Незваный Гость

Как это всё могло ужиться? Не убий,православие,церковь и дуэли в давние времена. И проституция процветала однако.Ну как могли простые смертные смотря на это верить в Бога...🤔

Ответы
Галина Сопот

" Грешу и каюсь" - ... Как то по работе пришлось взять своего сына 10 лет в церковь.. там шло крещение младенца... По завершении службы Поп сказал - " Ну вот с этого дня Господь отпускает все грехи" - Сынуля выходя изрёк - " До сорока лет буду жить , как хочу - потом покрещюсь"

Ел
Елена

А в кого тм ещё верить, в церковь ходили каждое воскресенье, и пропаганда церкви была больше, а грамотных было меньше.

Незваный Гость

скоро у нас грамотных ещё меньше будет.

Ел
Елена

Открываются школы при церквях.

Незваный Гость

да..пусть.. лапти наденут..

Ел
Елена

))))) да пусть верят, что плохого?

Незваный Гость

ничего.

Де
Дерсу

Очень просто. Не ведая зла, люди никогда бы не научились ценить добро.

Незваный Гость

не убедили

Светлана

Потому и верили..во преки!

Светлана

А когда было такое, чтобы народ власть любила?? Разве есть в истории примеры?

Незваный Гость

Ленина как хоронили помните?Значит не просто так.он появился.

Светлана

И на похоронах Брежнева люди рыдали, но это не любовь же

Светлана

✋