Ва
Василиса

Люди с большим удовольствием тратят деньги на алкоголь, на табак, на обжорство, зато лечиться хотят бесплатно??

Ответы
Виктор Шаламов

А медицина и должна быть бесплатной. Когда медицина становится бизнесом - ей приходит конец. Потому что платный врач не лечит больного ( ему это невыгодно) а делает из него хроника. Это в лучшем случае. А в худшем случае платный врач делает дорогостоящую операцию, которая была не нужно. Но поди, проверь... Ничего не докажешь. А врач на окладе при бесплатной медицине вынужден лечить. Не вылечит, я ведь к нему снова приду, а кому охота за те же деньги больше работать?

Николай Дубинин

...есть во Вселенной закон Доли. Сколько бы мы не работали, как бы тяжело не работали, мы будем получать ровно столько, сколько определено нам, как наша доля. Не мое моим не будет. Это покруче продразверстки будет. Лишнее отбирается всевозможными способами. Криминал (преступный мир), явление, как противовес. Знания и лечение должны быть бесплатными, это не противоречит закону

Бес Пристрастный

Дело в том, что среди поборов имеется медицинская страховка (ОМС), и это более 5% от зарплаты, и это более 20 000 рублей с работника. Я бы не назвал это "бесплатно", с учётом того, что многие ходят в поликлиники раз в два года, да и то за справкой, и то платно.

Бес Пристрастный

А работодатель откуда деньги берёт на это? Из фонда заработной платы или из личных доходов? O sancta simplicitas!

Случайное Сов_Падение

Это издержки предприятия. Из фонда зп взносы не платятся.

Бес Пристрастный

Собственно речь о том, что медицина у нас не такая уж бесплатная.

Случайное Сов_Падение

Это понятно и не оспаривается. Бюджет налоги формируют, всегда так было и так будет. Самоокупаемость))

Бес Пристрастный

О том и речь. А вот на потребление алкоголя и табака (условно бесплатное) денег из бюджета не выделяют, даже наоборот. Вот потому (это я уже для Василисы) люди тратят свои деньги на алкоголь и обжорство. На медицину их деньги уже потрачены вне зависимости от того, пользуются они медицинскими услугами или нет.

Vi Za Vi

Ну вообще то теплый туалет,хорошая вода,отопление,бесплатное лечение,является признаком,что страна цивилизованная,претендующая на уважение в мире? Или не так? Тогда не надо облагать налогами,вытаскивать поборы и штрафы. Все сами по сеье

Ruslan

Даже заносят в конвертах за машину, квартиру, на работу устроиться...а на лечение у всех жим-жим начинается, права качать......Привыкли с советских времен

Котя (Он))

Мало того, алкашей у нас даже жалеют,к курящим сочувствуют(если курить запрещено), а обжоры готовы делитьсядень и ночь кулинарными рецептами(... 😉

Наташа Севрюкова

В то время пока тратят , они живут в своё удовольствие, ног как говорится, за него надо платить, а бесплатный сыр только в мышеловке.

:T
:Thinking:

Я вообще бессмертный 😆😂🤣 так что не лечусь , если конечно в скорой не забирают , а там уже решаю лечится или нет😆

Mustafa Mustafayev

Перебарщивать всегда вредно,ведь алкоголь и жратва и являеться само собой благом и лечением для тела

Юр
Юрий

Как в том анекдоте: "Здравствуйте, бесплатный доктор". "И вы здравствуйте, неизлечимый больной".

Елена При Мудрая

Ая не трачу на табак алкоголь.... Мне тоже только платно лечится позволите? Или сразу в морг?

Го
Горец.

А кто лечит бесплатно от алкогольной зависимости, от табачной и т.д.? Знаете таких врачей?

Николай Симоненко

А если люди не будут ничего покупать,и будут"здоровенькими".На что будет жить медицина😉

Саша Далецкий

А как же.Люди эгоисты по своей сущности.Самые страшные хищники на этой земле

Сергей Пастухов

Вот бы лечиться было удовольствием, а пьянка обжорство и табак наказанием..

Александр

Ух,стервецы!Хотя...Частник же тоже хочет,чтоб на него работали бесплатно...

Н.
Николай .

Да. Мелочные индивидуалисты, себялюбы. Обмельчали люди. Стали людишками.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Где ты видила бесплатно везде мзда всем дай ..одни хапуги ..среди медиков

Сергей Хвостенков

Те кто тратят на алкоголь, табак и обжорство те и лечится то не хотят..

Александр *********

а как же Халяву все хотят Ведь даже грехи и тте бесплатноь отпускают