Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🖼 Всем известная пизанская башня уже 200 лет стоит под углом. Как думаете,почему она до сих пор не упала?

Ответы
На
Наталья

Вы видели там какая толпа туристов? Круглосуточно!! Они её держат! Да хрен бы с ним держали, а то ещё толкают!!! Как бы в обратную сторону не завалили........ 😂 😂 😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот гады!)))

На
Наталья

))

Мирный Несусвет

ну на сколько мне известно она до сих пор падает и градус её падения каждый год увеличивается) на незначительный уровень, но может когда нибудь и упадет)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть. Землетрясение если произойдет.))

Григорий

Последнее время фундамент укрепили. Думаю будет стоять вечно . При желании не сложно было выпрямить , но тогда кто бы о ней знал !

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это да. Была ты простая башня.

Ир
Ирина

Ее там укрепляют, чтоб угол не увеличивался. Но башня прикольная! Получила огромное удовольствие от посещения Пизы!))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Классно.) Я только на фото видела.))

Ир
Ирина

Фото вообще ничего не передает. Я и ехать не хотела: уже открытки оскомину набили. Но поезала. И не пожалела! Она реально падает! Зрелище классное! Особенно интересно наблюдать за фотографами. Что там ни вытворяют: и ногами поддерживают, и руками упираются. Кто во что горазд!))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно.что в реальности все круче.))

Ир
Ирина

Это правда! Поэтому рекомендую!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)) Я подумаю.)

Авдей Мотоциклетов

там поставили огромные вентиляторы и они потоком воздуха сдувают всех -кто хочет ее подтолкнуть и уронить)

Максим Anonimus

в 20 и 21 веке были проведены работы по укреплению грунта, кроме того отмечается что крен башни уменьшается.

Старый Знакомый

Ее в более современное время укрепили, но выравнивать не стали , чтоб туристической ценности не терять)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно.

Марина

Объет культурно массового наследия, другими словами, на ней делают деньги и всячески поддерживают

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.

Три3Ло Zloe

ПОТОМУ ЧТО ПОСТРОЕНО НА СОВЕСТЬ . Сейчас вон прямо строят, и на межсезонье лопаются стены.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Описывали очевидцы. Я читала,не помню кто.

Три3Ло Zloe

Да это понятно....Не факт что прогресс у нас...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Это точно. Много непонятного.

Три3Ло Zloe

Всё переиначено. перевернутый мир. Чудеса запрятаны...Мир блекнет. Даже трава не такая зеленая как помнится...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это не замечала. Трава как трава. Может взгляд помутился?

Пр
Пррпрполролпрорп

Я не знаю, но предположу, что основание не дает. Основательная башня по принципу маятника.

Игорь

Ей просто не дают упасть.🙂
🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага. Туристы держат по очереди )))

Игорь

Около двух десятилетий назад были предприняты меры: укреплен фундамент башни и почва вокруг нее, установлены свинцовые противовесы, которые уравновешивают постройку и как будто оттягивают ее назад.🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это я тоже читала.

Игорь

Значит, мы умеем с Вами пользоваться дополнительной литературой.🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Логично )

Игорь

🙂

Ан
Анатолий

ее пытались поправить, но вовремя одумались. Она стоит на плите толщиной 3 метра..

Мирумир

там меры применяют... жидкое стекло закачивали в фундамент и не только это...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Свинец,сейчас читала про это. Но при землетрясении это не спасло бы.

Мирумир

стекло было... в вики про это нет

Се
Серж!!!!

у неее фундамент укреплен на наклонной стороне -ее так специально делали

Николай Колюня

Потому что построена с смещённым центром тяжести,и ещё 1000 лет простоит)

Анатолий

По тому что её уже много лет поддерживает современная техника.😉

Дмитрий Белоусов

Лопату под углом в землю забей тоже не упадёт , пока не сгниёт.

Тигр Очень Ласковый.

там проводятся постоянные инженерные работы по укреплению.

Sa
Samson

А для чего им укреплять уже падающую башню - у неё как бы - "по любому шансов выстоять немного"?

Тигр Очень Ласковый.

однако стоит.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если она разрушится, туристы перестанут посещать этот город.

Эл
Элнор

потому что он с лева на прово лежит а земля наборот крутится

Се
Семен

Нащяльнике мы с Джамшут башня строиль строиль и построиль)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Я фильм начала смотреть.

Се
Семен

Отлично))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Потом отпишусь о впечатлении.

Се
Семен

Хорошо)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пока вроде бы не плохо.