♛ О*Contra Spem ♛

А какими своими соотечественниками вы гордитесь ? Вы знаете , что Чингиз Айтматов стоит на третьем месте после У. Шекспира и Льва Толстого по количеству изданных , по всему миру , произведений и самых читаемых ? Его книги переведены на 176 языков и изданы суммарным тиражом в 80 миллионов..

Ответы
Наталья Попова

Да, мне нравится творчество Чингиза Айтматова, такое самобытное. Единственно, не поняла, зачем он в своем романе "Плаха" поместил половину романа Булгакова "Мастер и Маргарита".

♛ О*Contra Spem ♛

В Плахе? не припоминаю

Мирослав Бороздин

из Болгарии я привёз двухтомник "АБАЙ" и "Путь АБАЯ"...подарил девушке казашке из нашей группы: она как раз замуж собиралась...

♛ О*Contra Spem ♛

я читала ..

Мирослав Бороздин

а мне не удалось...себе я привёз "Четвёртый позвонок" Марти Ларни....и "Гаргантюа и Пантагрюэль"

♛ О*Contra Spem ♛

признаться ... самой большой роскошью , которой я дорожу - это мои книги , моя библиотека .

Мирослав Бороздин

Оооо!!! я представляю!!!!сын у меня молодым читал...а внук не читает....

♛ О*Contra Spem ♛

увы ...

Николай Журавлев

И только разве писателями? А С.П.Королев? А Ю.А.Гагарин? Да нет конца такому списку, кем МЫ можем гордиться!

Николай Журавлев

Блин! Не узнал родно...ую сестрицу! Прости негодника - а это в знак примирения - 💐

Sebastian Pereira

Белый пароход, И дольше века длится день, Плаха......и еще много произведений, это тоже классика

Иван Мишичев

Долго перечислять. А если с нашего края, то это Василий Шукшин, Герман Титов.

Павел Гурович

Да, писатель. Есть у него то, что только он сказал. Но зачем столько титулов?

♛ О*Contra Spem ♛

Судьба человека ... Крюкова .. а правда когда-то восторжествует?

Павел Гурович

Да кому надо - все знают. Но ИМЛИ надо оправдывать своё существование.

♛ О*Contra Spem ♛

а ИМЛИ - что это

Павел Гурович

Институт Мировой Литературы. Где памятник молодому АМ Горькому в сапогах.

♛ О*Contra Spem ♛

недурственно

Григорий Шапиро

Знаю и очень люблю его творчество...Своих перечислять не буду,долго...

Ка
Картошка-Астроном

царь и святой были и жили один проездом другой некоторое время

Бахтиёр Юнусов

Браво Айтматов мы гордимся вами хотя не читали Ваши книжки,

Бахтиёр Юнусов

Все это шпаргалки, книги сочинения автора для зарабатывания денег,соблюдайте божьии заповеди живите праведно

♛ О*Contra Spem ♛

...не вам меня учить ..

Бахтиёр Юнусов

Я далек от этого,я вашу мудрость начитанную всякими мудрими книгами разве можно к чему,то еще научить все знании у мудрещей из мудрейщих

♛ О*Contra Spem ♛

слушайте .. мне 56 лет ... и учить меня не рекомендую - я сама научу любого ...

Вл
Владимир

Вот что значит быть вместе с великим русским народом.

♛ О*Contra Spem ♛

личность и без него проявится

Вл
Владимир

Условия важны.

♛ О*Contra Spem ♛

а люди и в тюрьмах занимаются творчеством ..вспомните Солженицына

Вл
Владимир

Вот, а разве смог бы он писать в зиндане.

♛ О*Contra Spem ♛

Вы точно дурак ..или нарочно меня бесите?

Вл
Владимир

Точно, тополек Вы наш в красной косынке.

Алексей Горталов

Дмитрий Иваныч Менделеев, Владимир Николаич Челомей.

♛ О*Contra Spem ♛

а Птолемей - Владимир Николаич - энто хто будет?

Алексей Горталов

Челомей. Генеральный конструктор ракет. Как Королёв. Только не пилотируемая космонавтика

♛ О*Contra Spem ♛

ого . а пчму я не знаю?

Алексей Горталов

Так это замечательно! Всегда приятно узнавать что то для себя новое.

Роман Рождественский

интересная информация... всё знать не возможно

♛ О*Contra Spem ♛

Вы правы ...

Михаил Алексеенко

Его человеческие качества так не оценивают.

Виктор Шетэля

однажды я его встретил на улице в Москве

♛ О*Contra Spem ♛

потрясающе ... и как впечатления ?

Виктор Шетэля

около Румянцевского музея, т.е. дома Пашкова, т.е. старого здания Ленинской библиотеки Он выходил из такси. Я его узнал.

♛ О*Contra Spem ♛

удивительная история .... Киргизский и русский писатель, народный писатель Киргизской ССР, народный писатель Казахстана, писал на киргизском и русском языках; дипломат, Герой Киргизской Республики, академик АН Киргизской ССР, Герой Социалистического Труда. Лауреат Ленинской и трёх Государственных премий СССР

Виктор Шетэля

Вспомнил! В том же самом месте, но совсем в другое время с увидел космонавта Николаева. Там много административных здании и Кремль рядом. Видно они туда направлялись.

Реалист (27 Регион)

Д.Донцова тоже навояла много чего....

Mi
Mike

Да, трагедий больше чем Шекспиров.

Галина Дьячина

Неважно..на каком месте..уважаю!

Читатель

А сегодня знают Белый пароход?

Читатель

Нет, про это знал раньше, правда, без эмоций, сам факт

♛ О*Contra Spem ♛

меня всегда поражает факт - сколько существует человечество , столько оно пытается пленить других , изобретая новые и новые изощрённые варварские способы управления

Читатель

Конрад Лоренц считает это чисто животным инстинктом

♛ О*Contra Spem ♛

солидарна с ним 🤝 ✌️