Viktor Piskov

Вы знаете, что с поверхности Каспийского моря за год испаряется слой воды толщиной ОДИН метр?

Ответы
Nick Moslem

А что тут удивительного при такой площади?

Viktor Piskov

А причём тут площадь? Точно так же испаряется вода с любого озера или моря.Просто легче всего это посчитать на примере Каспийского моря.

Nick Moslem

Чем больше площадь и меньше глубина,прогрев воды идёт быстрее,соответственно и испарение.Физика. Запросите сколько испаряется воды из Байкала!

Viktor Piskov

Посчитать сколько воды испаряется из Байкала практически невозможно.Каспийское море бессточное и приход воды в него можно легко посчитать по рекам, которые впадают в озеро. У Каспийского моря нет Ангары...

Nick Moslem

У него есть Волга! Вы в школе учились?

Viktor Piskov

Вы считаете,что Волга и Ангара одни и то же?!

Nick Moslem

Не думаю,что Ангара полноводной Волги!

Viktor Piskov

Не в этом разница! Ангара вытекает из озера Байкал, а Волга наоборот впадает в Каспийское море! Вы в школе учились?

La Testa

Да