Сергей Ссв

На Руси безбородые мужики оставались в бобылях потому, что борода считалась отражением его ... (чего же? (оооочень важное качество)

Ответы
Анна Иванова

Всегда во все времена Борода была признаком мужественности, силы и могущества. Борода (этимология) - это Богатство Рода. То есть борода на лице каждого мужчины - это Богатство его собственного Рода.

Сергей Ссв

согласен, но ещё кое-чего

Татьяна Горох

Безбородый мужик на Руси не считался достойным мужем, потому что не было видно его отражения мужской силы. Ну как бы так вроде.

Сергей Ссв

как раз наоборот

Татьяна Горох

А поподробнее.

Сергей Ссв

как раз это и было отражением его мужской силы --и физ, и моральной(ухоженность),и "породистости" ( типа потенции и качества генов)

Татьяна Горох

Главным достоянием у мужика былы его борода, если нет бороды нет и мужика. Бобыль - вечный холостяк, разве не так? И где я ошиблась?

Сергей Ссв

бобыль это нищий. мог быть и с бородой, но тут есть связь-- если он ухаживал за бородой , то ...ему респект ,уважение и возможно в чём-то содействие ,помощь

Татьяна Горох

Согласна полностью.

Татьяна Реутова

борода -это визитная карточка настоящего мужчины-как состоятельности,так и здоровья мужского

Сергей Ссв

верно. спасибо.

Людмила Удинцева

мужик с бородой это сильный мужик, грубо говоря "породистый" мужик

Сергей Ссв

верно. мужской силы во всех смыслах

Сергей Сугак

Видимо уже тогда женщины догадывались о тестостероне!) 😄

Елена Николаевич

Как бы это помягче сказать-то... Мужской силы. Вот!

Таня

Может мужественности или отражением достатка?

Сергей Ссв

нет. проще

Таня

Сдаюсь)

Сергей Ссв

мужской силы во всех смыслах...

Таня

Понятно:)

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

сосотяния(богатства или зажиточности)

Валерий Ишутин

Это ваше мнение,но я его не принимаю.

Сергей Ссв

оно не моё , а народное . почитайте историю

Лариса Пасько

наверное --- отражением мудрости?))

Сергей Ссв

более нужное (в семье)

Лариса Пасько

))) неужели ЭТО?

Сергей Ссв

ага. именно

Лариса Пасько

))) БЕДНЫЕ РУССКИЕ БАБЫЫЫЫЫ....... НА РУСИ МАЛО БЫЛО БЕЗБОРОДЫХ МУЖИКОВ...ЗАТО БОРОДАТЫЕ РУЛИИИЛИ.........))))

Сергей Ссв

зачётно рулили- по 16 персон на семью и номано було

Alex Slepoy

короче у меня с этим всё впорядке

Сергей Ссв

? а меня это и не заботило..., но ответ принят

Alex Slepoy

слава богу

Шепот

благосостояния или потенции? 😉

Сергей Ссв

угадали -2 вариант

Шепот

ес)

A N T I D O T

Состоятельности? Достоинства?

??? Нина ??? Алексаева

мужского достоинства?)))))))

Ме
Мечта

достоинства ?! )

Ме
Мечта

ну , наконец !!! урааа !!! ну , вы застаааавили меня "поднапрячься" ... )))

Ме
Мечта

ну , наконец !!! урааа !!! ну , вы застаааавили меня "поднапрячься" ... )))

Сергей Ссв

и каков результат неслыханного напряга? ответ в студию...

Ме
Мечта

шооо ... опяяяять ???!!! ... )))

Сергей Ссв

ага. ведь мой ответ "это одно из..." (см.вверху)--это лишь подсказка, а не подтверждение вашего..

Лена Готфридт

dostoinstwa(moschet bit)

Сергей Ссв

конкретнее

Загадка Для Тебя ~~~~~~~~~

в мужчинах?

Сергей Ссв

это как?

Слава Ткаченко

Достатка.

Сергей Ссв

нет

Слава Ткаченко

тогда не знаю.

Сергей Ссв

мужской силы(в прямом и особенно в переносном смысле)

Слава Ткаченко

Ничего себе!!!

Николай Куртеев

достатка

Сергей Ссв

нет

Николай Куртеев

положения

Сергей Ссв

всё намного банальнее --мужской силы больше в переносном смысле(типа потенции)

Сергей Троянский

мудрости

Сергей Ссв

всё намного банальнее