Эл
Эля

А почему невеста всегда в белом....а жених в черном....у одного светлый праздник...а у второго траур...???

Ответы
Т✩
Точка ✩ Зрения

Костюм черного цвета означает, что брак заключается по любви. Платье белого цвета означает невинность, чистоту, непорочность....

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Кстати, кто-то тут недавно спрашивал: почему мужчина светлый, а женщинв тёмная в китайском иньяне.

Николай Михайлов

не очень хорошим тоном было при знакомстве на свадьбе спросить: "вы со стороны потерпевшего?"

Kirill Doroshin

на черном грязь не так заметна и костюм потом езе можно одевать

Сергей Сергеич

Жених не всегда в чёрном. А невеста не обязательно в белом!

Путник .

на востоке белый цвет считается цветом траура и смерти))))

Алекс

у неё пополнение счёта ,а унего теперь постоянный КРЕДИТ

Владислав Афанасьев

невеста НЕ всегда в белом) а я на свадьбе был не в черном)

Lukagray

конечно прощай счастливая беззаботная жизнь

Елена Себренкова

нет. это торжественно . контрастно. красиво.

Сергей Никонов

У китайцев белый, как раз, траурный цвет!

Олег Демидов

Брак с вами, с любыми цветами - траур!!!!

Эл
Эля

а теперь будете знать....

Олег Демидов

Буду работать над собой....Хотя возникает вопрос - а стоит ли?

Эл
Эля

а это уже вам виднее

Олег Демидов

Виднее.....Сейчас - виднее!

Эл
Эля

вот и хорошо

Ты Против Че

Так брак тоже не очень приятное слово)

Андрей Чувихин

вроде бы у евреев оба в белом

Сергей Толстель

Точно, это день начала конца

Алексей Жук

еще ни разу замужем не была?

Shapi R

Вот союз и назвали Браком

Виктор Шумилов

плакала свободная жизнь

Alex S

видимо, так.

Эл
Эля

а вы женаты... ???

Alex S

угадайте))) три попытки

Эл
Эля

1.женат....2.не женат...3 жених)))))))))))))

Alex S

Эл
Эля

ну и чего мы до сих пор не женаты

Александр ))

Похоже....

Александр ))

Где интересно???

Я С Марса

В Индии белый - цвет траура, поскольку смерть там рассматривают как радостное событие, переход к предкам. В
Скандинавская богиня смерти Хель, обитающая в ледяном (белом) мире смерти Хель, имеет мертвенно-белое лицо.
В Англии белый – древнейший цвет траура. Белый траур носили овдовевшие королевы. Белый называли цветом «одежд Дианы» , лунным светом.
Белые одежды на Востоке их носят при трауре; в таких же случаях они использовались в Древней Греции и Риме.
Белые одежды означают чистоту, непорочность или триумф духа над плотью. На Востоке их носят при трауре, в таких же случаях они использовались в Древней Греции. В Риме. во время траура… . носят белые одежды и белую пелену на голове? — Белый траур для Рима засвидетельствован еще у Геродиана
У н екоторых племен Африки и Австралии принято раскрашивать тело белой краской после кончины кого-нибудь из близких. У австралийцев белый цвет – это цвет смерти, траура, печали. Он употребляется в погребальном ритуале и обрядах инициации. Иногда, впрочем, в белый цвет раскрашивают себя воины перед сражением.

Экваториальные охотники за головами, отправляясь в поход, выкрашивали лица в белый цвет. Считалось, что «белое лицо ужаса» подавляет у потенциальных жертв волю к сопротивлению. У масаи воины, убившие во время сражения иноплеменников, окрашивают
правую половину своего тела в красный, а левую половину - в белый цвет.

В старину белый траур использовался и у славян. Славяне одевали умерших в белую одежду и покрывали белым саваном. У многих славянских народов, смерть в образе женщины в белых одеждах) и демонических существах. Славяне одевали умерших в белую одежду и покрывали белым саваном. Связывание белого цвета со смертью можно наблюдать и в русской культуре: "Весь в белом, как на смерть одетый старик

Я С Марса

https://otvet.mail.ru/question/18834078

Александр ))

Все ясно...

Я С Марса

да полно такого