Игорь

Бывают ли среди кошек правши или левши?🤔🐱
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 2
Victor. By

не знаю, моя обеими лапами хорошо царапается

Игорь

Царапаются да, а вот что то достают, пользуются определённой лапкой.

Victor. By

ну вот сейчас вспоминаю, да, если что то стырить то обычно одним когтиком правой лапы

Игорь

Кошки обычно правши, коты левши. Но есть и универсалы.🙂

Victor. By

да? не знал, думал они все универсалы

Игорь

Нет. Универсалов всего 40%.

Эмма Коноплицкая

Жил только один кот - внимания не обратила...

Игорь

Есть правши и левши среди них.

Эмма Коноплицкая

У своего не установила...Теперь он уже усопши...А в комментариях или исследованиях - не интересовалась. Лучше заглянуть в википедию..

Валентина Ел )))

Интересно ...и как узнали ?....бывают или нет ?

Игорь

🙂🐱

Михаил Герасимов

да им пофиг..какулапу подниму....

Игорь

Нет, им не всё равно.

Михаил Герасимов

не знаю когда мы с ней в ссоре ой поднимает любую лапу а я кулак.и всё....

Игорь

А когда ей нужно что то достать?

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Никогда об этом не думала...возможно и есть)

Игорь

Как и среди людей, есть левши и правши.🙂🐱

Буду обращать внимание)))))

Игорь

🙂

Се
Сергей

Недавно только читал Бывают но очень редко

Та
Татьяна

Привет я не знаю. На картинке правша.

Игорь

Чаще правши кошки, левши коты.🙂🐱

Игорь

У них, как и у людей полушария мозга так работают.

Та
Татьяна

как говорится коты налево,🤭 а кошки направо. Ой простите.😌

Игорь

😁

Та
Татьяна

🤭🤩🌺🌼🌸смайлики интересные стали🥰🤪🧐🤫

Ко
Константин

бывают у меня когда то был кот левша

Игорь

Да, оказывается они также как люди делятся на правшей и левшей.🙂🐱

Ко
Константин

да так оно и есть

Ко
Константин

бывают. Вроде вчера отвечал на него

Игорь

Вот с трудом протолкнули на 12 ответов, после чего он и завис.

Ко
Константин

я свой проталкивал до 15 он останавливался потом на 16 уже пошел после 20 комментов

Игорь

Необъяснмо, тот 12 набрал с проталкиванием, а это без подталкивания сразу пошел. Может зависит от того, кто на сайте в момент запуска вопроса. Ночью запускать бесполезно, пионеры появляются и словесные маньяки, они пропускают, не отвечая.🙂

Ко
Константин

и это тоже от количества людей . ведь просмотры набираются быстрей чем ответы .

Игорь

Просмотрю как раз и говорят, сколько было незаинтересованных отвечать. Вот из за их преобладания, вопрос и виснет.

Svetlana

Они двумя лапками хорошо" шуршат"....

Мария Давыдова

Обе лапы развиты, иначе не выжить)

Игорь

Есть правши и левши, как и среди людей, а есть универсалы - пользуются двумя лапками равноценно.

Мария Давыдова

Здорово) Интересный вопрос! Спасибо, Игорь)

Игорь

🙂🐱

Людмила Лимонова

Пусть английские ученые ответят

Игорь

Они и ответили, понаблюдав за 42 кошками и котами. Правши в основном кошки, левши коты. И 40% владеют двумя лапками равноценно.🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила Лимонова

Вот есть же у них время на такие исследования. У меня дочка живет далеко от меня. Она обожает котов сфинксов. Была у нее, не понимаю этих кошек. Я, конечно, не обижала, разговаривала с этой кошечкой, играла. Но, как же кошка без шерсти?

Anna Lebedeva

По-моему,они амбидестерны....))

Игорь

40% всего. Остальные правши и левши.

Anna Lebedeva

Интересно,как их различают?))

Игорь

Предлагают что то вкусненькое достать из стакана.🙂

Anna Lebedeva

Ага,и обломать самым коварным образом)))

Игорь

🙂

Игорь

🙂🐱

Св
Света

Это как снимать и показывать.

Александр Шебалин .

Не знаю,а они сами скрывают.

Игорь

Есть среди них и правши и левши, и есть универсалы.🙂🐱
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Надежда Из Сибири.

Все как ц людей!

Игорь

🙂🐱

Татьяна Демина

Не знаю, но видео - классное!

Игорь

Есть правши и левши.🙂

Татьяна Демина

Ну всё как у людей! Замечательно!

Волга

Они все гармонично развиты

Волга

Ну вот...пользуются обеими одинаково...И здесь он не играет а говорит отстань от меня...

Игорь

Здесь он просто отбивается от назойливого хозяина. При этом все лапы хороши.🙂

Волга

Маруся наша заставляет её гладить в зависимости от того с какой стороны подошла...лапой берет руку и кладет на себя...давай гладь...Если ослушаешься будет кусать голову и выдергивать волосы ...

Игорь

Доброе слово и кошке приятно, а уж тем более внимание.🙂

Татьяна Фомина

не знаю, но наверное бывают

Игорь

Бывают среди них правши и левши.🙂🐱

Игорь

Да. Есть которые владеют двумя лапками равноценно.

Галина

ПО - МОЕМУ НЕТ Д.ОБРЫЙ ДЕНЬ !

Игорь

Есть и правши среди них, есть и левши.🙂🐱

Галина

А Вы видели, как умирают коты от ожирения сердца , непередаваемое зрели ще,,с той поры не могу в доме держать ни каких животных и сколько, было горя для горя всей семьи Кошек и котов раньше водила и где бы и как бы не ставила еду, ели с любой стороны . Поэтому так и написала .

Эр
Эрнест

я знаю бывают коты без яиц