*_
***miss _ Zara***

Почему Ленин ходил в ботинках, а Сталин в сапогах?

Ответы · страница 2
Владимир Хорламов

сталин всю жизнь отходил в одних ботинках даже был спец по ним в ближнем круге сапоги после 24 июня 1945г подарил журналистке из америки.. сапоги не мог носить по причине метки дьявола на пальцах ног.

Evgeniy Doctor

Наверно потому, что у Ленина, на сапоги бабок не хватило? Хочу обратиться ко всем, кто задаёт вопросы, пожалуйста не задавайте глупых и никчемных вопросов, давайте будем уважать время друг-друга.

Наталья Бибикова

У Сталина была деформация пальцев на ногах и из детства он помнил удары сапогом от отца сапожника тем самым он понял что сапоги это уверенность в себе ну а Ленин был пижоном из дворянской семьи

Михаил Камхадзе

Да по земле они ходили.🤣

Наталья Бибикова

Тогда вопрос написан неверно ПО ЧЕМУ ?а не ПОЧЕМУ задавать надо правитьно

Михаил Камхадзе

Да,Вы правы конечно.Этот вопрос рассчитан на слух.Это типа,..."Что делал слон,когда пришёл на поле он. Что делал слон,когда пришёл НАПОЛЕОН".

Sergio

Сталин носил сапоги с полевой формой, поскольку был в военном звании генералисимуса. С парадной формой носил ботинки. Ленин был гражданским. Поэтому сапоги - только в лес по грибы! 😁😎

Иван Уздимаев

Сталин всю жизнь , ходил в гимнастерке , по форме одежды , сапоги , из всего нажитого у него была только шинель , а Ленин ваш , даже в разливе , в шалаше играл на рояли , да и жил ли он там , не факт .

† † † Мари † † †

Не в этом дело

Василий Комышний

Возможно что, Ленин принадлежал к этой гнилой интеллигенции. А где Вы видели интеллигента в сапогах. А у Сталина отец был сапожник и шил практичную, а не щеголеватую обувь.. Но не знаю точно..

Василий Комышний

Аа.. ясно

Алексей Юрьев

Интеллигенты в сапогах до революции не ходили. Разве что агроном какой нибудь, по профессиональной нужде. Россия была кастовым обществом, и одежда с обувью означала принадлежность к касте.

Константин Никитин

у Ленина был стиль революционера из народа, активного и энергичного. У Сталина был военный стиль, френч, сапоги, что характеризовалось, в дисциплине, законе, наказании, воли, мобилизации.

Анатолий Чурин

По земле! Как вы относитесь к тому, что ваш муж бегает за молоденькими девушками ? — Нормально, моя собака бегает за машинами, но это не значит, что если она догонит, то сядет за руль.

Альфахомяк

Ссылки негативно сказались на здоровье Сталина,ревматизм стопы. Голенище сапога выступает прекрасным карсетом для голени и уменьшает нагрузку на сустав. Про Ленина не знаю.

Аликпер Агакишиев

Ульянов из дворянской семьи, учился в Гимназии...жил в эмиграции в Европе...и мама еврейка...А Джугашвили..рос в деревне...сидел в тюрьмах...жил в ссылке...Так что выбор правильный

Леонид Ефремов

вопрос детский но отвечу по взрослому потому что при Ленине заводы по изготовлению обуви были далеко непродвинуты и денег не хватало а у Сталина было с кого шкуру сдерать

Валерий Гусев

Ленин вырос в дворянской семье.И учился.А Сталин---И не в сапогах он ходил а в национальной обуви вида сапог.С мягкой кожи.У каждого был свой образ и специфика жизни

Михаил Камхадзе

Я посмотрел Вашу фотографию.Сейчас редко носят брюки со стрелками.Я сам военный,действующий.33 года стаж. 😉

Валерий Гусев

Верно))).Только я уже на пенсии ..И скажем служба не в линейных войсках прошла

Михаил Камхадзе

Поэтому я и написал "бывший".Это по причёске видно. И я не особый "строевик". Тоже редко стоял и стою в строю.

Михаил Камхадзе

Огромное спасибо.И Вам всех благ! С Уважением.

Михаил Камхадзе

Людмила Селимова

Ой, Вам уже страшно отвечать. но последняя попытка и тогда мне расстрел-Ленин ходил по граждане. то-есть в костюме , а Сталин во френче, а соответственно в сапогах

Михаил Камхадзе

Опять неверно. 😀 😊

Людмила Селимова

Ну с военными лучше не вступать в полемику.

Михаил Камхадзе

Оба в этой обуви ходили по-земле. 😀

Людмила Селимова

Обувь это понятно ,но Вы то конкретно указали. или хотели меня запутать?

Михаил Камхадзе

Это вопрос подковыркой. 😄

Трофимов Владимир

Сталин горец, вырос в горах - сапоги там в большем почёте.... да и шнуровать не надо...Ленин другое дело.. интеллигентная семья..гимназия... какие у барчуков сапоги....

Самал Жахина

Да супер ответ но просто по земле они ходили

Александр Эбергардт

Ленин был человек осмотрительный, шел с оглядкой, выбирал места поровнее да посуше, а Сталин чертом прет, напролом чешет, напрямик, не разбирая ни луж, ни грязи

Zoxrab Mammadov

У Сталина болели ноги.У него одна нога была короче другого.На один сапог дабавляли несколько слоев резины на коблук,чобы компенсировать разницу в длине ног.

† † † Мари † † †

спасибо,интересный факт

Zoxrab Mammadov

Я читал в вспоминаниях Джержинского.

† † † Мари † † †

)))) здорово!

Марат Марат

Ленин одевал САПОГИ в 3х ситуациях - в Шушенском, в Разливе и 1 раз в Питере маскируясь под кочегара паровоза. Сталин одевал ТУФЛИ с мундиром генералиссимуса

Татьяна Глушкова

Да на смекалку детская загадка...По паркету-ответ..

Мила Видная 🇷🇺

Потому что Ленин был реформатором ,предпочитал деловой стиль, а Сталин был диктатором и в основном носил военную форму. и обувь носили соответствующую😏

Михаил Камхадзе

Оба они диктаторы и друг-друга стоят.

Мила Видная 🇷🇺

Нет, Ленин не диктатор, а лидер и реформатор, нет ему подобных до сегодняшнего дня!

Михаил Камхадзе

Ну, у Вас своё мнение, у меня своё. Его реформы закончились через 68 лет. Слабыми оказались. Да и источники, которые я читаю, архивные записи, про этого человека, говорят совсем о другом. Можно и лозунгом одним обойтись-"Красный террор".

Мила Видная 🇷🇺

Хорошо, на этом и закончим эту дискуссию, спасибо мне за ответ😉😁😁

Victor Balan

Потому что Ленин -хитрый еврей...он не пачкался...другие по его приказу пачкались...в том числе и Сталин...АСталин был по колено в крови...по этому в сапогах...

Светик

...а вообще по земле они ходили..