Елена Моисеева

Что важнее процесс или результат?

Ответы
Лоуренс Аравийский

Где? В строительстве (я не о сексе) - результат..
Хотя знакомый купил квартиру, а денег на ремонт не хватает. И он покупает каждый месяц примерно с рулон обоев...С ужасом думает, как к этом относятся рабочие-таджики.
А таджики боятся, что ремонт когда-то закончится -и где они будут жить?

Мистер Сингулярный

Да. И так до конца..И это не есть правильно, ибо мы можем упустить важное, ради которого стоило жить..

Лоуренс Аравийский

Так и жизнь - процесс.. цель (конец) неприятный

Мистер Сингулярный

главное не испытывать больших сожалений в конце, угрызений совести..а уйти улыбаясь, что это путешествие под названием жизнь, была увлекательной и полной..

Наталья Игошева

Принято считать, что результат - это готовый продукт предшествующего процесса... но решать завершен процесс или он перешел на новый уровень развития решает каждый сам... поэтому для меня процесс и результат это движущая сила по реке времени

Мистер Сингулярный

хороший ответ! спасибо.

Лилия Сайфетдинова

по-разному! Я обожаю именно ПРОЦЕСС курения: поджег сигарету-затянулся-откинул голову-выдохнул- чере пару секунд - все сначала....А результат, увы, может стать плачевным!!!!! и весьма! Так что, тут нужны аптекарские весы: что чего стоит?

Арюююю

Сложный вопрос)) думаю и то ,и другое) но результата не будет без процесса... скорее результат, но он не всегда оправдывает ожиданий) ёлки иголки , я запуталась😆

Мистер Сингулярный

Замечательно. Но свой выбор, я вижу, Вы уже сделали?))

Мистер Сингулярный

Конечно, концепция привлекательная:-здесь и сейчас. Но не породит ли это, эгоизм, безразличие, черствость и неуемную страсть к потребительству. Как считаете?

Арюююю

Конечно) я просто не жалею ни о чем и следую своим желаниям) стараюсь жить и радоваться всем и всему)

Мистер Сингулярный

Да, жизнь-это миг. Но ее можно сравнить и с многотомным романом, или же с желтенькой прессой...выбирать нам) Пишем то ее, мы сами)

Арюююю

Конечно) но и выбор можно изменить в течение жизни)

С А Ш А

результат важен когда делаешь детей! А когда просто занимаешься сексом то тогда процееееесссссс!!!!!!!!!!!!!!!

На
Наталья

значит результата может и не быть если сосредоточимся на процессе

С А Ш А

ну ты загнула как.......Ну если около час длился процесс.......ну фиг тогда с тем результатомммм!!!!)

На
Наталья

А если удовольствие от результата?

Не
Незнакомка

Главное процесс ,от не в дальнейшем будет результат.Только вот каким он будет все зависит от процесса .

~L
~Eva Lansca~

Смотря , что делать. Отремонтировать велосипед - важен результат. А играть на пианино - процесс.

Ольга Борисова

Если процесс был интересным, а результат оправдал ожидание, то, что важнее, я думаю не важно....:)

Максим Хакимов

Смотря в чем и где процес и насколько важен результат! на рыбалке важен процес удовольствие

Alina ★ Mm

Это тоже удо.е

Максим Хакимов

Не понел ответа!?)))

Alina ★ Mm

Кайф это

Максим Хакимов

Так то да! Просто у каждого своё понимание кайфа !!))

Alina ★ Mm

Кто спорит

Екатерина Елецкая

я считаю что результат важнее,хотя степень важности результата зависит именно от процесса

Светлана Лазоренко

Кому как. Если разговор о рождении детей- то процесс, если о получении выгоды- то результат!

Татьяна С*******а

Многие охотники и рыболовы считают, что важнее процесс. Ни к тем, ни к другим я не отношуть.

вадим марук

и то и другое важно так как без процесса не будет результата а без результата процесса

Мила Видная 🇷🇺

Это зависет от цели мероприятия! Процесс -для удовольствия, результат- для дела...😁

Олег Жуков

для секса - процесс и для жизни тоже...для отпуска и отдыха...для работы - результат...

Nikolay Philaygin

о

Ольга Григорьева

Без процесса невозможен результат, без результата становится бесцельным процесс.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

процесс ... после достижения результата нередко следует эмоциональное выгорание

Tr
Traveler

Результат,не бывает без процесса.Хотя,отсутствие результата - тоже результат.😉

Ar
Armourer

каждому своё, мне наверное достижение результата, процесс, потом неинтересно...

V⇝ M

спасибо)

Роман

Зависит от деятельности... В учёбе работе, результат, в хобби и отдыхе процесс...

Мистер Сингулярный

хороший ответ! спасибо.

Роман

👍🏻

Екатерина Емелина

Замечательный ответ, полностью солидарна с Вами.