Ч*
Ч**

Смоделируйте ситуацию - заказчик вас безмерно бесит - ваши действия?..

Ответы
Mister Farid

такая работа будет безмерно долгой и затянутой, заказчик будет буквально прыгать вокруг меня, а я рассказывать, что, мол, времени нет, хочешь, садись рядом и контролируй, как наседка, вот только стоит ему уйти, работы сразу прекратятся, демонстративно, постепенно и сам заказчик не захочет работать со мной.. ругаться со мной и жаловаться в вышестоящие инстанции он может сколько угодно, я никогда не против открытых конфликтов, а жаловаться бесполезно.

Ма
Марина

А что делать? Даже и бесит, но он же заказчик. Значит оплачивает работу. У самой есть клиентка, которая по началу бесила, а сейчас уже знаю, что она человек настроения, пытаюсь, во время стрижки, не перечить ей. К тому же, ещё и вампир, по началу от неё полдня как после катка себя чувствовала. Сейчас просто не обращаю внимание. Сказала, вот это надо, делаю.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

От заказчика деньги зависят, бесов можно и выгнать. Ну, это с коммерческой стороны ситуации. А с духовной - найти с нем милые черты и приятности, например, что он вежлив или улыбается

Al
Alex

От многих факторов зависит. Если работы полно, можно смело посылать нахер. Несмотря на гешефт. А вот когда сидишь на жопе ровно, тады язык в то место и работаешь... Как то так...

Ч*
Ч**

а например если найти другого заказчика и выполнить свою работу с удовольствием, а не скрепя зубами, не? такого варианта нет у вас?

Al
Alex

Еще раз, для тех кто в танке. Когда работаешь на себя, заработок не постоянен. Бывает густо, а бывает и пусто. Так вот, когда заказов валом, можно и пальцы гнуть. А когда их нет, берешься за любую работу. Потому что деньги нужны постоянно.

Ч*
Ч**

В работе на себя можно работать одновременно в разных направлениях..

Al
Alex

Это если штат сотрудников позволяет) А парой рук в разных направлениях.. чет я сомневаюсь)

Ч*
Ч**

Ну рук не обязательно, обычно для этого требуется мозг.

Al
Alex

Ну да. Это если сфера деятельности такая- только думать.

Таяна

Науй такой заказчик? Могу сделать так, что он больше не появится, при чем я буду делать свою работу, предлагать варианты, а он-все-равно сбежит... уже такое было у меня.

Ч*
Ч**

Да, да. У меня тоже.

Всегда Котов!

если заказчик выгодный - то поднимать расценки. моральный ущерб, надо компенсировать. если так себе ни о чем - послать.

Ч*
Ч**

Вот кстати только обсудили с тобой и постучалась клиентка которая любит поиграть с цветом🤣 я когда с ней работала думаю " никогда больше и ни за что на свете " и вот опять.😢

Всегда Котов!

только четкое ТЗ до начала работ. тогда проще

Ч*
Ч**

Ты будешь молиться за мою психику? 🙂 А ты каких работ мастер?))

Всегда Котов!

полиграфия, фото, веб..

Ч*
Ч**

Оо) понятно 👍🏻 а я цифровые иллюстрации/портреты , графический дизайн, веб пробовала тоже - не моё 😐☹️ обидна

Володя

Он в принципе никак меня не может бесить. Пришел, рассказал что хочет, уплатил, получил результат.

Ч*
Ч**

Значит вы никогда не работали с заказчиком

Володя

Я всегда с ними работаю.

Лукас Шакал

у меня весной такая клиентка была, два месяца кровь пила, я не выдержал, собрал инструмент и ушёл.

Lаzy

Перейду на строго официальный тон, короткие и однозначные ответы, твердым голосом.

Рафаиль Канюкаев

тем не менее продолжаю вести диалог для подписания договора на поставку продукции

Елена Егорова

Повысить ценник, может сам отстанет, а если не отстанет хоть заплатит побольше

Златка Золотая

смотря чем бесит. Иной раз надо прогнуться...а иной раз можно и послать вежливо

Ч*
Ч**

Согласна🙂👍

Ви
Виктория

Доделать работу и в будущем, стараться не связываться с такими заказчиками)))

Изгоняюбесовлаем

сначала в причинах разобраться-если не выходит то лучше не связываться

Ч*
Ч**

благодарю)

Славный

Потом с ним не связываться, а как профессионал работу доделать надо

Ч*
Ч**

благодарю)

Славный

Да не за что

Lady Winter 🇷🇺

Максимально быстро сдам работу и больше на его заказы не соглашусь.

Татьяна

Поищу в этом что-то позитивное,ведь его заказы приносят мне доход.

Ку
Кузьмич

Мне сложно ответить на этот вопрос, я прошёл школу тех.поддержки))

Максим Maximus

я буду подстраиваться не не опускаться, если контракт выгодный.

Вячеслав Алёхин

Пошлю его или если есть настроение, сделают так что сам уйдёт.