М.
Марат ...

Тысячи мудрецов древности искали как выразить одним словом смысл бытия человека , его духовные, материальные потребности и ценности. И это слово-...?

Ответы
Василий Влас

Тысячи мудрецов искали и не нашли ... а Вы - знаете ... не слишком ли , самонадеянно , Сударь ... ?

М.
Марат ...

они нашли..где я написал что не нашли читайте внимательно сударь

Николай О. Иванов

Библию нужно читать. Там у Иоанна это слово в самых первых строках.

Анастасия Куприянова

Они его так и не нашли((хны-хны-хны

Анастасия Куприянова

А что это значит-то я не совсем поняла))Объясните,плиз))

Анастасия Куприянова

да и какой из тысяч мудрецов так утверждал))интересно просто

Юлия Денисова

даже думать не хочется...

Наталья Токарева

деьт,продолжение рода

Елена Сорока

А это слово какое?

Елена Сорока

Спасибо.Буду теперь знать.

Елена Кирпичникова

Просветление......

М.
Марат ...

это мнение мудрости..или вы считаете что все без меры есть хорошо?

Елена Кирпичникова

мысль.....без меры...и это хорошо

Людмила Евсеева

счастье?

Людмила Евсеева

Спасибо за просвещение. , радостей вам побольше в жизни желаю.

Dmitrij Piontkevich

совесть

Га
Галинка

смерть?

Роза - Ведунья

Любовь

Михаил Лазурит

так это в высказывании мудрецам глупость приписали...любовь - духовная субстанция, к материальным потребностям она не имеет отношения, разве не понятно ???

Роза - Ведунья

P.S. Михаил, судя по вашим ответам, вы совершенно запутались в паутине измышлений, основанных, как вам кажется умных высказываний, подтверждающих ваше желание выглядеть значимым в собственных глазах (задумайтесь хотя бы)...

Михаил Лазурит

нельзя сваливать все в одну кучу и говорить от имени мудрецов, не обладая мудростью

Роза - Ведунья

От имени мудрецов, мудрость которых проявлена только в умении "пускать пыль в глаза", людям запутанными фразами с множеством поддтекстов, в которых они сами и путаются - примеров в истории много. Мудрость информации, идущей от Создателя заключена в ПРОСТОТЕ. Все измышлизмы идут от людей (иллюзий, создаваемых умом) В народе гласит древняя мудрость: -"Горе от ума" (это всего лишь результат действия закона ДУАЛЬНОСТИ.

Роза - Ведунья

В самом вопросе уже заключена дуальность, которая провоцирует искажения в понимании направленности самого вопроса. )

Елена Супликова

знания

Светлана Гречкина

ЖИЗНЬ?

Кс
Ксюха

жизнь

Александр Колосов

дети.

Александр Колосов

Высшие силы говорят , что смысл жизни в самосовершенствованиии в воспроизводстве детей. Дети -это продолжение тебя, а самосовершенствование это предназначение человека для Бога.