Пётр Persey

Что такое икота?

Ответы
Галина Фомина

Икота — неспецифическое нарушение функции внешнего дыхания, которое возникает в результате серии судорожных толчкообразных сокращений диафрагмы и проявляется субъективно неприятными короткими и интенсивными дыхательными движениями.

Елена

я же не медик.Но при икоте надо говорить: икота,икота перейди на Федота,с Федота на Якова,а там и на всякого.Зарплата,зарплата,приди от Кандрата,от Якова и от всякого.Икоту,как рукой снимет

@@алекc Смол@@

Это ,что изнутри тебе хотят сказать.

Елена Родина

нарушение, наверное дыхания

Ол
Ольга

сокращение мышц диафрагмы