Лёля

Поздравляю с Днём пионерии и от души желаю, чтобы всегда горели яркие костры воспоминаний того времени, чтобы в каждом мальчишке и каждой девчонке внутри был смелый и отважный пионер, добрый и трудолюбивый человек. Пусть пионер на долгие годы и на многие поколения остаётся примером должного поведения и полезной деятельности весёлых и дружных ребят.
А Вы были пионером?

Ответы
И;
Иринка ;)

Громко ты не матерись. С кем попало не... ложись. Мимо урны ты не плюй. Если водку пьешь - не блюй. Бабушкам ты помогай. Президента не ругай. Будь всегда во всем пример. Ты же бывший пионер. С праздником пионерии! Ура ! Была✋🏻

Лёля

👏 👏 👏 😉 👍

Сергей Богатов

Согласен с Вами.Был пионером,конечно.И посыл был хорошим-помогать ближнему,защищать слабых,почитать старших.И самому совершенствоваться в какой-нибудь прикладной деятельности-в спорте ли,в труде,в приобретении знаний.

Stormbringer

Нет...меня не приняли за аморальность и прослушивание чуждой строителю коммунизма , буржуазной музыки

Тихая Мелодия

Боишься ,что мои нежные ушки свернутся в трубочку?)))

Stormbringer

нет...боюсь , что ты такую руладу запустишь , что вся округа разбежится

Тихая Мелодия

Вот....сколько раз уж говорила,что не надо раскрывать все секреты перед аудиторией.....нет....не слушаешь....бьюсь...бьюсь,создавая образ ангела....а ты одним махом всё рушишь.....эххххх....

Stormbringer

это я то рушу... да тебя на другом конце Тортуги слышно было...

Тихая Мелодия

Да не правда.....у меня голос-не иерихонская труба....а приятненький ,хоть и низковатый.....

Темури Темури

был и думаю. как я строем и с песней в туалет ходил))) пионер советский это полный пиндец!

Александр Шебалин .

И комсомольцем тоже.Даже пришлось поработать в бывшем ЦК ВЛКСМ,на проезде Серова.

Лёля

👍

Александр Шебалин .

Не расстанусь с комсомолом,буду вечно молодым!

Табуретыч

Был к сожалению,не знал что это принадлежность к скрытому сатанизму.

Сергей Кудяков

и даже октябрёнком,и даже комсомольцем.но коммунистом не бел.😉

Niemand Против Войны

Был, но в конце 60-х — начале 70-х это уже была профанация.

Валерий Иванович

Так точно! С праздником! С праздником нашего детства.

Алексей Заславский

НЕ просто был, а был председателем совета отряда.

Лёля

Большой человек)))

Алексей Заславский

Ели у Вас есть желание, то могу рассказать историю.

Лёля

Очень интересно...

Алексей Заславский

Я без выпендрёжа. Как было. Я самый последний в классе, кто вступил в пионеры. через год, по отношению к классу. Ребята меня выбрали пр.сов.отряда.Класс стал хулиганским.Но без агрессии.Как пример. Контрольная должна была быть(предмет не помню)Класс не был готов и не хотелось. Что делать?Мы выбросили учительский стол в окно. Получили по полной программе. А КОНТРОЛЬНОЙ НЕ БЫЛО!

Лёля

Супер вожак👍 😜

Neli Vatzadze

malomeniaiskliuchilizaxuligansvo,ineprinialivkomsomol.iadesidentstrinadcatilet

Борис

Начинающие сатанисты? Гордитесь этим?

Константин Артёмов

да был и даже комсомольцем

Наталья .

да. как повяжешь галстук.

Олег

А то...золотое время было

Одинокая Сволочь

да и комсомольцем тоже...

Такен Молдакынов

Был! БЫЛ ДАЖЕ ВОЖАТЫМ.

Лёля

👍