Галина Королькова

Достаточно сказать правду в лицо и ты станешь обьектом ненависти ?😳

Ответы
Валентина Мезрина

Правда у каждого своя. Можно высказать только свое мнение, но оно не будет объективным.

Николай Дубинин

"Только ту правдивость можно назвать истинной, которая никому не принесет вреда.
(Правда не является истиной, если высказана с целью причинить вред. Как и любое действие человека, правдивая речь, чтобы быть правильной, должна пройти проверку на заповедь «не навреди». Это ни в коей мере не умаляет правдивость.)"

"Если человек сказал неправду, которая привела к благу, не оскверненному злом, следует считать ее правдой".

Людмила Палагута (Войтенко)

не говорите, ваша правда никому не нужна, потому что она ваша, а у каждого своя правда

Андрей Андрушевский

если неадеквату - то станешь,
а если он Хомо Сапиенс - на правду не обижаются

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Конечно! правду нужно уметь подавать, а не швырять в лицо, как мы любим.

Галина Королькова

Если хорошуюто не станешь обьектом ненависти

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я говорила о критике

Алексей Лушин

Думаю, ДА. Только человек из сферы интересов исчезает потом.

Павел

А вот нефиг правдами швыряться. Льстите, делайте приятное)

Галина Королькова

Правду никто не любит почему то

Павел

Чейта почему-то? Она ж эт, глаза колет)))

Наталья Тарновская

совсем необязательно, можно стать объектом уважения

Наталья Тарновская

мечут еще как! подхалимаж никто не отменял)))

Галина Королькова

Вот вот!!

Наталья Тарновская

к сожалению, это вечно...

Покидающая Сны

если говорить плохую, можно же и хорошую говорить

Владимир Ефимов

Поэтому все стараются сказать правду в спину?

Галина Королькова

Кто и в спину кто в глаза

Сергей Муравьев

🤔Смотря как сказать и в какое время!

Галина Королькова

Еще и время выбирать надо?

Сергей Муравьев

Несомненно!

Сергей Муравьев

😊Как ты яхту назовешь,так она и поплывет!

Ма
Марина

Мне все равно,я все равно говорю

Галина Королькова

Так и надо думаю👍☺️

Александр Шебалин .

Да,и часто такое происходит.

Остановите Вите Надо Выйти

Правдолюбов нигде не любят.

Галина Королькова

Значит будем врать пусть любят

Владимир

Именно так. Проверено...

Виктор Соловьев

В ОДНО окно смотрели двое Один увидел грязь Другой зеленую траву и небо голубое..В ОДНО окно смотрели .двое .О какой правде речь?? человек видит себе подобное....

Владимир

Хорошо, можно переформулировать. Достаточно вещи назвать своими именами, например, описать по факту то, как человек поступает и если он понимает, что поступил некрасиво, то, бац, и ты уже объект его ненависти.

Виктор Соловьев

Идеальных людей нет! Мы замечаем СЕБЕ подобное .но еще не вскрытое..Все определяет мотив...И если сначала задать уточняющие вопросы . Для чего? почему.? То может оказаться как в стихе Омара Хайяма получится.)))..А зло. в любом можно зацепить..Только ЗАЧЕМ? Если с любовью к человеку и с желанием разобраться. то не будет ненависти....

Владимир

Да, согласен. Только надо к этой любви прийти. А на это, наверное, нужна вся жизнь

Виктор Соловьев

Да часто это тяжелый труд над своими пороками...Но это стоит делать..Ненависть и Любовь =два разных полюса.

Людмила Давыдова

а нас просят говорить??

Галина Королькова

Есть такие люди да

Людмила Давыдова

как сказал Карандышев---так вы эту правду про себя и знайте................

Галина Королькова

Прав ! У каждого своя правда

Черный Ангел

Хуже,объектом мести

Галина Королькова

Ее не скроешь вылезит все равно

Черный Ангел

Вооот

Mariwa

и что,лучше молчать?

Галина Королькова

Лучше да

Mariwa

смотря где и когда!

Галина Королькова

Естественно!👍

Mariwa

🤝

Kukolka

действительно так

Евгений Ковинько

бывало и такое...

Виталий Нечаев

Смотря какую...

Галина Королькова

Да любую никто не любит правду