Елена Пескова

В полный стакан воды не нальёшь?

Ответы · страница 2
Алексей Аблынин

Почему? Да лей сколько хочешь. Вода как слова, слова как вода.Не будет много.

Сергей Лобачев

И..вот..что ответить?? Ну где наковыряли это...Это иносказательное выражение

Майя

Ну, наконец то! Хоть один человек это понял...

Сергей Лобачев

Да ладно?? Мы с вами в космосе??(

Майя

Мы не в космосе, вы правы, но все. исключительно предлагают отпить или отлить, плюс фантазии на тему чем наполнен стакан...

Сергей Лобачев

Отлить...ну, это бывает..позыв

Alexej Gusev

Что касаемо русского языка: Налить воды можно, но стакан полнее не будет.

Тамара Комиссарова

а разбавить то, что в нем налито. можно...

Alexej Gusev

1. Об этом вопроса не было. 2. Разбавить или смешать можно.

Тамара Комиссарова

полнее не будет. но вес может измениться...

Alexej Gusev

Об этом также вопроса не было.

Тамара Комиссарова

если нарастить стакан. то налить еще можно...

Alexej Gusev

Это верно. Но это будет уже другой стакан. Один из параметров стакана - его объем...

Владимир Кузьминых

да.....но от избытка сердца говорят уста....почему-то вспомнил эти слова....

Владимир Кузьминых

если человека что-то переполняет....ему ужас как хочется поделиться этим с другими...

Сысо Александр

нальёшь. Однажды мне в 2,5 литра битончик буфетчица влила три литра пива.

Андрей Дмитриев

Да порой чтобы приобрести что то новое приходится избавится от старого

Валерий Поршин

почему же, в полный стакан воздуха запросто можно налить не только воду

Камил Камилов

Елена вижу вы полны жизни! Чуть влить в ваш мозг интересного ещё можно!?

Елена Пескова

Что Вы под этим подразумеваете?

Strange Walker

Конечно нет. Очисть сознание выдохни все и к тебе придет озарение

Надежда Наумова

да запросто-не налью-так можно сделать -что бы вода была с верхом!

Николай Костяев

В любой стакан по законам физики,-вода наливается и выливается.

Валерий Ратников 🇨🇳

а коль стакан полон воздуха? Или сахара, или ещё какой гадости?

Айрэнто Миррер

А ещё один стакан взять...не пробовали и разделить на половину

Сергей Бабкин

Ничто не может быть совершенно пустым или совершенно полным.

Вл
Владимир

если стакан полный воздуха, то налить можно не только воду))))

Майя

Интересно...почему все думают только о жидкости?))))

Вл
Владимир

не знаю?))) каков правильный ответ???))

Вл
Владимир

можно, конечно, наполнить стакан и бумагой, и льдом....потом налить воды ещё можно будет))

Майя

Нет, Володь...я совсем в другом смысле...

Майя

В полный стакан воды не нальешь. Это один из основополагающих принципов любых перемен. Невозможно кардинально изменить жизнь и переписать историю на своем листе, если действовать исходя из неразобранного багажа опыта.

Вл
Владимир

теперь понятно... спасибо за разъяснение🌹

Androider(Андрей)

Гениально! Как я раньше жил без этого философского смысла?! 🙂

Там Где Лето

Если он полон кубиками со льдом... почему бы не попробовать?)

Гагик Галстян

зато пары спирта легче скапливаются в пустой голове...😆

Юрий Костаков

Зачем делать бессмысленные вещи, разве только от глупости

Майя

Не всё так просто, как выглядит на первый взгляд...

Юрий Костаков

Я не говорю что просто, но для чего?

Майя

"В полный стакан воды не нальешь." Это один из основополагающих принципов любых перемен. Невозможно кардинально изменить жизнь и переписать историю на своем листе, если действовать исходя из неразобранного багажа опыта.

Александр Бойцов

почему не нальёшь....в полный стакан сахара ещё как можно...