Niherasebeblia

кто скажет что это?купили пару часов назад в супере. название на иврите,английского аналога не нашел. через пару часов ,после ужина,разрежем. 🖼

Ответы
Елена Кэт

это фрукт,драконий кто то,в нктири масска белая или розовая,бывает темнорозовая,л

Елена Кэт

здравия.а я и не смотрела.ну хорошо вам там?на земле обетованной?

Niherasebeblia

да нормально.если не лениться,ио вполне можно безбедно прожить.приезжайте сами ,посмотрите.переводчик не нужен.на улице через одного понимают по русски!

Елена Кэт

здорово.даввно там на пмж?

Niherasebeblia

с 91г. уже 3 года как на пенсии,но продолжаю работать неполный день.дома можно мозгами поехать!

Елена Кэт

с добрым утром.наверно,вам веднее

Анна Матвеева

Питайя - драконий фрукт.http://liura.ru/recepti/822-kak-edyat-pitahayyu.html

Niherasebeblia

спасибо.на иврите название звучит как "птия". в сети не нашел. продается поштучно.эта фигня стоит 4 дол.только что разрезали.нутро темно пурпурное.на вкус отдаленно напоминает клубнику. очень сочная.

Анна Матвеева

Растение питахайя – представляет собой древовидный кактус, на концах стеблей которого созревают сочные плоды. Различают три вида питайи. Костариканская отличается красным цветом кожицы и мякоти. Плоды желтой питайаи имеют желтую кожицу и белую мякоть. Наиболее распространенный вид – красная питайя. Кожица этого "драконова фрукта" (так его иногда называют) красно-розового цвета, а мякоть – белого. Надо сказать, что вне зависимости от вида и зрелости, все плоды этого фрукта содержат большое количество черных семечек.

Обычно плоды этого фрукта весят 150—600 граммов, встречают и более увесистые экземпляры. Питахайа может содержать до девяноста процентов воды, в ней также очень много железа, кальция и фосфора, витаминов B, C и E и других полезных веществ.

Niherasebeblia

спасибо!

💀Жека💀

Это инопланетный баклажан

💀Жека💀

Вот спасибо! Значит это некая разновидность кактуса.

Niherasebeblia

да в израиле издавна выращивают съедобные кактусы-"цабар".но плоды мелкие желтые и с крупными семечками. вкус кисловатый. мне они не нравятся но сок из них очень вкусный!

💀Жека💀

Значит они хорошо подойдут для свеже выжатого сока, который наверняка еще и полезный. Спасибо за информацию.

Niherasebeblia

да,пишут что в нем полно витаминов.и его можно есть при диабете.

💀Жека💀

Вот видите как это веусно и даже полезно. Я ничего подобного еще не встречал.

Татьяна Алексеева

На латинском найдёте...)

Niherasebeblia

на иврите название звучит как "птия". в сети не нашел. продается поштучно.эта фигня стоит 4 дол.

Татьяна Алексеева

Приятного аппетита - ПТИЯ с виду аппетитна !!!

Niherasebeblia

спасибо.только что разрезали.нутро темно пурпурное.на вкус отдаленно напоминает клубнику.очень сочная.

Татьяна Алексеева

Благодарю! Интересно☀️ 🌿 🌈

Мышка

http://lll-777.mamusik.ru/blog/190352

Niherasebeblia

на иврите название звучит как "птия". в сети не нашел. продается поштучно.эта фигня стоит 4 дол.

Мышка

но картинка же та...

Niherasebeblia

спасибо.только что разрезали.нутро темно пурпурное.на вкус отдаленно напоминает клубнику. очень сочная.

Мышка

приятного аппетита....утром отпишитесь...все живы?))🤣

Niherasebeblia

ладно договорились!

Галина Королькова

🤔 😊 🤔

Niherasebeblia

на иврите название звучит как "птия". в сети не нашел. продается поштучно.эта фигня стоит 4 дол.только что разрезали.нутро темно пурпурное.на вкус отдаленно напоминает клубнику. очень сочная.

Галина Королькова

интересный плод у нас такие не продают еще

Niherasebeblia

получил ответ--Питахайя (питайя, драконов фрукт) – плоды некоторых видов лианообразных кактусов. Родиной этих растений являются Центральная, Южная Америка и территория современной Мексики. На сегодняшний день питахайя выращивается во многих странах Юго-Восточной Азии, США, Израиле, Австралии.

Галина Королькова

интересно так выходит плод кактуса

Надежда Компас - Но Не Твой!

хрен какой-то.

Niherasebeblia

на иврите название звучит как "птия". в сети не нашел. продается поштучно.эта фигня стоит 4 дол.

Надежда Компас - Но Не Твой!

сьедобный?-У нас на рынке есть отдел где тайской всякой едой торгуют . нужно у них посмотреть.

Niherasebeblia

спасибо.только что разрезали.нутро темно пурпурное.на вкус отдаленно напоминает клубнику. очень сочная. но эти выращивают в израиле.

Надежда Компас - Но Не Твой!

а - ну родня вся в Израиле спрошу.