Ника Ника

Что вам помогает не терять радость в жизни?

Ответы
Антонио Гареев

Собственное мышление. К примеру, съел твердое, сладкое яблочко, лиьо мороженку и, лепоиа то какая!!!...

Антонио Гареев

Опечатка - лепота

Вадим

Почти полное отсутствие оной радости.Согласитесь-потерять то,чего почти нет не умаляет радости...

Ника Ника

Мне вас искренне жаль.

Вадим

Мне сразу полегчало, спасибо .

Пёс Да Лис

Пока чего-то хочется, радуешься жизни. Когда не будет хотеться ничего - то и жить незачем.

Ника Ника

Ваши слова напомнили мне высказывание царя Соломона: "И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжёлые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: «нет мне удовольствия в них!» Доколе не померкли солнце и свет и луна и звёзды, и не нашли новые тучи вслед за дождём. В тот день, когда задрожат стерегущие дом и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно; и запираться будут двери на улицу; когда замолкнет звук жёрнова, и будет вставать человек по крику петуха и замолкнут дщери пения;
и высоты будут им страшны, и на дороге ужасы; и зацветёт миндаль, и отяжелеет кузнечик, и рассыплется каперс. Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы; — доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем".

Пёс Да Лис

а, вы из этих.. ясно

ДА
Джива Атма

Бог. нету других .. только он всегда с заботой подкидывает ситуации для радости

Al
Alen-No-Delon

Что значит не терять? Радость сама приходит при определенных ситуациях!

Ника Ника

Радость - это качество и у нее нет ног 🙂

Al
Alen-No-Delon

А безногая мысль в голову не приходит, что это просто разговорный оборот речи такой?🤪

Ника Ника

Ясно.

Al
Alen-No-Delon

А неча цепляться!🤭

Wi
Willis

Еда, свежий воздух, виски, сладкое... Простые повседневные вещи

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

какая настойчивость 🙄природная ипанутость 😎

За
Зас-48

цепь-юмор и радость жизни не теряется

Ал
Александр

Сила воли, когда даже очень хреново

Ника Ника

Здорово! А мне Библия.

Ал
Александр

У каждого по своему

Чеширский Крот

Эпизоды неуправляемого безумия.

Па
Павел

Ничего , ты имеешь ввиду надежду

Ника Ника

Надежду

Григорий Шапиро

Характер...И внуки!!!🖼

Натка М_Мак

Оно как-то само не теряется

Ника Ника

Вы молодец!!! А что вам в этом помогает?

Натка М_Мак

Думаю, семья. Муж любимый

Ника Ника

Здорово!

Лень Бре Жнев

Все,что не помогает терять.

Ника Ника

Что вы имеете ввиду?

Лень Бре Жнев

Это самое

Ал
Алексей

присутствие супруги рядом

Ника Ника

Как вы думаете, что поможет семье быть счастливой?

Ал
Алексей

идти вместе держась за руку.

Ника Ника

Согласна. Согласитесь, что этот совет поможет в этом: "Но как Церковь повинуется Христу, так и жёны своим мужьям во всём. Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё" (Ефесянам 5 глава, 24,25 стихи).

Ника Ника

Я хотела уточнить, что счастье в семье в том, что каждый дает другому, то в чем он нуждается: муж в уважении а жена в любви.

Ал
Алексей

а если не любит. любила в юности другого на всю жизнь остается . хотя и не известно как бы сложилось

Святослав Зонтов

Моя жизненная активность .

Ника Ника

Что служит толчком для активности?

Святослав Зонтов

Сама жизнь . Со всеми её радостями и печалями .

Ника Ника

А больше радостей или печали?

Ника Ника

Это хорошо, что всего хватает.

Святослав Зонтов

Живу помоленечку . Друга из Пензы жду . Должен на днях приехать ))) В армии служили вместе .

Святослав Зонтов

Как же хочется пообщаться с вами )))

Сергей

Ничего. Давно потеряна.😑

Виктор

Радости жизни и помогают

Ника Ника

А какие радости жизни помогают?

Виктор

Всё ,что доставляет удовольствие

Ника Ника

А что вы подразумеваете под удовольствием?

Виктор

То,что даёт положительные эмоции

Ника Ника

Хорошо

Ангелина Романова

Это когда всё получается

Ника Ника

Здорово!

Миша

В магазин с утра сходить