Татьяна Меренюк

Как - то мне один мужчина сказал... вот такие слова....
Следи за своими мыслями... мысли превращаются в слова...
Следи за своими словами... слова превращаются в поступки...
Следи за своими поступками... поступки превращаются в привычки...
Привычки формируют характер... а характер определяет судьбу!!!...

Ответы · страница 5
Андрей Горбачев

Интересный совет. Любопытно было бы посмотреть, как этот советчик следит за своими мыслями. Из-за угла? Детективов нанимает? Его мысли живут отдельно от него?

Татьяна Меренюк

главное что я услышала эти слова для себя!!!

Сергей Чабанов

Эва как! Это ж надо ж так было довести мужука, что бы он такое выдал?! Но чтой то мне подсказывает, что вряд ли Вы когда либо встречали этого философа...😞

Татьяна Меренюк

У меня предки за то мудрые люди были!!!

Олег Бабец (Bean)

Заумность женжин говорит их об их проблемах с либидо. Давайте чаще мужчинам. и меньше читайте книг. "Беременейте", как вещал Лев Толстой. Не тем занимаетесь.

Александр Бен Борис

Немного в жизни есть таких людей,
Кому доверить можно свою душу,
Кто с каждым днём надежней и родней,
И с каждым годом все сильнее нужен.
Немного..............

Dmitryi Kogay

Человек мудрее становится только на своих ошибках,чужие ошибки ни когда нас ни чему не научат,ну таки слово не воробей,и к тому же мы есть то что думаем))))

Тамара

Я думаю, как человек себя поведёт по жизни, так она и сложится. Каждый строит свою жизнь сам. И характер сам себе нарабатывает. Всё зависит от него самого.

Тамара

Воскресение будет, и люди будут воскрешаться такими какими мы их видели в последний раз, а потом постепенно они будут молодеть и будут молодыми, здоровыми и счастливыми. Я тоже очень благодарна Богу, что я живу благодаря своим родителям, что у меня есть дети. Я говорю о страдании на земле в общем. Хорошо, что в нашей стране этого не коснулось, а в других войны, теракты, землетрясения, наводнения, катастрофы и многое другое, люди этому не радуются, а в Библии я наоборот нашла утешение, что этому всему придёт конец и люди будут жить счастливо в раю на земле.

Татьяна Меренюк

Господи... Вы понимаете.... что Вы только говорите о страдании... больше у Вас даже темы нет для другого чтоб тёплое слово сказать хоть кому-то!!! Никто и никого воскрешать не будет, да поймите Вы это!!! Вы только тешите себя какой-то чепухой!!! Вот у моей подружки душа бабушка родилась в её дочери!... то как по Вашему она может возвратится назад в своё тело в земле.. если у неё новое тело уже!!! Я всё ровно что с зомби говорю... а не с Вами!!!

Тамара

Ну по ходу мы друг друга не понимаем. Я наоборот хочу донести весть, что впереди мы будем жить и радоваться! Всего вам самого наилучшего!

Татьяна Меренюк

Какую весть Вы хотите донести до меня?... Что я живу, люблю и радуюсь, а Вы страдаете и что Вы несчастны?...

Тамара

Я очень правда рада за вас, что у вас всё хорошо. А я не страдаю совсем и я очень счастлива, что познала истину и у меня есть надежда в будущем встретить свою мамочку здоровой и счастливой. И жить вечно в раю на земле в прекрасных условиях.

Идрис Идрисов

так то оно так, древний мудрец сказал не пускайте плохие мысли они порождают плохие поступки ,а что касается судьбы, то она не в наших руках все с небес...!

Татьяна Меренюк

Судьб можно менять... у Вас есть же выбор не пить или пить и стать алкашом!!!!

Идрис Идрисов

Это да, согласен с Вами, выбор добра и зла за нами, но от судьбы в вопросах, то что нам суждено мы не уйдем...!

Татьяна Меренюк

Вы видать меня ещё не поняли!!!... ещё примеры навести Вам?...

Галина Парфенцева

Это очень древнее и правильное высказывание, к нему есть дополнение: "Следи за своими мыслями, они могут быть не только материальными, но и бумерангом"

Татьяна Меренюк

А мы зеркальное отражение их!!!

Галина Парфенцева

Да, это так! Но, увы, иногда понимаешь это слишком поздно, когда мысли, материлизуясь, уже вылетели,,И ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЗРЯ! ЖДИ БУМЕРАНГА!!!😡 (Это я о себе...Советовать проще, чем следовать своим же советам).

Татьяна Меренюк

Верно!!! Я материзовала по глупости страшный случай нечаянно который был раньше, и сотворила его в реальность похожий случай!!! Забыла после вспоминания розрушить его!.. и теперь так жаль мне что время не льзя вернуть!!!(((

Галина Парфенцева

Я Вас понимаю и сочувствую 😞

Галина Парфенцева

С Новым годом Вас, счастья, удач, здоровья, верных друзей, интересных собеседников! 🎄 🐶 🥂 ☀️

Татьяна Меренюк

Благодарю Вам!!! Взаимно и Вас с Новым годом и всего найлучшего Вам!!!

Александра Турта

Ну это выражение как эпиграф, имеет место, которое тянет эту цепочку. Мы сами кузнецы своего счастья, поступков. Главное, чтобы язык не опередил мысль

Александра Турта

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26167740_1727680990595552_586474065857911676_n.jpg?oh=4069b98f3c545e33d0ab38aa067ed5b0&oe=5ABE7039

Татьяна Меренюк

Благодарю!!! Взаимно и Вас с Праздниками и всем прекрасным!!!!

Светлана Джавадова

Очень умно сказано,мы вообще порой не задумываемся,что мы говорим,какие слова вырываются из наших уст,ведь это может вернуться к нам бумерангом

сергей павлов

привычки формируют зависимость от чего то или от кого то а характер делает вас индивидуальным в обществе это мое мнение. возможно я заблуждаюсь

Ум
Умиление..

Все девушки так долго ждут принцев. Но настоящие принцы — это обыкновенные парни, которые уважают свою девушку и молча делают ее счастливой.

Ум
Умиление..

Отпустил жену погулять с подружками, со словами: "расслабься звонить не буду!"... На пятый день уже думаю, хоть смс написать ей что ли...

Татьяна Меренюк

Подвыпившая компания, Новый Год.
Пока резали салаты, один уснул. Парни взяли сосиску, вставили ему в ширинку.
Просят его жену зайти, посмотреть <<как он там? >>. Крик и грохот падающего тела.
По её словам:
- Вхожу, лежит муж, из ширинки торчит... и кот ЭТО грызёт!
Я кричу, кот хватает, убегает С НИМ в зубах.Обморок...

Ум
Умиление..

Страдание и боль всегда обязательны для широкого сознания и глубокого сердца.

Фёдор Достоевский "Преступление и наказание"

Татьяна Меренюк

Ну да!) Но можно этот путь пройти через любовь!!!

Ум
Умиление..

Хорошо зимой в деревне…
заметет крыльцо метель…
Ласков ты, испивший зелье
и с любовью канитель.

Уезжаю… грусть из детства,
знаю, что опять вернусь -
здесь души моей наследство
и моя родная Русь.

Игорь Шелудяков

И что потом с этим мужчиной ? Для чего сказал ( правильнее - процитировал) то ? Его слова превратились в поступки, а те в свою очередь в судьбу ???

Татьяна Меренюк

Ничего... живёт своей жизнью!...

Игорь Шелудяков

Значит обманул таки... Вот и верь после этого в красивые умные фразы и слова !!!! Говорят одно, а потом просто живут личной жизнью... ! Зато - красиво говорят !!!! 🙂

Татьяна Меренюк

Нет, не обманул... он работает над собой и я работаю над собой!..

Игорь Шелудяков

Хочется прямо лозунгом из Советского прошлого : " УСПЕХОВ В ТРУДЕ !"

Владимир Хорламов

судьбу определяет имя данное при рождение и не надо ни каких мыслей и слов и тем более поступков..Судьбу определяют ангелы приданные к имени.

Татьяна Меренюк

Судьба это оправдание ничего не делать!!!

Владимир Хорламов

против судьбы не попрешь- хоть налево хоть на право пойдешь .

Николай Дубинин

...скажу короче ...эмоции контролируют дыхание ...кто, контролирует дыхание, тот управляет эмоциями. Кто управляет эмоциями - управляет судьбой

Татьяна Меренюк

Ух ты как круто ответили!... Благодарю за Ваш ответ Сер!!!)

Николай Дубинин

...потому как, знаю, о чем говорю ...Мысль, начало действия, но эмоция, может быть, уже действием ....эмоции женщины, это испытание не только для женщины....

Альберт Кононов

Это кинематическая модель формирования судьбы человека. Кинематические модели терпят несбыточность, в многих случаях. Все сложнее гораздо.

Maлик Жунусов

Сказано хорошо, но не совпадает по жизни люди говоря одно, делают другое, хотят третье и в итого получают то что заслужили и судьба не причем.

Жизненный

судьба зависит от источника, которая дает мысли, для слов, для действий, для привычек и характера.. есть только два источника: Бог или дьявол.

Татьяна Меренюк

Черное или белое, добро или зло, день или ночь, инь или янь и т.д...

Жизненный

нет либо Господь Иисус Христос либо падший Люцифер.. предлагаю заполняться мыслями и откровения от Господа Иисуса Христа..

Татьяна Меренюк

Я больше склоняюсь к Радомиру.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Доброго утра, всем))) қайырлы таң! Жизненный)))) 😉 И Татьяна Меренюк))) У Вас ошибка в написании вопроса (копипасте) Привычки ФОРМИРУЮТ характер)))

Жизненный

Доброе, доброе, драгоценная Лилия))))) 💎 💐

Бекир Курьяев

Следи не следи все равно где то даш осечку по этому не заморачиваюсь...живи не делай плохого другим займись любимым делом и все будет хорошо

Татьяна Меренюк

Ну да!!! Красивый ответ!!!

Лариса Брушкевич

Привычки можно изменить и характер тоже. Есть возможность свободы выбора, а не судьба определяет. "Что посеем то и пожнем" сказано в Библии.

Татьяна Меренюк

Ну да всё можно изменить.. главное понять какая роль нужна!)))

Лариса Брушкевич

Пусть нашим режиссером будет Истинный Бог, а не Дьявол.)))

Татьяна Меренюк

Мне бабушка в детстве такую притчу роccказывала....
Однажды шла поздно вечером женщина с роботы и ей нужно было перейти кладку чтоб домой пройти.
Но ей на встречу выпрыгивает чёрт на кладку ... и говорит..
- Скажи как меня зовут и я тебя пропущу домой.
Но так как в былые времена нельзя было произносить ругань и называть имена нечистых ... то она ему не могла ни как сказать...
Он её долго держал на кладке и когда она очень уже устала то сказала ему....
- Ты хороший, но тебя очень плохо зовут!.. Он заулыбался и исчез....
Поэтому!... людям легче всего обвинять кого-то в своём эгоизме... чем признать своё злодияние!!! Любовь, доброта и уважение всегда будут цены даже с разным временем!!!