Сергей Логинов

А если бы вдруг переместились в свое тело в прошлом, когда еще не было компов, интернета и сотовых, но с современными знаниями, Вам бы там трудно жилось с этими знаниями?

Ответы
Татьяна Ивченкова

А в чем проблема? Бумажные носители информации заменяли всё, что сейчас дает интернет - газеты, журналы, подписка, в розницу. Насчет печати на компьютере, смею вас заверить, что и в советское время крупные компании могли позволить себе закупку иностранных электрических пишущих машинок фирмы IBM со сменными шариковыми головками, которые позволяли не вынимая бумаги из машинки менять шрифты, языки . С исправлением ошибок, конечно мороки больше было. Зато умению находить нужную информацию современная молодежь могла бы позавидовать нам, не знавшим Гугла))))

Александр Шебалин .

А у меня немного так и получилось.После массы операций у меня практически не существует последних 30-ти лет памяти,но предыдущие годаа я помню в совершенстве,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно с ним работаю (видно автоматически),нахожу всё и вся.

Людмила Моторкина

Мы жили без этого.Неплохо.Зато все дружили.И детки улицу знали.Ходили в лес по ягоды.Катались на лодках.Играли в игры и т д.Конечно уже без инета никуда.Но было неплохо.

Елена Данилова

Так и переместили из будущего , и именно так... у меня есть знания, а блин применять к людям с знаниями 21 века, с этими знаниями ....пипец как сложно...😕

Kabimsan Сулименко

Да это был просто кошмар ,не то что в прошлом ,но и сейчас много таких тупых и зомби .что просто жуть особенно верующие в религии и его божка дьявола..

Св
Светлана

А я не чувствую,что получила дополнительные знания от гаджетов...Всё, что я знаю,это из книг..Значит больше бы читала и больше знала

Светлана Костина

У меня в связи с появлением всего перечисленного никаких особо знаний не прибавилось.Нет,мне бы там отлично жилось.

Сергей Логинов

А знания здесь не причем, а сотовые, компьютеры, ведь на компе намного удобнее печатать, чем на машинке, легко ошибки исправлять, а делать различные расчеты на компе намного легче, чем на калькуляторе, и по сотовому любого можно найти, и зная все это, но невозможность этим воспользоваться, трудностей не испытывали бы, в сравнении если бы не знали об этих новшествах?

Светлана Костина

Я Вам чистую правду сказала.Я почти не пользуюсь этими удобствами.

Сергей Логинов

На пенсии наверное, Вы просто уником в таком возрасте и не пользоваться этим, я лично не представляю ни одной такой работы, даже вахтеры ими пользуются.

Светлана Костина

На пенсии,первый месяц.Но работаю.У меня есть телефон.Но он мне нужен ,чтоб позвонить.

Сергей Логинов

понятно

Галина Смирнова

Я большую часть жизни прожила без этих "новшеств".Чуствовала себя нормально,не хуже,чем сейчас.

Сергей Логинов

Прожили так как не знали о них, а если бы все знали, но не могли воспользоваться?

Галина Смирнова

Думаю,что не расстроилась бы.

Сергей Логинов

Сомневаюсь в этом.

Галина Смирнова

Ваше право сомневаться,но я себя знаю лучше.чем кто-либо другой.

Си
Сибирячка

Человек ко всему привыкает. Жили же и без гаджетов. Общения реального гораздо больше было.

Татьяна Юрьевна

Ой боже мой......переместились....в прошлое без компов. Смешной, честное слово.

Виктория Филиппова

- с 12 лет с отцом я работал штурвальным на к. Сталинец-6, ремонтировал его.

Лиска

может быть..но мне и сейчас живётся тяжело с моими знаниями...

Елена Патракова

Да! Я же бы уже знала в какие дебри дерьмократии нас занесет

Сергей Логинов

Мой вопрос про технические знания.

Justin

Самое слабое место в Вашей фразе - "с современными знаниями"

Натэлла Закирова

Думаю было бы лучше ,с возрастом человек отстепеняется.

Галина Осташко

не знаю, но основную жизнь именно без этого прожила

Сергей Логинов

Это потому, что о них не знали, а если бы знали, но не могли воспользоваться?

Галина Осташко

Как=то не представить, но жить можно все равно и сейчас

Ирина Выдрина

думаю нет....в интернете я ничего не получила....

Сергей Логинов

А интернет здесь причем, а сотовые, компьютеры, ведь на компе намного удобнее печатать, чем на машинке, а делать различные расчеты на комме намного легче, чем на калькуляторе, и по сотовому любого можно найти, и зная все это, но невозможность воспользоваться, трудностей не испытывали бы, в сравнении если бы не знали об этих новшествах?

Чудочудное Диводивное)))

А почему должно быть трудно со знаниями?)))

Сергей Логинов

сотовые, компьютеры, ведь на компе намного удобнее печатать, чем на машинке, легко ошибки исправлять, а делать различные расчеты на компе намного легче, чем на калькуляторе, и по сотовому любого можно найти, и зная все это, но невозможность этим воспользоваться, трудностей не испытывали бы, в сравнении если бы не знали об этих новшествах?

Чудочудное Диводивное)))

Я с детства печатаю на машинке))) Для меня это так же естественно, как катание зимой на санках или сбор грибов в лесу))) И ДО СИХ ПОР я считаю на калькуляторе, а не на компе))) Калькулятор гораздо проще включить) Ему не нужно время, чтобы загрузиться) И электроэнергия ему не нужна))) А что касается сотового, так я им мало пользуюсь) Больше люблю стационарный телефон)

Сергей Логинов

Я пишущих машинок у же лет 12 не видел, да и их в мире уже нигде не производят, а на данные вопросы, здесь тоже многие так отвечают, пиво не пьют, молоко очень вредно, колбасу не едят, часы со стрелками уже лет 30 ни разу не видели, только электронные, ходят только пешком, никогда на транспорте и пр, елки основная масса здешних видит только выброшенные в мае- июне или позже, так что я к таким ответам привык.

Чудочудное Диводивное)))

Я тоже давненько не видела пишущей машинки))) Но ведь клавиатура одна и та же))) Какая разница, на чём писать? Тем более, последние машинки в сэсэсэре были электрические, и клавиши нажимались так же легко, как в компе) Не надо было колотить изо всех сил)))
А пиво я тоже не пью))) Но молоко люблю) Колбасу ем только собственного приготовления (пальцем пиханную))) Часы со стрелками до сих пор висят на стенах в трёх комнатах моего дома, и даже время показывают правильно)))
А ёлку я убрала 11 марта)))

Людмила Андреева

не думаю ,что знания зависит от компов..

Сергей Логинов

ЗНАЧИТ ВОПРОС НЕ ПОНЯЛИ.

Людмила Андреева

Почему?? Я и раньше кое-что соображала... Пардон..

Сергей Логинов

ПО ОТВЕТУ ВИДНО, ЧТО НИ ЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ, РАЗ НАПИСАЛИ, ЧТО НЕ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЗНАНИЯ ЗАВИСЯТ ОТ КОМПОВ, ВЕДЬ СМЫСЛ БЫЛ СОВСЕМ О ДРУГОМ

Людмила Андреева

Надоели Вы мне, я здесь отдыхаю...

Сергей Логинов

И ПРАВИЛЬНО, НА ОТДЫХЕ ДУМАТЬ НЕ НАДО.

Ольга Бахиркина

Ответ в фильме "Гости из будущего".

Сергей Логинов

Жаль, что не знаете, ведь вопрос совсем не об этом.

Ольга Бахиркина

как-раз об этом,более наглядно,как сложно может быть в данной ситуации.