Аркадий

Почему в Кемерово Бог не спас детей, прекратив пожар? Там среди массы людей не нашлось ни одного верующего?

Ответы · страница 4
Наталья Ланец

Какая разница,верующий или не верующий. Погибли дети и это главное. Дети еще не успели нагрешить.

Аркадий

Вот именно!

Светлана Богуш

И у верующих бывает паника. А вообще, никакая вера не спасёт от безразличия и халатности людской

Аркадий

Не, там не халатность. Там ЭКОНОМИЯ !

Нина Лакомова

Да сколько катаклизмов и катастроф происходит на земле-а вы говорите о боге-где он есть вообще?

Аркадий

Вот и я недоумеваю!

Лариса

Не нашлось человека с верой в него.Чтобы через свои действия спасения обнаружить Божью помощь.

🇷🇺

Наберите в поисковике песни Светланы Копыловой "Жизнь и Смерть" и "Два ангела". Там есть ответ

Аркадий

Ааааа! Ответ в песне! Афигеть!

🇷🇺

да. Это песни-притчи

Аркадий

Во! Ещё не хватало!

🇷🇺

понятно, Понять и размыслить - не для вас

Аркадий

Ну , не притчи же читать!

Любовь Ладыгина

Я тоже удивляюсь. Было много народа и каждый спасал свою шкуру. не обращая внимания на детей?

Сергей Белоусов

Да Бог нужен , только чтоб деньги с дурачков собирать , а как до дела - Бога и следа не сыщешь..

Аркадий

Похоже, так...

Аркадий

Да уж...

Сергей Белоусов

Только убийства с именем Бога и обман...

Аркадий

Так люди придумали...

Сергей Белоусов

Как говорил Мун - Хочешь денег , создай религию.

Аркадий

Возможно...

Исаева Надежда

Это верно! Да дело не в верующих, просто судьба у этих детей такая, прожить короткую жизнь....

Аркадий

А. Это, значит, бог распорядился. А не заперли их в зале, чтобы сгорели.

Исаева Надежда

Почему вы думаете только за этих детей?

Аркадий

А за кого ещё?

Исаева Надежда

Есть и другие дети, есть дети которые живут в детских домах, есть дети инвалиды, есть дети которые живут в России и высаживают...много у нас есть...но живут единицы...

Фило Софочка

Бог в дела земные не вмешивается,Вы думаете во Вторую мировую войну одни атеисты воевали?

Аркадий

Да, действительно.!

Belich Roman

Тогда бы не произошло ответных действий.... Мало того... Он был устроен, дабы показать...

Аркадий

Так пусть бы горели те, кто устраивал.

Belich Roman

Уставы пишутся кровью, а не стараниями либералов...

Андрей :\>_

он в это время покурить отлучался... видать пожар от божественной папироски и возник

Аркадий

Пепел стряхнул неаккуратно... Да это возможно..

Emmanuil Christov

ответ в Заповедях, Которые даны Богом для всех людей, ибо все созданы от одной Крови

Emmanuil Christov

чтобы не убило током, нужно всего лишь выполнять Инструкцию.. не совать пальцы куда не следует... а если уж суёшь, - не винить в этом Бога...

Аркадий

Разве поход ребёнка в кино - эквивалентен засовыванию пальцев в розетку?

Аркадий

Да зачем? Вы сами, по жизни скажите! Разве в библии есть про розетку?

Emmanuil Christov

я тебе показал про-образ...

Аркадий

Вы не можете объяснить...

Надежда Лапина

Как мне на этот вопрос отвечают "верующие": "Бог забирает лучших" и " За грехи наши"...

Аркадий

По-моему такие ответы по сути изощренные издевательство.

Надежда Лапина

Вот, поэтому я и не схожусь со "святошами"

Аркадий

Да, меня они тоже начинают раздражать. Хотя по дразнить их мне нравилось

Надежда Лапина

Я думала, что я одна такая... Люблю за веревочки подергать...

Аркадий

Так, эта... Вопрос-то сам по себе тоже того...

Евгений +++

Классика... еще не забудьте: "почему космонавты летали в космос, а Бога не увидели?"

Аркадий

О! Действительно!

Ма
Маков~Цвет

б-г не нарушает свой принцип свободы воли.. а верующие не обладают такими силами..

Ма
Маков~Цвет

ну да. закон ответственности тоже существует.

Аркадий

Некоторых за ошибку убивают. Если считают предательством.

Ма
Маков~Цвет

других за честность и т.д.

Аркадий

Да и за это можно пострадать.

Аркадий

И это тоже...

Евгений Самсонов

Нет это у тех.кто подписал .а не проверил пожароопасность.нет ни совести .ни веры.

Аркадий

А Потоп - чьих рук дело?

Ма
Марина

Очень много времени Ной всем говорил: ...раскайтесь, обратитесь к Богу! Строил ковчег, все это видели и не верили, смеялись, ...какой потоп?(ха-ха, фу-фу!) А когда случился потоп, и Бог закрыл дверь за семьёй Ноя, люди наверное кричали , проклинали Бога, но уже не могли попасть в ковчег. Каждый выбрал своё, разве они не знали, что может так произойти?! Почему Бог -то опять виноват?

Аркадий

В Библии этого нет. В Ветхом завете нет этого. И бог не хотел никакого раскаяния от людей. Он сам раскаялся, что их создал. И решил всех утопить. Всех наземных существ.

Ма
Марина

Спасибо за ваше мнение, всего доброго!

Аркадий

Это не моё мнение, это написано в Ветхом завете. По читайте как-нить, сами увидите.

Людмила Преснецова

Говорят там заклинило дверь и никто не смог туда пробраться и дети задохнулись !

Аркадий

А чего ОН её не расклинил?

Аркадий

Богу темнота не помеха.

Марина

А в Сирии, в Ираке, Югославии и других странах И , вообще, когда Бог спасал людей?

Аркадий

Да! Почему он не займется этим?

Ирина Королева

Не провоцируйте - будете сожалеть Кстати, Богу наверху тоже нужны хорошие дущи

Ирина Королева

Герои - разные. А сам процесс - это надругательство. Так чем же я "надругиваюсь" и над кем?

Аркадий

Над Вашим богом

Аркадий

Так как представляете его извергом специально уничтожающий хороших людей.

Ирина Королева

Давайте замнем ждя "ясности", Вы что-то несете не то... Прощайте.

Аркадий

Ну, я так и знал, что сказать нечего. Прощайте.

Зульфия Арасланова

У меня сложилось впечатление, что он тоже не справедлив. Жизнь полна примерами

Аркадий

Да, верное наблюдение. По крайней мере его понятие о справедливости совершенно другое.