Ир
Ирина

Второе дыхание, как неудавшееся первое?

Ответы
Тэ
Тэдди

Этот докyмент, помеченный 1825 годом, найден в кладовой монастыpя
под Ленингpадом.
Hекий маляp был пpиглашен на pаботy в цеpковь для обновления
"Ивана Кyпала"; после выполнения pабот настоятель пpедложил маляpy
написать счет о пpоделанной pаботе для оплаты. Маляp, бyдyчи незнаком
с бyхгалтеpским делопpоизводством, написал следyющее:

Щ е т

1. Увеличил небо и пpибавил звезд................1 pyб

2. Раскpасил место pождения хpиста................3 pyб

3. Испpавил одеждy Адама и Евы после искyшения ......5 pyб

4. Помыл святyю Девy и потом покpыл ее 3 pаза ......10 pyб

5. Отделал Ваpваpy y входа ..........................8 pyб

6. Деве Маpии сделал нового младенца................10 pyб

7. Попpавил ангела и вставил пеpо святомy дyхy.......7 pyб

8. Отделал по pазy жен миpотвоpца...................10 pyб

9. Восстановил деве Маpии потеpтые места.............9 pyб

10. Hа гоpе Синайской покpыл матом 12 апостолов.......6 pyб

11. Зашпаклевал и закpасил зад Hиколаю-yгодникy.......3 pyб

12. Разделил линиями и поставил кpест над всеми
святыми...........................................5 pyб
----------------------------------------------------------
Итого: 77 pyб

Hа данном докyменте настоятелем была сделана следyющая pезолюция :

Оплатить этомy дypакy, что пpосит -
иначе он пеpепоpтит всех святых

Евгений Стариков

- Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! - Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! (Воланд). Это же касается и второго дыхания... )))

Marginal

Переживи всех. Переживи вновь, Словно они -- снег, Пляшущий снег снов. Переживи углы. Переживи углом. Перевяжи узлы Между добром и злом. Но переживи миг. И переживи век. Переживи крик. Переживи смех.
Переживи стих. Переживи всех.

Алексей Токарев

Как у ракеты - носителя: выработалась первая ступень, причем удачно и замечательно, без остатка, начинает работу вторая ступень, полная до краев потенциальной энергии, с первой ступенью не имеющая ничего общего.

Евгений Колесов

Уважаемые жильцы, по техническим причинам завтра в вашем доме будет будет отключена электроэнергия, газ, вода и телефон; С подъездов будут сняты двери и оконные рамы; а вас самих выведут во двор и расстреляют.

Евгений Васильев

Ну типа, да. Но вот интересно, коль спрос на счет, а где тогда дыхание нулевое? И как, к третьему готовиться, или сразу белые тапки покупать?

Евгений Вершинин

нет. закономерное продолжение. когда на поле боя воюешь четверо суток и вроде бы побеждаешь, но сил уже нет. и вот тут второе дыхание.

Наталья Сулиз

Кто как это чувствует!!!! Я,,,,чувствую прилив сил и новую энергию!!!! Такой силы,,,,что при пе первом дыхании возможно и не сделала бы!!!!

Корлеоне

Первое всегда было явлением постоянности, тоесть навсегда, что касается второго, это можно назвать постоянным и тревожным.

Лариса Мельникова

когда что то начинаешь по новому кругу, школа - сама ходила, потом с детьми, потом с внучкой , а теперь и правнучка на подходе

Дмитрий Новиков

У нас возле офиса,рюмочная есть,так и называется "второе дыхание!!!"Мужики по утрам со вчерашнего в норму приходят!!!

Ир
Ирина

Хотя вопрос у меня не об этом.

Надежда Ремпель

на первом дыхание всегда тяжело, но при открытие второго становется легче и кажется можно ищё большего достичь...

Олеся Смирнова

Жена должна слушаться своего мужа!!!....Сказал..."иди на хрен..."....Тихонько встала...,намарафетилась... И.....ушла....

Елена Пфайфер

Бывает.. Но чаще - как факт... Ведь если появилось второе - то может быть и третье.. Пятое.. Сколько захочется...)))

Oxba1Da

Кажется, что без первого второе не "наступит", это же не ресторан, где первое можно и проигнорировать :о))

Любовь Горбаткова

Нет, второе дыхание - это когда организм перестал сопротивляться и решил доказать на что он способен!

Рустам Джурабаев

второе дыхание-приспособление организма к чему либо.первое это так,начало приспосабливаемости 🙂

Ирина Фадеева

Наверное да:) человеку свойственно добиваться. Не получилось с первого раза будет идти до конца

Татьяна Назарова

Не думаю, скорее всего продолжение первого, дающее возможность что то сделать дальше и больше...

Алина Коломиец

Нет,второе дыхание приходит как вторая любовь после долгого покоя,как весна после долгой зимы .