Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Всего лишь 200 граммов этого растения достаточно для того, чтобы насмерть отравить корову, а от 50 до 100 граммов этого растения могут убить овцу. Опасно оно и для человека . Что это за растение ?

Ответы · страница 5
Ир
Ирина

сколько надо человеку и как принимать то?)))

Николай Лысенко

а человек получает ожоги если притронется

Сергей Из Сибири

Это от борщевика получают ожоги ... а это цикута (вех ядовитый)

Анна Светлая

Очень интересный вопрос!) Ответа не знаю)

Сергей Из Сибири

Цикута (вех ядовитый) – это растение, которое любит заболоченные влажные места. Оно может находиться прямо в водоеме (у самого берега), встречается и на болотах. На сухих лугах цикута не растет.
В России распространена почти повсеместно.

Анна Светлая

Видела я его) Повсюду растет). Для человека ядовит?

Сергей Из Сибири

Ядовит и для людей ( особенно для детей)

Татьяна

Не помню как зовётся, но сорняк ещё тот...

Сергей Из Сибири

🖼

Татьяна

У нас звучит борщевик)

Елена Москвина

Цикута (вех ядовитый. водяной болиголов)

Сергей Из Сибири

Ну что тут скажешь ... только то , что ЭТО АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ !!!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Елена (Москва)

полюбопытствовала в ответах, не знала....

Та
Таня

Отличная информация, благодарю, земляк!

Ольга Беспоместных

От него челове получает страшные ожоги

Сергей Из Сибири

Вех ядовитый или цикута обманчиво безобидное растение, обладающее приятным морковным запахом и не менее приятным вкусом, напоминающим брюкву или редьку. Это растение - одно из самых ядовитых представителей флоры. В нем ядовито абсолютно все и яды сохраняются как в свежем, так и в высушенном растении.

Ольга Беспоместных

Вот так бывает обманчива безобидная внешность

Лẙ
Лẙн₳

Борщевик или цикута, плохо их различаю.

Сергей Из Сибири

Цикута (вех ядовитый) – это растение, которое в отличии от борщевика любит заболоченные влажные места. Оно может находиться прямо в водоеме (у самого берега), встречается и на болотах. На сухих лугах цикута не растет.

А борщевик выглядит вот так
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лẙ
Лẙн₳

Всё равно не запомню и буду путать..

Алла Зубкова (Авдевнина)

Борщевик, на Камчатке его пучкой зовут

Сергей Из Сибири

p . s Теперь что касается борщевика . Не все виды борщевика опасны и ядовиты ... например сибирский подвид борщевика( он же пучка) (чего нельзя сказать о борщевике Сосновского) пригоден для употребления в пищу. Его листья и корни маринуют или засушивают, затем используют в качестве приправ . Я сам до сих пор не прохожу мимо растущего молодого сибирского борщевика ...

Мила ♥♥♥

А по виду даже симпатичное... Растение

Сергей Из Сибири

Внешность частенько бывает обманчивой ... это цикута (вех ядовитый) растение, которое любит заболоченные влажные места. Оно может находиться прямо в водоеме (у самого берега), встречается и на болотах. На сухих лугах цикута не растет.

Мила ♥♥♥

Боже, какой кошмар... А если корова забредет в заросли да обьестся

Сергей Из Сибири

Итог будет печален и для коровы и для её хозяев ...

An
Ant

борщевик или мне по фото показалось?

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

An
Ant

ок! супер, спасибо! а локация его обитания?

Сергей Из Сибири

Нет его только в Арктике и пустынях ...

An
Ant

уже радует, но и там приходится бывать

Лялька-Лапуля

Борщевик, другого названия не знаю

Сергей Из Сибири

🖼

Лялька-Лапуля

Блин, почему его кличут борщеаиком тогда?)

Арина Воскресенская

Табак, в котором находится никотин

Сергей Из Сибири

Арина Воскресенская

Буду знать, но я не видела такое растение

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Даже и не представляю , просветите.

Сергей Из Сибири

Алевтина Волкова

борщевник. Очень опасное растение

Сергей Из Сибири

А борщевик выглядит вот так
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алевтина Волкова

ни когда не встречала, а может просто не обращала внимание

Сергей Из Сибири

Скорее второе , чем первое ...😉

~•
~•~

Точно не знаю..на болиголов похоже

Сергей Из Сибири

🖼

~•
~•~

Спасибо,не знал.

Елена Мазырко

Его ядом отравили Сократа. Цикута.

Вера Свежинцева

МЫ звали просто -дудки- как сорняк

Вера Свежинцева

ТАМ этого добра навалом и в огородах тоже-сырость и заболоченность, но воздух там великолепный и вода

Сергей Из Сибири

Сейчас через Зеледеево проходит отличная асфальтовая дорога на Дивногорск в одну сторону , и на Красноярск - в другую ...

Вера Свежинцева

МЫ уехали 3 года назад, большой дом направо как ехать из красноярска , но к нам тогда не было хорошего подъезда , вернее дороги на нашей стороне -плохие

Сергей Из Сибири

Уже есть ... недавно ввели в эксплуатацию ...

Вера Свежинцева

ДАВНО НЕ БЫЛА года полтора

Владимир Бондарев

по моему борщевик....очень опасное

Сергей Из Сибири

🖼