Случайный Свидетель.

Как это всё могло ужиться? Не убий,православие,церковь и дуэли в давние времена. И проституция процветала однако.Ну как могли простые смертные смотря на это верить в Бога...🤔

Ответы
Галина Сопот

" Грешу и каюсь" - ... Как то по работе пришлось взять своего сына 10 лет в церковь.. там шло крещение младенца... По завершении службы Поп сказал - " Ну вот с этого дня Господь отпускает все грехи" - Сынуля выходя изрёк - " До сорока лет буду жить , как хочу - потом покрещюсь"

Ел
Елена

А в кого тм ещё верить, в церковь ходили каждое воскресенье, и пропаганда церкви была больше, а грамотных было меньше.

Случайный Свидетель.

скоро у нас грамотных ещё меньше будет.

Ел
Елена

Открываются школы при церквях.

Случайный Свидетель.

да..пусть.. лапти наденут..

Ел
Елена

))))) да пусть верят, что плохого?

Де
Дерсу

Очень просто. Не ведая зла, люди никогда бы не научились ценить добро.

Случайный Свидетель.

не убедили

Светлана

Потому и верили..во преки!

Светлана

А когда было такое, чтобы народ власть любила?? Разве есть в истории примеры?

Случайный Свидетель.

Ленина как хоронили помните?Значит не просто так.он появился.

Светлана

И на похоронах Брежнева люди рыдали, но это не любовь же