Владимир Лунин

Тут у меня студенты -ядерщики были, ответить на простой школьный вопрос они не могли: в чём различие ядерной реакции от термоядерной?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Ядерная реакция - это распад ядер. А термоядерная - это соединение ядер при большой температуре.

Владимир Лунин

Ну да, как вы меня радуете, есть у нас грамотные люди...

~L
~Eva Lansca~

Тююю ! Математическая школа с бОльшим количеством часов урока физики + Московский Энергетический институт.

Владимир Лунин

Чего?

~L
~Eva Lansca~

У меня в "анамнезе" .

Владимир Лунин

Ну да...

Вера Ситникова

ООО - это на ко мне вопрос. У меня с физикой отношения напряжённые - выше четвёрки оценок не было.

Владимир Лунин

И что?

Вера Ситникова

То, что я не знаю ответа на этот вопрос

Владимир Лунин

Успокойтесь, я к тому, что на этот вопрос не знают ответа специалисты, у которых диплом физика-ядерщика...

Белая И Пушистая

При ядерной ядро делится, а при термоядерной объединяются 2 в одно.. Или наоборот.. Не помню

Владимир Лунин

Ну да, а студенты- ядерщики(типа) не помнят этого...

Белая И Пушистая

Странно

Владимир Лунин

Я давно в образовании- не странно- жопа

Владимир Ковалев

В одном случае ядро распадается, в другом ядра сливаются. Кажется так, если по простому.

Владимир Лунин

Именно это простое они мне не могут рассказать

Я? Кто?!

В первом случае происходит деление ядра. Во втором его синтез(увеличение)

Владимир Лунин

Да именно по такой огромной территории, даже больше, там полушарие затрагивало, спросили бы вы меня лет 17 назад, я бы вам ответил

Я? Кто?!

Жаль. Что поздно узнала о таком чуде

Владимир Лунин

Да не чудо это, после него геологи разведовательные стали не нужны...

Я? Кто?!

Не скажите. Разведка идет полным ходом. Работают люди

Владимир Лунин

Я не спорю, я не в курсе таких дел

Ой Ля Ля

Термоядерную запускает реакция с выделением теплоты наверное…

Владимир Лунин

Не в этом суть

Ой Ля Ля

Я вообще далека от этого..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Скорее это были не студенты ядершики а полное собрание дятлов

Владимир Лунин

Ну это они и были, просто их специальность называется- "Ядерная физика"

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

🤦‍♂️
Недолюбливаю этот смайл
Но тут он как раз к мстоту
Куда мы катимся

Владимир Лунин

Не понял?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Студенты совсем тупые пошли
По всем спецальностям.
А ещё и ядершики

Владимир Лунин

Ну да

Ворон

Не надо ля ля. Школьнику известна разница распада и синтеза.

Владимир Лунин

Вам просто +500, вот именно, а это были студенты, типа ядерщики...

Лея

В первом - распадается,во втором ядра "слипаются"🤣🤣

Владимир Лунин

Ну вот это объясните студентам- ядерщикам...

Лея

Ну это же в учебнике за 8 класс, а в школе с одновременным изучением неорганической химии и процессов в молекулах..и объяснением о возбуждении електронов на орбиталях

Владимир Лунин

Не уверен, это не то...

Лея

Я про химию..паралельно идёт объяснение ...это тоже как объясняют времена и их использование в русском и Ин.языке..так дети быстрее усваивают .понятно, что химия не совсем физика

Владимир Лунин

Я дерные преобразования, и вообще - радиация, к химии никакого отношения не имеют

Лея

Вы меня не слушаете .я говорю что изучается параллельно в школах. Просто привела пример

Елена Киселева

Я тоже не отвечу, это для меня китайская грамота

Владимир Лунин

Ошибаетесь, тут нет такой грамоты, тут просто 2 разных явления, которые человечиским языком описываются

Елена Киселева

Спасибо не нужно, все равно не пойму.

Владимир Лунин

Ну если вам сложно понять слова : синтез, распад, то тогда конечно...

Елена Киселева

Очень сложно.

Владимир Лунин

Для не понимающих- распад- думаю понятно, Синтез- соединение(наоборот распаду)

Елена Киселева

Благодарю, дальше не продолжайте.

Владимир Лунин

Ну продолжу- ядерная реакция- распад ядра, термоядерная- соединение ядров(просто пот огромной температурой они соединяются), ну водородная бомба- термоядерная...

__
____________

ну Вы в определении пола ничего не понимаете..

Владимир Лунин

Пол тут не причем

__
____________

что-то вы не знаете, что-то другие не знают.
если Вы учите - научите, объясните.. в чём проблема?

Светлана

Привет от реформы образования ((

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

И вы их разумеется пристыдили?

Владимир Лунин

Ну можно пристыдить, если поймут за что...

Максимилиано Чизанто

там распад, а там - синтез

Владимир Лунин

Я не о том, вы тут о ядерном распаде что-то мне втолковываете, я это знаю, без вас, я чем распад отличается от синтеза?Чем ядерный распад отличается от синтеза термоядерного синтеза?

Максимилиано Чизанто

Ну, тут семантика слов "распад" и "синтез" вам ни о чём вообще не говорит? Тогда садитесь, два.

Максимилиано Чизанто

это вообще-то антонимы, если что

Владимир Лунин

Ну вот именно, один- распад- другой синтез, вот и всё, чем они отличаются, и ни какой "симантики"...

Максимилиано Чизанто

семантика - это значение слова, а слова - это символы, ссылки на объективную реальность, а вы - необразованный мудозвон

Дуб Дубом

Вам сейчас объяснят..

Дуб Дубом

Физики..

Владимир Лунин

Ну давайте

Дуб Дубом

Ждите

Владимир Лунин

Чего ждать?

Го
Гоп-Оп

жоппаа...писеццц

Го
Гоп-Оп

вы просто пустота смены мнений...женщина

Владимир Лунин

Я не женщина, а ваш пример не для физики, и легко рассчитывается правилами Кирхгофа, но я не электрик, и не электронщик, я физик, правда в другой специальности спец, но никого я не хотел унизить, просто знания мои такие...

Владимир Лунин

Не понял

Денис Шаповалов

Это одно и то же

Владимир Лунин

Не верно

Befora

нз

Befora

не знаю