Александр *********

Что для Вас честь в настоящее время ?

Ответы
Лена

Для меня честь исполнять законы и принципы о которых говориться в Библии, так как они приносят огромную пользу. Например в книге от Матфея в 7 гл.12ст. сказано"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами."

Елена

Самоуважение, уважение к окружающим, умение отстаивать свои жизненные принципы, четко им соответствовать, не терять силы духа и силы воли в любых даже самых непростых ситуациях.

Ольга

Верность своим принципам, отставание добрых правил, не позволять себе опускаться до уровня людей которые творят все что попало ради своих неизменных прихотей

Ladi Le

Не люби злодейства, лести,
Сребролюбие гони;
Жертвуй всем и жизнью — чести,
Посвящая все ей дни…

— Александр Сумароков, «Ода о добродетели»

Инна Р

быть настоящей для близкого человека быть надежной Не предавать не потому что он узнает а потому что себя уважаю и его и наши отношения берегу

Александр Захаров

Я не люблю уверенности сытой- уж лучше пусть откажут тормоза,, досадно ине- коль слово ЧЕСТЬ забыто-- и коль в чести- наветы за глаза.... Высоцкий.

Жамиля Иркинова

Здравствуйте! В первую очередь нужно собой быть честной, внутри тебя: твой мир, сознание, создатель, разум ну всё внутри тебя и уважение к себе

Людмила Андреева

Я это вопрос не изучила. Вообще честь имеет национальность? У японцев есть. У русских офицеров - да. А вот у американцев есть?

Людмила Андреева

Спасибо.

Александр *********

Да не за что

Надежда Надина

Достойные поступки, слова.Такой внутренний моральный стержень не дающий опускаться...Ну и плюсом совесть должна быть!

Александр *********

ну можно и весёлыне Просто это у меня сейчас на душе Н:о для Вас я подбиру хорошую музыку

Надежда Надина

спасибо. но эта не моя...эту музыку надо слушать когда уже будет лет 70, когда танцевать уже не можешь!

Александр *********

могу найцти и танцевальную )))

Mister Farid

сдержанность (если Вы понимаете, о чём я). не дать ярости затопить сознание, когда для этого не время и не место

Александр *********

и это верно Хотя это его часть

Mister Farid

ну да, я Вас понимаю, но это довольно длинный список, к примеру, не позволять себя унижать, не предавать собственные убеждения, не поступать "грязно", но, хотя "грязно поступать" не может тот, кто причастен к восприятию чести, просто он не захочет

Александр *********

да верно

Людмила

Не врать, не предавать, и еще вспомнила слова Чехова, что хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой

Коротков Виктор

Это, очень неудобная ноша в наше время. Поэтому многие от неё избавились. А многие и не знают, что такая была.

Adelya Alkenova

Честь девушки - ее гордость и чувство достоинства, парня - " сказал - сделал", не унижать других, уважая себя...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Известно,что партия = ум,честь и совесть нашей эпохи.Итого получаем,что честь = партия без ума и без совести

Валерий Остапенко

Держать слово, говорить в глаза правду, не давать в обиду слабых, быть галантным и искренним с женщинами

Олег Храмов

Данное мной слово не знаю как у других а у меня если дал слово держись его а не виляй как сабака хвостом

Ирина Метелева

У офицеров есть такой красивый кодекс чести- Душа-Богу, сердце- женщине,долг-Отечеству. Честь-никому.

Мария

когда пообещала- сделай!!! иногда по пьяне -ляпну , не хочу ,но делаю ! иначе сама себя уважать не буду!!

Грач Налбандян

Честь, она и есть честь. В любое время. Не дать себя унижать, держать данное слово, любить семью.

Наталья Архипова

не быть сволочью во всех смыслах... Не говорю о высоком, это в сегодняшнее время - роскошь...