Елена Галкина

Как управлять капризами трехлетн внучки(внучка) методы,способы?

Ответы
Руслан Абвгдежз

Можно конечно манипулировать. Но такое "воспитание" бесследно не проходит. Аукнется во взрослой жизни не слабыми комплексами. Я конечно не Макаренко, но полагаю что стоит просто по-дружески поговорить и объяснить не сложно. Чтобы ребёнок понял, что ему не хотят причинить вред а хотят уберечь от возможных неприятностей. У меня кстати племяшка есть. Четыре годика. Ладим с ней хорошо. Хотя и бывает что капризничает. Но на то она и ребёнок. Главное - авторитет заслужить у ребёнка. А потом с ним\ с ней можно пытаться "договориться". Хотя у каждого своя методика воспитания.

Елена Галкина

Попробую чз игру и совместные заделье и занятия заслужить авторитет у малышки

Руслан Абвгдежз

Я полагаю, что важно её чем-то интересным заинтересовать а потом ВМЕСТЕ это что-то интересное делать. Или в игру играть или рисовать, или делать кораблики из бумаги а потом в ванной в воде играть. Грибочки из пластилина лепить. Показать на какие кнопочки нажимать на клавиатуре чтобы смотреть любимые мультики. Попросить её рассказать стишок, поговорить с ней о её подружках и друзьях в садике, расспросить что её нравится покушать, какие одежды любит носить, где гуляли с папой-мамой на улице, что видели...Тем для того, чтобы заинтересовать ребёнка - МИЛЛИОН!!!

Елена Галкина

Читаю и не верю, думала заботливая мама или бабушка пишет. А это вы?!?! РУСЛАН?вы прирожденный педагог! У вас наверное золотые послушные дети

Руслан Абвгдежз

Своих к сожалению нет. А вот племяшку свою обожаю. Схватывает всё на лету. Показал один раз как включать проигрыватель дисков и регулировать громкость музыки. Теперь без музыки на кухне кушать не садимся. Ребёнок не понимает на сколько разнообразен это мир. Так покажите ему ЭТО ВСЁ!!! И РАССКАЖИТЕ.

Елена Галкина

Руслан вы уже большой мальчик и однозначно пора иметь и жену и детей, у вас талант педагога, вашим деткам повезет с вами, удачи вам и здоровья,счастья вам и любви

Руслан Абвгдежз

Спасибо Елена. И вам желаю счастья, мудрости и терпения в общении с молодым поколением.

Ольга Мерлина

Если забираете у нее что-то(опасное), дайте замену сразу, покажите, как играть и похвалите, мол, умеешь, молодец. Меньше реву будет со временем.

Елена Галкина

Спасибо, мою дочку маму внучки как и вас Оля зовут а капризку Василисой

Ольга Мерлина

Ну, все Оли, если будут единодушны в воспитании, одолеют капризы Василисы.

Наталья Дмитренко

Если хочешь от ребенка добиться послушания, во первых его надо заинтересовать, по моему опыту я сына учила в основном через игры, увлечения.

Наталья Дмитренко

Теперь нам уже 20 лет, и он до сих пор помнит наши игры. У нас была куча пластилина, 2 большие банки карандашей и фламастеров, и обои в детской не менялись лет 6-7., а когда сняли то все сохранили, все наши куляки. Теперь все это в домашнем архиве. А сейчас и обои спец. продают, и маклеры стирающиеся. Всего хорошего.

Грач Налбандян

Настойчивостью и терпением. У детей в эти годы идет становление характера. Не мешайте там, где можно, и не прославляйте там, где нельзя.

Елена Галкина

Спасибо, гуманно, удачи вам

Игорь Ананьев

с ребёнком нужно разговаривать,на равных,но что бы оставалась суббординация,тогда вырастит у вас умничка!!!

Игорь Ананьев

здоровья вам и терпения,воспитание это очень интересное занятие !

Елена Галкина

До встречи онлайн в спрашке

Никита Козлов 78Rus

Достаточно хоть ОДИН раз не пойти на поводу у каприза!!! Хотя это может оказаться и очень непросто!!!

Тамара Гончарова

Это верно! Приходится иногда таким крохам гайки закручивать. Это они проверяют границы дозволенного

Никита Козлов 78Rus

Самое большое зло - слепая родительская любовь!

Тамара Гончарова

Этим больше бабушки и дедушки грешат..

Виктор Педосенко

Не запрещать и объяснять. Делать все вместе, не лишать самостоятельности. Больше разговаривать.

Светлана Ким

Только лаской и хитростью.Я всегда считаю, что не уговорить маленького --позор для взрослого.

Светлана Ким

Ничего, если вырастет нормальным человеком --для меня , лично, это будет самая большая награда!. Признаю, что иногда надо быть погибче и терпеливее.

Елена Галкина

Спасибо за мудрые советы, удачи вам и здоровья, счастья илюбви

Светлана Ким

Желаю вам воспитать хорошего человека и остаться любимой бабушкой!

Светлана Ким

Леночка, успехов на педагогическом поприще!

Елена Галкина

Океюшки, до встречи в спрашке

Союз Потребителей Алтая

капризами не управляют, а пресекают. А иначе это уже не каприз, если им надо управлять

Елена Галкина

Ребенок на землю валится требуя свое и как пресечь, дать искомое? А если н ее т возможности дать

Союз Потребителей Алтая

если я повалюсь на землю и ручками засучу вы мне тоже дадите?

Союз Потребителей Алтая

вот и молодец (значит я объяснил доходчиво)

Евгений Стариков

За плохое поведение внуков полагается хорошенько отшлёпать их бабушек и дедушек.

Мuraт Makurcanov

Обратитесь к японской мудрости: до 5 лет они обращаются с детьми, как с королями)

Мuraт Makurcanov

в три года ребенок уже понимает, если ему объяснить Без веских причин капризничать не должен. Что-то хочет объяснить, порасспрашивайте, они, детки, очень умные))

Елена Галкина

Через одного гиперактивные

Мuraт Makurcanov

Это можно разными активными играми нейтрализовать, в спорт отдавать

Елена Галкина

Согласна с вами, от детей нельзя отмахиваться, каждый день и миг дорог, только мы не осознаем этого, за рутиной не видим главного... Опа!!! А доча то выросла! Или сынок то вырос!

Мuraт Makurcanov

Совершенно согласен с Вами! Успехов в воспитании!

Нина Владимировна

Не обращать внимания и стараться переключиться на что-то другое

Елена Галкина

Спасибо, и это годится в дело

Олександр Хворостянко

как управлять капризами 8-летней дочурки - вот это вопрос!

Елена Галкина

Ммм да, то то и оно, что плохо

Гук Игорь

не реагировать а требовать исполнения обязанностей

Елена Галкина

Спасибо,но ведь жалко, я бабушка,это мама,папа пусть гайки закручивают

Гук Игорь

а вы раскручиваете, и кого в результате получите, балованного ребёнка и как ей с этим богатством жизнь прожить,не о себе, и как о вас подумают думать надо а как человек жить будет с таким воспитанием, к жизни готовить надо.

Елена Галкина

Меня как и многих вырастили на ремне и не скажу что это хорошо я сама первым детям ремнем... А с годами я поняла, нельзя, грех это и надо другой, словесный подход иметь

Владимир Соросек

Не пробовал, но надо воспитывать личным примером

Владимир Соросек

Там ваша родственница задерживается где-то. Ипусть

Та
Танита

разговаривайте с ней по взрослому...объясняйте

Наташенька

Вспомните, как детей воспитывали...всё так же...

Елена Галкина

Меня лепили и я своим бывало выплюнь а внучек жалко и времена не те, зато капризы очень даже те.. Ахахахах

Де
Дед

Показать, что ВЫ очень обиделись на их каприз.

Елена Галкина

Интересный вариант, обязательно испробую

Де
Дед

В этом возрасте действует без отказно.

Елена Галкина

Спасибо,до встречи в спрашке

Де
Дед

На здоровье! Всего хорошего.

Лариса Титаренко

Нужно подумать о причинах их возникновения

Елена Галкина

Три года критический возраст, -я сам

Лариса Титаренко

Одной фразой ответить трудно. Когда говорите с ней, делайте интонацию голоса выразительной так, как Вы рассказываете сказки ребёнку. Речь с остановками, завлекайте ребёнка интересным рассказом и по ходу предлагайте помыть руки, покушать. Говорите много с ребёнком, но спокойным завораживающим голосом

Елена Галкина

Ой спасибо, я обалдела от вашего совета, именно его то мне и не хватало, спасибо вам

Людмила Новикова

Беседа... Отвлечение...Твердо сказанное НЕТ.