Надежда Коширина

что такое транзистор

Ответы · страница 3
Анна Тяпкина

полупроводниковый прибор, предназначенный для усиления электрического тока и управления им.

Людмила Аверина

ну раньше были такие приемники и были очень модные-идет такой крутой и на боку орет приемник

Татьяна Корнилова

Во времена моего детства 70-80 года так называли маленькие переносные радиоприёмнички...

ОК
Ольга Казакова

электронный прибор, предназначенный для преобразования электрических колебаний

Ал
Александр

Электронный прибор для генерирования и преобразования электрических колебаний!

Ирина Шуховцева

это маленькое радио с которым моэно было ходить куда угодно он был на батарейках

Дарья Соколовская

транзистор это электроприбор который изпользуется для преломления колебаний

Алла Шевченко

коробочка такая..в ней всякие электроприблуды...а еще ,динами,колесико,антенка

Жадигер Кенжебеков

да Вы что? Это полупроводник

Алла Шевченко

почему радио так называют?

Светка

прибор для усиления, генерирования и преобразования электрических колебаний

Татьяна Корнюшина

такой был короб , у нас для телевизора) а так более широкое применение не знаю

Хазраиль Дышеков

полупроводниковый прибор,усиливающий силу тока при постоянном напряжении

Александр Слепоконь

либо электронное устройство. либо радиоприемнник работающий с их помощью

Л. Степаненко

полупроводниковый усилитель радиосигнала,больше применяются кремниевые

Ольга Раукинас

в 70-х годах так называли маленький портативный переносной радиоприемник

Антон Чехов

Полупроводниковый прибор, основанный на принципе работы 2-х p-n переходов

Валентина Андрющенко

Это радиодеталь, на которой строились электросхемы эл.оборудоваения

Mir Sanya

Если мне не изменяет память... какаято деталь из телевизора... вродебы.

Джива

полупроводниковый прибор. на основе кремния (селикона) или германия.

Василёк Шарафиева

ммм.. физику плохо учил? плохо, плохо! это генератор переменного тока!

Liliya Muzychko

Полупроводниковый триод. Подробности в литературе по электронике.

Дима.ru Петроf

умница!! так!! который можно управлять как импульсным так и прямым напряжением)