

Муравей,наверное

Pf
Pfvbhf

Жук навозник

Максим Иванович, Если Что

По моему муровей

Pf
Pfvbhf

Жук навозник

Максим Иванович, Если Что

Вобще то, муровей поднимает и тащит вес, превышающий его собственный, намного больше чем навозник

Pf
Pfvbhf

👌

Леди Кена

Жук какой-нибудь

Pf
Pfvbhf

Жук навозник

Леди Кена

О...еще хотела написать

Pf
Pfvbhf

👌

Сергей Васильев

Муравушка! Сиречь муравей(для Д.Б.).

Анна Марта

Самка богомола.

Pf
Pfvbhf

Жук-навозник

Серафимка

Самка богомола

Pf
Pfvbhf

Жук навозник

Poman Devil

у меня Паук)) !((

Pf
Pfvbhf

Жук навозник

Poman Devil

неее именно пауков боюся до усра....

Pf
Pfvbhf

С вами все понятно

Poman Devil

ага

Pf
Pfvbhf

👏

Poman Devil

С Праздником!

Pf
Pfvbhf

Спасибо

Эльмира Фассахова

😀🐜🐜🐜🐜🐜

Pf
Pfvbhf

1. Это насекомое одно из самых выносливых на планете. Таракан может жить неделю без головы и в 15 раз устойчивее к радиации, чем человек. 2. Вы не поверите, но жук-навозник может тянуть за собой предметы, в 1041 раз превышающие массу его тела. Для сравнения это столько же если бы человек тянул за собой 80 000 кг или 6 полных двухэтажных автобусов.

Pf
Pfvbhf

👌

Pf
Pfvbhf

👌

Валентина Леонтьева(Карелия )

Жук навозник!

Pf
Pfvbhf

👍

Мария

моя свекровь!

Pf
Pfvbhf

Я не согласно с тобой разве можно сравнивать свекровь с жуком навозником. И дам тебе совет постарайся относится к ней как к маме, тогда и будет результат.