...И Я Улыбаюсь Тебе..

Молчание- золото? Но серебра- то больше....

Ответы
Саша Кардаков

Если скажешь что-нибудь обидное в порыве ярости, то потом сколько бы не извинялся перед человеком нехороший осадок всё равно останется.
Если скажешь что-нибудь глупое не подумавши, то потом замучаешься доказывать, что ты на самом-то деле не тупой.
Если скажешь "да", когда надо бы отказаться, то будешь долго расплачиваться в последствии.

Смысл пословицы: Не уверен в том, о чем хочешь сказать - молчи! Уверен - тоже лучше промолчи, может ты не все обстоятельства учел! :-)))
"Серебро" и "Золото" для молчащего-говорящего, а не для слушающего.

Ali Agasiyev

Хочешь быть умным научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать.🙋‍♂️🌹🥀🌸а ВЫ просто прелесть!

Радуга Рада

Зато Любовь-самые совершенные бриллианты!)Приветствую мою прекрасную Тезку!Мы Радостью мир преображаем и красотой нашей Души и внешности))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Стараемся!)))

Семён

Так оно и есть ... моолчу, но ношу серебряную цепочку с серебряным кулоном на груди ... говорят серебро хранит душу ... охраняет ... )))

Семён

Я вообще-то родился там , а ещё в восьмидесятые годы переехал в Москву , но душа болит замесе что там происходит , я ведь родился в том районе Украины , где сейчас война идёт , в Горловке ..,

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да... страшно... я жила в Ивано- Франковске, Ковеле...

Семён

А в Ковеле я был не так давно , заезжал в гости в друзьям , не большой , чистый город , хотел посмотреть кое-какие достопримечательности , неиполучтлось , а был как раз на 9. Мая , уже не отмечали , был в этот день Спортивный праздник , а на досках объявлений были развешены платаны , где 9 мая приравнивали к той же окупации , но только не со стороны Гитлера , со стороны СССР ... у меня даже фото сохранилось

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Знаю... к меня там родни много...

Семён

Но сам город чистенький и можно сказать прилизанный. Я потприезду домой , посмотрел Польский телефильм Волыньская резня , просто так , что бы знать Польское мнениеипо этому поводу ... очень часто бываю в западной Украине , а именно во Львове и Трускавце , там я отдыхаю раз в год на минеральных водах , останавливаюсь во Львове на квартире и целую неделю хожу в театры , очень красивый город , получаю моральное удовольствие от всего старого города

Константин Крылов

Вот потому-то болтунов и развелось - аналитики, И-кономисты, политологи, конспирологи, ещё какие-нибудь .....-ологи!)))))))))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так и я ж про то!))))

Константин Крылов

Агась.)))

Захар Исаев

"Что золотые яблоки в серебряном резном обрамлении, то слово, сказанное в подходящее время" (Притчи 25:11).

Александр Никифоров

Говори тогда, когда ждут твоего разговора, молчи тогда, когда тебя не слышат и не слушают!

Ир
Ирина

Серебра валом, блин! О, женщины! Но что поделать? - 25000 слов в день они должны выговорить!

Виктор Л-В

В общении с красавицами, подобными Вам, для меня подобное "золото" - самое страшное...

Виктор Л-В

Не люблю, когда молчат в ответ на мои обращения.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не впечатлил, стало быть....

Виктор Л-В

Кого?

Niherasebeblia

а железа еще больше! вот и пишут-"меняю золотое сердце мужа на железный член соседа"!

Тихая Мелодия

Молчание не всегда золото,бывает,что это ясно выраженное отношение к человеку.

Анатолий

А кто сказал, что всё остальное - сплошь серебро?... а не золотуха, например?...)))))

Валерий Борунов

собственно поэтому, наверное, молчания меньше. А чистого "золота" еще меньше

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Наверное.. а чистопородного всегда меньше. Во всем!

Виктор Лукиша

конечно серебра и больше и дешевле так что говорите друг другу теплые слова

Александр Добрый

Действительно, молчание - золото 🖼

Ангелок... Тот Ещё)))))

Пусть голова моя седа,зимы мне нечего бояться....Серебро-признак мудрости.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И элегантности!

Ангелок... Тот Ещё)))))

Согласна.Любите серебро?

Михаил Борисович

А серебро - слово. Только не простое слово. А то, что было у Бога и бвло Бог.

Беас Найтингейл

Молчание - золото, серебро - недосказанность, платина - немота с рождения.

Nikolai Garskov

Наивна и свята покуда младость! Производство должно быть безотходно!)))

Botya Botya

молчишь торчишь иногда надо болтать особенно вам это же ваш канек

Botya Botya

ясно с праздником💐