Дмитрий Таймуразович Хамхоев

какой Князь на Руси был прозван кошельком??????Проверяем знание истории, и постарайтесь не пользоваться интернетом))))

Ответы
Владимир Прокопенко

Иван I Калита (128x-1340) Прозвище "Калита" - "кошель", получил по одной версии из-за накопленных богатств, по другой из-за того, что постоянно носил с собой кошелек с деньгами для раздачи милости.

Ольга Шаламоа

Калита. московский князь из младших Рюриковичей Старшие - князья Шуйские. А ещё я знаю, что Ярослав, кот. на Руси Мудрый в северных хрониках Жадный или Хитрый

Ольга Селиванова

Иван Калита, он копил деньги и земли. был не только собирателем русских земель, но и известным скупердяем. Носил на поясе кошель - калиту, так его и прозвали.

Наталья Кострова

из школьной программы помню только калита прозвище было, может он. как звали не помню какой то иоанн

Л*
Лексия *

Иван Калита, ходил с сумкой на поясе, которую звали калита, калита переводится кошелёк. по истории 5.

Татьяна Лушина

а что за недоверие к коллективу - проверки разные... Все в школе учились - Калита!

Ирина Смирнова

Молодец.Сам то в интернете поковырялся,чтобы всех удивить своей эрудицией?

Татьяна Накрохина(Черепанова)

это же по -моему князь Калита(Кошель),князь Владимирский.Имя не помню.Так?

Петр Песоцкий

По моему Иван Калита был прозван на Руси Кошельком правда давно учился

Наталья Ни-Ни

честно, не знаю.... нужно глянуть в интернете, чтобы пополнить запас....

Вован Григорьев

У меня по истории еле 4 вышла. Наверно тот что первую перепись провел

Ольга Царева

Не кошельком...а Калитой ....потому что на Руси Калита это кошелек...

Ксения Зеленская

из Долгоруких сын Мономаха если я не ошибаюсьНапиши свой ответ...

Жанна Байдавлетова

ооо, хоть я и учила историю, но не знаааю) наверное взяточник.

Андрей Герасименко

А сам то откуда почерпнул сии познания истории Великой Руси?

Паша Кадимов

у меня школьных 5 коридорных классов, я вообще без понятий

Толик Мансков

Да да тот самый... который этот,ага... ну ты меня понимаешь

Да
Дарья.

я не знаю историю России))Я изучаю историю Казахстана)))))

Никита Смонарь

иван дмитриевич калита. преподаватель истории отвечал.

Виктория Круть

ну если не пользоваться нэтом..то не знаю..уж простите))))