Alenushk@ Popova

Почему у людей только 2 глаза? ) жду благодарности в виде вопроса 🙂

Ответы
Татьяна Кутпанова

Два глаза дают нам то, что один глаз дать не в состоянии — стереоскопичность зрения. Глаза расположены один от другого на расстоянии примерно шести сантиметров, то есть мы наблюдаем предметы каждым глазом под разными углами.Когда мы рассматриваем какой - нибудь предмет, лучи отраженные от него, попадают в оба наших глаза, которые формируют два изображения и посылают информацию о них в головной мозг, где в свою очередь из сочетания этих двух изображений образуется одна картинка.

Ин
Инна

ну если бы было больше глаз тогда он был бы заведомо изгнан из социального общаства как белая ворона

Евгений Дида

потомучто 2 руки, чтоб за каждой присматривать. Было бы больше рук, и соответственно больше глазков))

Ирина

А зачем больше, некоторые и так, слишком много видят... Не так ли?

Тамара Беляева

Человек с двумя глазами не справляется, ещё больше куда?....

Рузольда Кузьмина

Бинокулярное зрение было итогом развития млекопитающих.

Софья Чуркина

больше будет смотреться как то страшно и странно

Машка ;)

потому что у них один нос, поэтому и два глаза)

Надя Сладкова

чтоб одним смотреть,а другим подсматривать!

Сява Круг

потому сто один большой палец на левой ноге

Алина Гор

Если кому то мало,нарисуйте сколько нужно.

Эл
Эля

а сколько ему еще нужно, так красиво хоть

Вадим Куклин

Бывает и больше! "Мутация" называется.

Антон Шишаев

у некоторых 1, у некоторых вообще нету

Мадемуазель

что бы не видеть больше чем нужно)))

До
Доброжелатель

Глазам не верил - щупал всех руками

Андрей Строкатов

У КОГО ТО ГОВОРЯТ И ТРЕТИЙ ЕСТЬ?

Алёна Юдина

ну у некоторых есть и третий)))

Денис Полищук

сильно мнего лишнего увидят

Игорь Харченко

потому что 3 не семетрично))