Старая Знакомая

🖼
Какое варенье любите?)

Ответы
Агний

как в романе широкого дыхания "Анна Каренина". Классное у них там варенье😉 Когда читал, почему-то мне этот момент особенно запомнился, как они варили.

Старая Знакомая

ну это процесс..)
у меня тож воспоминания ихз детства.. когда мама варенье варила - на цыпочках все ходили..

Юлия Пак

Клубничное, абрикосовое, вишнёвое, сливовое, айвовое и самое главное - белая черешня, фаршированная орехами и с лимоном.

Старая Знакомая

черешневое - интересно. а орехи какие?

Юлия Пак

Грецкие, конечно!

Старая Знакомая

ну мы абрикосовое с миндалём варили

Юлия Пак

Это классика. Мы с абрикосовыми косточками, если они были не горькими.

Старая Знакомая

но вот и спросила за черешню..

Юлия Пак

Нужна первая твёрдая, белая. Она должна форму держать.

Марина

Смородиновое, вишнёвое, клубничное, малиновое, черничное,яблочное,грушовое,терносливовое, абрикосрвое, персиковое)

Старая Знакомая

терносливового захотелось)
с чёрным хлебом и холодным молоком

Марина

Да,вкусняшка)

Ан
Андрей

да как то по.пришибло года с два назад вишня.соседка притащила.а так чтобы вот.ну в детстве абрикосовое с семечками.

Ма
Марина

Всякое можно сварить вкусно! Сейчас вот передо мной стоит ароматное янтарное варенье из алычи

Fenix🇱🇹

Клубничное , рябиновое , клюквенное , брусника с грушами или яблоками , яблочный джем .

Старая Знакомая

грушевое вкусное )

Fenix🇱🇹

Да вот как раз собираюсь делать .

Зубика .

Малина, смородина , из красной делаю желе, клубничное , все остальное просто сушу

Старая Знакомая

а крыжовник?)

Зубика .

Вымерз, в этом году чуть отошел , есть что пощипать

Старая Знакомая

у нас все ягодники угодили нынче во время цветения в мороз.
почему-то только красная и белая смородины выдержали..
ягод нет

Зубика .

И у нас так же

Георгий Крымский

А у вас варенье сладкое , я люблю что бы варенье было не сладкое ..

Виктор Захаров

напишу что не люблю варенье опять скажешь что я попрек говорю?)

Старая Знакомая

ну почему же?) не всякое сладкое все любят.. я вот мёд не люблю.. бывает

Виктор Захаров

а я вот мед иногда если он на губах у женщины))

Старая Знакомая

он же ж липкий).. и пахнет

Виктор Захаров

да не пахнет он, особенно гречишный то что липкий это отлично я бы с удовольствием прилип у губам красивой тебя)

Ирина Цветкова

Самое вкусное с айвы. Недоступно теперь многим. Слишком дорога

Александр Шульга

Я сладкоежка и люблю многие ягоды и фрукты хорошо сваренные.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Оооооох…… 🤪 клубничное, облепиховое, чёрносмородиновое.

Табуретыч

а земляничное ? )

Табуретыч

а малиновое с мороженкой пробовала ? )

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Малиновое воообще не люблю

Ден Люк

Малиновое..... Клубничное.... Из ревеня очень недурственно 🤗

А. А.

Классное стихотворение ) про вишнёвое варенье))

Любовь Ф

клубничное, малиновое, абрикосовое, персиковое

Сам Андерс'н

Айвовое, ореховое, инжировое, тутовое, фейхоя

Константин Саратовцев

Только что сварил джем из алычи. 🖼

Эх
Эхядаятакая

малиновое абрикосовое кизиловое сливовое

Старая Знакомая

кизиловое не ела)

Николай Духлинцев

Малиновое, ягодное, ежевичное, клубничное.

Андрей Науменко

Клубничное. Малиновое. Ежевичное. Из ирги.

Андрей Науменко

Оладьи и блины вообще очень хороши.

Старая Знакомая

если умеешь их печь)

Андрей Науменко

Так это про любое блюдо можно сказать. Умеешь готовить - будет вкусно, не умеешь - не будет.

Старая Знакомая

возможно есть кто-то рядом, кто умеет готовить)
я блины не умею.. оладушки могу)

Андрей Науменко

Тоже здорово.