Дима Драйвер

почему? когда стучимся в дверь в каких-нибудь учреждениях сразу открываем и входим,а не ждём ответа:войдите,занято,да-да,проходите....

Ответы
Ната

Не стучу принципиально. Учреждение - общественное место, а в дверь стучат, когда не хотят кого-то побеспокоить или смутить. Чем можно заниматься на работе, чтобы смутиться?))) Сама не люблю, когда в дверь моего кабинета стучат. Сидишь и, как дурак, кричишь: войдите... Капец!

Дима Драйвер

понимаю ставишся попугаем 🙂

Ната

Да нет. Адекватных людей больше.)))

Дима Драйвер

надо надпись вешать электронную входить и не входить

Дима Драйвер

тогда на двери прямо перед глазами крупно не входить бьёт током,а когда свободно входите пожалуста

Ирина Д.

В учреждениях люди вообще не должны стучаться! (по этикету), потому что это не личное пространство, а общественное. Исключение составляют медицинские кабинеты. В идеале в учреждениях должны быть прозрачные стены и коммуникация через сотрудников.

Ирина Д.

Всё от нас зависит. Мы на свои налоги чиновников содержим, а сами их боимся. Менталитет такой.

Дима Драйвер

вы такое дельное предложили, но второй человек,а большинство предлагают брать штурмом

Ирина Д.

Я ж говорю - менталитет такой. Вроде каждый по отдельности умный человек, а почему не получается жизнь в стране по-человечески устроить - не понятно.

Дима Драйвер

умом россию не понять,аршином не измерить

Дима Драйвер

или: эх российские дороги семь извилин на версту

Дима Драйвер

или вот так: это было на бумаге да забыли про овпраги

Та
Татьяна

до вечера(читай-до закрытия )можно ждать ответа,в некоторых особо старательно работающих 🙂,а еще наверное ,это больше как предупреждение ,что типа я счс открою дверь,чем как разрешение войти,а?

Дима Драйвер

вынуждает сама система от таких

Александр Ткаченко

а почему вообще мы должны стучаться там, где люди и сидят для того, что бы мы к ним не стучаться приходили, не дома всё таки, надо вообще как в цивилизованных странах, убрать двери вообще....

Дима Драйвер

вполне согласен сам мед осмотр проходил

Александр Ткаченко

а в остальном, пардон господа, вы на работе.....

Дима Драйвер

значит стучатся не буду как у шекспира: быть или не быть

Александр Ткаченко

главное вежливо поздороваться и не дать негативу развиться

Дима Драйвер

я стараюсь всегда без негатива

Валентина Воробинская

Вообще-то стучать в двери в учреждениях не предусмотрено никаким регламентом, (кроме кабинета врача), на работе надо заниматься работой и ничем другим, в чём ничего неприличного нет....

Печалька

Мы же не домой к ним пришли.Надо смело заходить.Вопрос к тем кто за дверью-почему они иногда кричат:-подождите за дверью!И всякое такое...это их работа принимать людей.

Язва Вреднюкова

по этикету в служебные кабинеты не положено стучать вовсе...потому как в кабинете не должно быть ничего интимного...для этого есть другие места или...замок)))

Дима Драйвер

этикет должен быть,мы его сокращаем

Язва Вреднюкова

а Вы...по-интересовались правилами этикета или сразу вопрос в спрашку?

Дима Драйвер

нет приходится быть часто на людях,бывает смешно

Язва Вреднюкова

это уже свойство характера примешивается и...привычка...если человек не привык ходить по кабинетам, то и ведет себя неуклюже...

Дима Драйвер

только от неуклюжих в кабинете страдают другие

Анатолий Харлашин

Этим мы предупреждаем, что сейчас кто-то войдет и есть время "вытереть сопли", проглотить колбасу, закрыть порнофильм, оторваться от секретарши и прочее ...

Виталий Миллер

Наверное в учреждениях стучась мы предупреждаем стуком что входим (это правила этикета), это кабинет,а не квартира.Ну как то так.Это чисто моё мнение))

Марго

потому что так положено делать в учреждениях чтобы не отвлекать сотрудников от работы словами - да, проходите, нет , подождите, люблю вас, ненавижу...

Вадим Бойко

Патамучта - фонаря над дверью - нетути "Входите"

Александра Голомага

отвечаю за себя - чаще вокруг шумно/либо не исключаю вариант удаленности от двери, по сему стучу, открываю и спрашиваю "Здравствуйте.Можно?" 🙂

Александра Голомага

половину-то из них и не перевоспитаешь, да бы это уже в подкорке. Вот с детьми попроще будет.

Дима Драйвер

да надо начинать с раннего закладывать,знаю одного 7-й десяток,а дебил хоть куда

Дима Драйвер

правильно.вот 90-е и вложили своё

Александра Голомага

ну, всё в наших руках, что б этого хамства было меньше.

Дима Драйвер

с миру по нитке глядишь радуга будет

Надежда Власенко

В учреждения никто не пригласит , а мы стучим из вежливости. Да и вслух не скажешь; хорош жрать на работе , давайте займитесь моим вопросом.

Светлана Гуща

потому, что стучимся не для того, что бы услышать эти слова, а что бы предупредить, что мы входим и дать время подготовится к нашему визиту

Ma
Maximus

Потому что,это то же самое если стучаться и стоять и ждать ответа у подьезда многоэтажного дома,причем там где домофон не работает

Валентина Сидорова

Это есть правила хорошего тона,кстати если в кабинете находится не один сотрудник,то стучать не нужно.Открывайте дверь и входите.

Дима Драйвер

это в бухгалтерию согласен

Валентина Сидорова

И в бухгалтерию тоже,а в кабинете начальника секретарь главный распорядитель

Дима Драйвер

там мудро делают,дверь постоянно открыто,что б не отвечать

Богдан Дячишин

Я в учреждениях государственных захожу без стука, они на работе и должны меня там ждать постоянно, они всего навсего слуги народа

Дима Драйвер

правильно вы просто мои мысли читаете,чуть ли не в точку

Катерина Катерина

Не совсем соглашусь! Если дверь на кодовом замке, с охраной и с домофоном в учреждении, то можно и слов "Войдите" дождаться!

Дима Драйвер

мудро многие отвечают одинаково

Аль-Аркам Абдаллах Буйнакский

стучим для того,что бы предупредить того,кто сидит в кабинете,что мол мы пришли...поэтому и не дожидаемся ответа а входим...

Татьяна Борисенко

Насколько я знаю стучать нужно только когда входишь в кабинет в больнице, а в учреждениях в этом необходимости нет

Дима Драйвер

я так сделал,а мне ответили стучатся не учили в учр.

Наталья Кульпинова

а если будем ждать то можно пропустить много интересного, а так тебя никто не обвинит, что ты вломился без стука.

Дима Драйвер

всегда найдём себе опровдание