Галина Березенцева(Волгоград)

Встречают по одежке,провожают по уму.А почему мы тогда смотрим в глаза?

Ответы
Владимир Корнилов

Мы-же не смтрим в глаза постоянно! Представте себе: заходит бомж, а оказывается интилигентный, образованный человек или наоборот-входит модно и с иголочки одетый, а по натуре-тупой, безграмотный хам. Есть разница?

Станислав

Когда глаза крсивые ...особенно женские 🙂,взгляд не отвести.
Ну а если честно. то человека по глазам видно, что он собой представляет.

Александр Борисович

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Виктория Романова

Глаза это зеркало души! Только так можешь определить кто перед тобой, а уже потом делаешь выводы как его провожать...

Talgat Kokanov

Какие-то нехорошие люди бросают в народ глупые поговорки. Встречать и провожать, глядя в глаза - это нормально

Антон Короткевич (Питер)

Галина, не всегда, сначала всё-таки оцениваем внешность, тогда решаем стоит ли смотреть в глаза..

Роберт Травкин

Это опять вы без фантазийка как грутсно и печально. Так и не попробовали красиво поскандалить???

Diana Chatinyan

Вы правы.. мы смотрим в глаза так -как встречаем и провожаем по уму,,а внешность переменчива..

Елена Коноплева

В глаза мы смотрим уже потом,а первое впечатление создаёт внешний вид(по крайней мере я).

Woman Rud

Глаза-зеркало души,просто нужно уметь читать по глазам.(в них и ум и глупость видны)

Александр Пясткин

А для чего же тогда встречи и расставания? Вот как раз между ними и смотрим в глаза.

Светлана Воропаева

говорят.что глаза-зеркало души.но они часто обманывают.Вот и встречаем по одежке

Любовь Паршикова

глаза это зеркало души в них видно всё и хитринку и интелект и прочую информацию

Владимир Мосунов

- Ах, поручик, сердцу не прикажешь!
- Так ведь и х#eм, мадам, особо не покомандуешь.

Татьяна Микулич

А все остальное между встречей и провожанием можно увидеть и уяснить в глазах.

Дмитрий Шорохов

а мы же трепанацию черепа все равно сделать не можем))) Вот в глаза и смотрим)))

Arch@ngel Lucifer

ищем свое отражение,чтобы знать как мы выглядим если под рукой нету зеркала

Виталий Менщиков

Вот по этому Россия на первом месте по разводам. Смотрим не туда, куда надо.

Кирилл Купцов

это враньё может прийди оборванец а кросивый но умный что по нему скажут ))

Максюшечка))))))))))

))))))))))))))))))приветик Галлачка . ой незнаю возможно тоним в их кросоте порой .