Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Всего лишь 200 граммов этого растения достаточно для того, чтобы насмерть отравить корову, а от 50 до 100 граммов этого растения могут убить овцу. Опасно оно и для человека . Что это за растение ?

Ответы · страница 17
Ел
Елена

Борщевик)

Сергей Из Сибири

Цикута (вех ядовитый) – это растение, которое в отличии от борщевика любит заболоченные влажные места. Оно может находиться прямо в водоеме (у самого берега), встречается и на болотах. На сухих лугах цикута не растет.
В России распространена почти повсеместно.
Вех ядовитый или цикута обманчиво безобидное растение, обладающее приятным морковным запахом и не менее приятным вкусом, напоминающим брюкву или редьку. Это растение - одно из самых ядовитых представителей флоры. В нем ядовито абсолютно все и яды сохраняются как в свежем, так и в высушенном растении.

А борщевик выглядит вот так
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ел
Елена

он полезный

Gorichenko Olga

Борщевик.

Сергей Из Сибири

Цикута (вех ядовитый) – это растение, которое любит заболоченные влажные места. Оно может находиться прямо в водоеме (у самого берега), встречается и на болотах. На сухих лугах цикута не растет.
p . s Теперь что касается борщевика . Не все виды борщевика опасны и ядовиты ... например сибирский подвид борщевика (чего нельзя сказать о борщевике Сосновского) пригоден для употребления в пищу. Его листья и корни маринуют или засушивают, затем используют в качестве приправ . Я сам до сих пор не прохожу мимо растущего молодого сибирского борщевика ...

Gorichenko Olga

Да, и я в Сибири в тайге ела суп со снытью и борщевиком, или без борщевика. Я забыла. Борщевик в тайге съедобный, но имеет специфический запах.

Ал
Алех

Борщевик.

Сергей Из Сибири

Ал
Алех

А ,это то что влили в ухо отцу Гамлета.

Ир
Ирина

Борщевик?

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ир
Ирина

Да точно вспомнила со школы вех ядовитый

Людмила Мухорина

Борщевик!

Сергей Из Сибири

🖼

Прошлое

борщевик?

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лидия Девяткова

Борщевик?

Сергей Из Сибири

🖼

Марина Румянцева

борщевик?

Сергей Из Сибири

Ия Астахова

Барщевик?

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Елена Зборовская

борщевик?

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Виктория Осипова

Борщевик!

Сергей Из Сибири

🖼

А. А.

Борщевик)

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Горшков

Борщевик.

Сергей Из Сибири

Руслан Varis

борщевик?

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила Клочко

Борщевик.

Сергей Из Сибири

Ну а борщевик выглядит вот так
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Оля Шмакова

Борщевик?

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Костя Н

борщевик?

Сергей Из Сибири

Ну а борщевик выглядит вот так...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Максик Ласковый )

Борщевик?

Сергей Из Сибири

Владимир Федоров

Борщевик.

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Куколка.

борщевик.

Сергей Из Сибири

🖼