Зоя Иванова

Почему хочется избавиться от множества вещей дома?

–2
Ответы
Алекс Венцель

В каждом из нас сидит маленький плюшки с мыслью: А вдруг пригодится. Вот и копится постепенно в квартире завал из вещей которые и выбросить жалко, и применить некуда.У меня жена такая.)))))))

Зоя Иванова

👍🏻👍🏻👍🏻 как вы с ней боритесь?

Алекс Венцель

Иногда по тихому выбрасываю что-то на помойку. Ну вот скажите мне зачем держать в кухонном шкафчике 25 баночек от кофе?)))

Зоя Иванова

не понимаю🤦‍♀️

Алекс Венцель

Вот и я не понимаю...)))))))

🇷🇺Anna😊

Когда то, что долго хранишь, и однажды наконец выбрасываешь, то потом сразу замечаешь, что оно, это самое, наконец пригодилось бы вам, вот именно сейчас, в тот же момент🤣🤣🤣

Зоя Иванова

😂 так и есть

Лоуренс Аравийский

Я б сказал НЕ хочется...
Если при выбросе лишних вещей, начать их перебирать, как это было со мной, то на выброс попадет только уже никому не нужная зубочистка

Зоя Иванова

Я даю себе установку избавляться и от того, что сейчас бы заново не купила.

Wera Ferat

Я, как Плюшкин не люблю выбрасывать вещи, но один- два раза в месяц провожу шмон в шкафах и половина одежды выкидываю, потом аж на душе становится легче ).

Зоя Иванова

это даже часто)

Елена Данилова

Не знаю. фото дома и квартиры вашей я не видела. Кто знает, может вы там завалены вещами. Как в складе. Поэтому, я не щнаю

Зоя Иванова

нет не завалена, но поняла, что пользуюсь намного меньшим, чем владею

Елена Данилова

Вот и ответ

Зоя Иванова

👍🏻

Vladimir Afanasiev

Мне лень было этим заниматься. Но приехала дочка и я за трое суток вынес 15 мешков на мусорку.

Зоя Иванова

ого👍🏻

Vladimir Afanasiev

Да, Зоя. Но ещё один мешок на подходе. Благо, что у неё сейчас тихий час и я могу спокойно посидеть за компом )))

Зоя Иванова

😁

Vladimir Afanasiev

🐸

Альфахомяк

Это вещи влияют на ваше сознания что бы вы дали им свободу. Так что все не однозначно....

Зоя Иванова

ок😁

Альфахомяк

ок👻

Alina Nn

а зачем нужен ненужный хлам? если вещью не пользуешься год, на фига её держать в доме

Зоя Иванова

отличный ответ! вот и я задалась этим вопросом. И спрашиваю себя: ну почему я храню все это в надежде, что пригодится.

Alina Nn

мне бабуля рассказывала историю: когда закончилась блокада Ленинграда, вывозили трупы людей и под кроватями находили сухари, макароны, консервы. Бред!!! люди умирали от голода, а в заначке была еда, которая могла их спасти! но они ждали, что наступят трудные времена и не ели....парадокс русской души. А вспомните начало коронабесия😂😂😂пустые полки в магазинах!!!

Евгений

С годами много лишнего накапливается и тяготит душу. А хочется лёгкости бытия.

Зоя Иванова

👍🏻

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Зоя Иванова

😊

Се
Сергей

это нормально, обновление присуще не только в природе, но и в природе вещей

Зоя Иванова

👍🏻

Се
Сергей

по-моему, на фото вы падаете...

Зоя Иванова

так и есть

Любовь

Потому что они, крадут энергию ... рассеиивают внимание ... примерно так ... 🙂

Зоя Иванова

👍🏻👍🏻👍🏻

Любовь

А важно быть, всегда, сосредоточенным ... ☝️🙂

Николай Бочкарёв

Потому что когда порядок, в доме уютней. И не приходится ничего искать.

Зоя Иванова

👍🏻

Alexey S

хитрюга, на кораблик облокотилась, а мы должны думать, что паришь...?😁

Зоя Иванова

да, хотелось бы ввести вас в заблуждение)

Марина Юрьевна Герман

Душат, надо избавиться. Не мы служим им а они нам, по надобности.

Зоя Иванова

👍🏻👍🏻👍🏻

Галина

а потом жалеешь ; ох как не надо бы выбрасывать на помойку .

Зоя Иванова

бывает и такое, но редко. Чаще: как чисто и просторно стало.

Галина

у каждого свое мнение , есть возможность заменить ,тогда не жалко выбросить .

Зоя Иванова

заменять не хочется. Есть понимание, что владею намного большим, чем пользуюсь.

Хронит Бронхический

Это нормально...плохо, когда от старых, избавиться...жалко

Вадим

Вещь вещи- рознь! Если это полнейшая рухлядь- почему нет!

Зоя Иванова

👍🏻

Ал
Александр

Материальные блага дух гнетут, вот и хочется избавиться

Rada Klimova

Желание это одно, действие это уже совсем другое......

Rada Klimova

Потому что в твоем вопросе только желание фигурирует......

Зоя Иванова

ну и вопрос про желание, про то, что мне делать вопроса нет

Rada Klimova

Какой вопрос задала, такой ответ и получила

Зоя Иванова

вы просто не на мой вопрос отвечаете, а на какие-то свои фантазии.

Rada Klimova

Как скажешь.......

Станислава Левицкая

Ну так избавьтесь!!Периодически это нужно делать!

Зоя Иванова

да