Старый Радиолюбитель

🖼 Жан-Леон Жером «Истина, выбирающаяся из колодца», 1896 год.Сюжет и название полотна основаны на приписываемой Демокриту фразе «Истина лежит на дне колодца». Существует легенда, согласно которой Ложь и Истина решили вместе искупаться в колодце в жаркий летний день. Внезапно Ложь вышла из колодца, надела одежду Истины и убежала.
Несчастная Истина долго бродила по улицам городов в поисках Лжи и своей одежды, но всё тщетно. Люди отворачивались от неё, стыдясь её наготы, и никто не хотел помочь. В итоге Истина вернулась к колодцу и пропала там навсегда.В 1978 году работа была приобретена музеем Анны де Божё в Мулене, Франция, где и находится по сей день.ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ КАРТИНА?

Ответы
Ч-
Человек - Невидимка

Да. Цвет кожи атпат просто. И можно предположить, что Высоцкий написал свою "Притчу о правде и лжи" находясь под впечатлением от картины, увиденной в одном из культ.походов, которые устраивала ему Марина Влади. ) (пиздец, язык готового экскурсовода)

Al
Alex

Не- хрень какая то. Баба с метлой и обрубленным задом. Художник явно не в ладах с анатомией. А выражение лица.. ваще хренпоймичто.

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼ﻁﺹﺼﮕﭫﻱ ﯤﺖﮢلخدمة اشغالكم نقدم لكم قسم كبير لخدمات الترجمة: ترجمة نص كتابي – ترجمة تكنيكية но это не точно !

Люсьен ***

Картина красива,не спорю... Но мне хочется назвать её "Сущность,выбирающая из колодца"... Да простит меня автор

Са
Саша

Да, есть в этом что-то смысловое, интересное, если подходить философски.. понравилась

Марго Беккер

Даа очень! Но после твоего разъяснения! Мерси ты умница!👍👍👍👍😊

Alina Nn

шедевр!!! Есть ещё гениальная картина Жозефа Дезире Кур "Потоп"

Nadeshda

Ну да если знать чему она посвящена или пояснение к ней нужны

Валентина Валентина

😟😩...вот откуда - горькая правда, обнажённая истина...

Ал
Александр

сискьки маленькие но прикольно нарисовал,это талант

Наталья Демешина

Вот почему все в ЕС такие вруны! Истину не любят!

Александр

Картина понравилась больше, чем фильм "Звонок".

Сергей Пастухов

А что за лентяйка у неё в руке. Символ чего-то?

Сергей Никифоров

Вспоминаю песню Высоцкого на этот сюжет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Легенда нравится, картина не особо так.

То
Томейка)

Мне понравился рассказ... Ну и картина).

До
Добряк

Какая-то злобная Истина с метлой.

Галина

Женское тело красиво написано .

Улугбек

Рискованая картина, однако..

В Лад

понравился образ , метафора