На
Натали

Такая вот история-живет в деревне бабушка ,живет одна с кошками,своих -2,да пришлых,хозяевами брошенных ещё 8 (взяли по весне котенка,наигрались а подрос зверек-не нужен стал,на улицу его,не пропадет, и не вдомек,что зимой в деревне только в 3х домах живут:-семья (хаски и акито) разводящие,дед-бобыль и эта бабушка,принимая всех брошенок.Беда,что заболела бабушка,в город её забирают,но берут только 2х своих кошек.Вопрос-что гуманней -оставить голодать или убить? неприученые кошки никому не надо

Ответы
Александр Давыгора

Кошка - хищник. Проголодается - будет охотиться: в пустующей деревне всегда найдутся грызуны и птицы,- кот без еды не останется! А убивать... Убийство - оно - всегда убийство! Не ты дал эту жизнь твари Божьей,- не тебе и отбирать! Пусть живут!

На
Натали

В пустом ,холодном доме грызуны редко живут,все,в том числе и они жмутся к теплу,либо жилой дом или норка глубокая. В свой дом,кошки живущие в нем,не пустят чужаков,да и хозяева не рады лишнему рту,мышей под сугробами добывать так они не лисы и что остается -либо голодная смерть,либо кто-нибудь сьест ее ,редко оставленные домашие кошки доживают до весны

Lаzy

Убить? Никогда. Во первых, на природе кошки сами найдут себе пропитание. Тем более, как я понял- они не совсем комнатные

Майя Петрова

В деревнях много бездомных котов, они кормятся сами - ловят мышей (в сараях полно), крыс, птиц, ящериц...

Галя Балованная

оставить жизнь! кошек обижать не нада..впрочем как и всех остальных скотинок..выживут сами...

На
Натали

Псевдо-гуманность,типа я добрый,а ты подыхай голодной смертью. Зимой еды нет,из домашних кошек,оставленных,редко кто доживает до весны

Галя Балованная

это будет естественным отбором но не убийством!

На
Натали

А как же -"Мы в ответе за тех кого приручили"???

Галя Балованная

это не подразумевает их убивать !!

Галя Балованная

заберите в город..возле дома пусть живут..кормить будете...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

отвезти в город и выпустить не пропадут.. убивать нельзя..

На
Натали

можно и так,проблема отловить,полудикие,людям не верят

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну если не поймаете просто оставьте... найдут как выжить.. просто какую нибудь верь оставьте открытой что бы им было где ночевать.. от холодов спасаться и ловить мышейю

На
Натали

Кто ж согласится дверь открытой оставить

На
Натали

кто ж согласится из-за другой дилемы-местечковые алконавты(а для бешеной собаки 7 верст-не много)коли узнают ,что где-то ,что-то открыто и можно поживиться

Николаус

Мир хитер и коварен! Кошки быстро одичают не пропадут!

На
Натали

Одичают и пропадут ,зимой еды нет

Николаус

Значит станут едой сами! Доброе дело сделают другому!

На
Натали

Псевдогуманность я типа добрый иди подыхай голодной смертью

Николаус

Это не псевдо,а правда дикой жизни! Естественный отбор! Псевдо это вы со своим слюнтяйством! Мышек давали им на откорм,вот они и потеряли привычку выживать! Мышек не жалко было Гнобить!? Чтоб их накормить!?

На
Натали

Моя кошка ест с детства только сухой корм и кошачьи консервы

Николаус

А там содержание рыбы какое!?

На
Натали

Процентов 15, если не меньше

Наталья Борисова

Животные научатся охотиться. Ведь мыши кругом живут.

На
Натали

3-х пристроила,по соседним деревням,а остальные...умрут наверное с голода,или собаки разорвут,их(собак) зимой свободно разгуливать выпускают,деревня то зимой не жилая.Деду одинокому-1 раз в месяц приезжает почтальон,он же привозит пенсию и продукты,что тот заказывал,как то вот так,печальная правда жизни

Наталья Борисова

Не надо делать из всех животных домашних. Кошки - это хищники. Выживают же дикие животные.

На
Натали

дикие да,но прирученные человеком и брошенные,а в данной ситуации 2-жды,не всякая брошенка доживает до весны

Наталья Борисова

Я на несколько дней уезжала из дома. Оставила кота. Сын приезжал кормил его. Балкон был открыт. Так он умудрился еще и голубя поймать. Я вернулась - вся комната в перьях.

На
Натали

это в городе,моя кошка тоже голубей ловит.а соседка по даче,в прошлом году,вынужденно оставила (не смогли поймать)кошку,приезжала и осенью,и зимой,в феврале от соседей собачников узнала-дикая стая собак разорвали несколько кошек,по описанию одной из них-узнала свою,страшно.Больше решила не заводить

Наталья Борисова

Но это ее жизнь. И мы не имеем права убивать кошек. Мы же не уничтожаем бомжей, они тоже оказались никому не нужны. Но кому-то повезет в жизни и он встретит того, кто изменит его жизнь

Галина Смирнова

Не надо убивать. Может быть дед-бобыль подкормит их.

На
Натали

Не будет,я спрашивала-"Пошто мне линий рот" говорит,"-Мне б самому,ноги бы не протянуть"_Че бегаешь печалишься,придет зима,спустят своих собачники,разорвут лишних-то,первый раз што ли".Вот что страшно,вот участь-либо с голоду,либо замерзнуть,либо собаки разорвут.

Галина Смирнова

Да,жалко домашних животных.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

оставить, кошки хищники, сами найдут пропитание....

Граф Мрякула Трансмурлямский

кошка хишница, прокормится. Правда выживут не все

На
Натали

Далеко не все

На
Натали

Далеко не все

На
Натали

Далеко не все

Сергей Ковалев

Оставить,захочет кушать мышей поймает(поймают)

Геннадий Голубев

Если не сфинксы, можно и оставить, не пропадут.

Марат

Сложная ситуация. Однозначно не ответишь...

На
Натали

3х пристроила,по соседним деревням,а остальные...умрут наверное с голода,или собаки разорвут,их(собак) зимой свободно разгуливать выпускают,деревня то зимой не жилая.Деду одинокому-1 раз в месяц приезжает почтальон,он же привозит пенсию и продукты,что тот заказывал,как то вот так,печальная правда жизни

Марат

Да очень грустно...

Александр Жук Эстония Таллин

А ЗА БРОШЕНЫХ ЖИВОТНЫХ ВЕДЬ НЕТ НАКАЗАНИЯ

Тссс...

Оставить...может прибьются куда

Иван Васильев

ПИСЕЦ крадётся к ним незаметно

Сергей Кузнецов

Неуж-то никакого выхода?

Лисий Хвостик

в кошачий приют сдать...

Александр Емельянов - Женат

....думаю - оставить....????

На
Натали

Равно убить,но медленно,пусть помучаются.Редко кто,из оставленных доживают до весны

Егорка

Поучительная история

На
Натали

Жизненно

На
Натали

Жизненно

На
Натали

Жизненно