Mary Grash

С наступлением зимы увеличивается число вирусных заболеваний. Как защитить себя от вирусов?

Ответы
Сергей Малыгин

всё лето повышаем иммунитет, зимой после улицы моемся антибактериальным мылом и лицо и руки. Кушаем зимой фрукты, а не мясо, продолжаем есть витамины. При первых симптомах болезни дышим ароматическими маслами. Природные антибиотики куркума, карри, лук, чеснок.

Mary Grash

Прекрасный и очень полный ответ! Учёные исследовали чистый воздух и его воздействие на болезнетворные бактерии. Ответ они разместили на сайте Министерства обороны Великобритании, Они указывают на то, что в чистом воздухе естественным образом присутствует химическое соединение, которое действует как природный АНТИСЕПТИК, уничтожая болезнетворные микроорганизмы, Солнечный свет тоже обладает бактерицидными свойствами. А теперь главный вопрос: эти свойства воздуха и солнечного света возникли случайно или у них есть автор?

Игорь Горелов

Число вирусных заболеваний увеличивается с наступлением тепла.А за такое бабло которое на "борьбу"с гриппом выделяется наше Здравозахоронение и не такой кипишь поднимет.У вас как много знакомых болеет гриппом?Среди моих нет.

Ѻлегъ

измельчить в кашицу листья алоэ так, чтобы получилось приблизительно 3/4 стакана. эту смесь перемешать с 3/4 стакана мёда и 350 г кагора. принимать по 1 столовой ложке три раза в день до приема пищи.

Mary Grash

Может быть... Я бы лучше съела лук, чеснок. А ещё какие варианты?

Ѻлегъ

взять полкилограмма толченых ядер грецких орехов, триста грамм меда, залить 1 стаканом водочки, потом добавить сто грамм сока алоэ и сок четырех свежевыжатых лимонов. готовую смесь размешать и оставить в прикрытой посудине на 24 часа в темном месте. через день можно употреблять. принимать три раза в день по 1 столовой ложке за полчаса до приема пищи.

Mary Grash

Думаю, не всем нравится присутствие алкоголя. Есть , оказывается, самые доступные антисептики. Вы их хорошо знаете,

Ѻлегъ

можно и без алкоголя: две столовые ложки еловой хвои, залить одним стаканом кипяченой воды. кипятить на огне с прикрытой крышкой в течение двадцати минут. настаиваться на протяжении тридцати минут и процедить. перед употреблением можно заправить медом, сахаром, капустным рассолом. принимать по одному стакану два-три раза в день.

Mary Grash

Вот этого рецепта я не знала. Спасибо за то, что поделились.А я поделюсь с вами самым простым рецептом. На сайте Министерства обороны Великобритании размещены результаты исследований жизнеспособности содержащихся в воздухе патогенов. Примерно через два часа на воздухе бактерии погибали. Учёные указывают на то, что в свежем воздухе естественным образом присутствует соединение, которое " действует как природный антисептик, уничтожая болезнетворные микроорганизмы, попадающие в атмосферу ". Вот почему медики рекомендуют проветривать помещения и гулять на улице. Подобное действие оказывают и солнечные лучи.

Ѻлегъ

благодарю, это я знал с детства

Mary Grash

Очень приятно, что у вас так много знаний. Сможете ли вы ответить на мой следующий вопрос: кто создал эти природные антисептики?

Александр Луньков

Было дело, теща привезла на электричке нашу дочурку с ожерельем из зубков чеснока на шее. Может быть и помогло! )))))

Александр Луньков

Можете ли объяснить, к чему были вот эти слова:"Конечно, легко вспомнить слова песни. Это можно сделать, не задумываясь."?

Mary Grash

Давайте отвечать в порядке поступления вопросов. Не сомневайтесь, я легко вам отвечу!

Александр Луньков

😀 Вам не терпится начать свидетельствовать? Прежде всего, я не студент. Вы - не экзаменатор. Но ладно) Я сам привык принимать экзамены и зачеты. Далее: микробы имеются самые разные и в разных условиях выживают по разному. Одни 10-15 минут, другие и сутки. Сильно зависит от конкретных условий. А теперь ответ на Ваш важный вопрос: я считаю, что наш воздух имеет некие бактерицидные свойства не потому что это создано специально для нас, а потому. что в других условиях жизнь или не развилась бы до такого уровня, если бы появилась вообще, как на миллиардах других планет. Ну, жду ответа на поставленный мною вопрос)))

Mary Grash

Да, я за свою жизнь много училась и сдала около ста экзаменов, но если бы я так изворачивалась на экзаменах, вряд ли имела бы хорошие оценки. Что мы знаем про "миллиарды других планет", о которых вы растекаетесь, если не знаем даже состав воздуха на своей земле! Как воспринимать ваш ответ на конкретный и прямой вопрос--- пока неуд. ?

Александр Луньков

Неуд? Ну и хорошо. Теперь жду ответа на свой вопрос: к чему были вот эти слова:"Конечно, легко вспомнить слова песни. Это можно сделать, не задумываясь."?

Strannik Rn6Lit

Бабушкин рецепт ....увеличте в рацион побольше лука и чеснока...вирус обойдет вас стороной

Mary Grash

Это я и применяю. Есть ещё более простые и действенные средства. Знаете ли вы про них?

Александр Николенко

Маскировочный халат - патронташ таблеток трубу для связи и карету😆😆

Mary Grash

Представьте себя в этом одеянии --и думаем дальше. Варианты !

Александр Николенко

Лежи и жди....😂😂

Mary Grash

Ну что, лежи и дальше, зачем сюда заходить? Пока !

Сергей К.

нужно иметь грелку во все тело ... и никакие простуды не страшны

Юрий Шуганов

Закаляйся! Если хочешь быть здоров, водой холодной обмывайся

Юрий Шуганов

Любопытно, конечно.

Mary Grash

Вопрос остался без ответа... Вероятно, трудный...

Юрий Шуганов

Не доктор я

Mary Grash

Хорошо, помогу... Учёные даже понять не могут, что это такое в воздухе, в солнечных лучах, что убивает микробы. Оказывается, всё, что нас окружает , и мы сами созданы Богом. Процесс сотворения описывается в Библии (Священном Писании). На этом прощаюсь с вами. Всего вам доброго !

Юрий Шуганов

Благодарю за познавательную лекцию.

Юрий Юрченко

Зеленка, три слоя ваты, а поверх еще четыре марли и ни-ни.

Mary Grash

А если серьёзно?

Юрий Юрченко

А если серьезно, то от вирусов пока нет прямой защиты. Вакцины только обращают внимание системы иммунитета человека на эту угрозу. Для некоторых это получается и заболевание проходит мягко. Надо беречься. Других способов нет.

Mary Grash

Мне очень понравился ваш ответ. У вас медицинское образование?

Юрий Юрченко

У меня просто.... образование, но я из медицинской семьи

Mary Grash

Вы, наверно, согласитесь, что есть растения, которые помогают организму бороться с вирусами ( лук, чеснок ). Нам рекомендуют есть зимой лук и чеснок, чтобы не заболеть. Что ещё вы посоветуете?

Юрий Юрченко

Ни лук ни чеснок не защитят нас от вирусов. Опасайтесь общественного транспорта и скопления людей. Тщательно мойте руки. На ручках и других местах общественного пользования всегда много того, что может стать переносчиком вирусов.

Mary Grash

Согласна с вами, скопление людей является риском для здоровья. Многие повышают иммунитет ходьбой на лыжах, молодёжь ходит на каток. Всемирная организация здравоохранения в своих документах поощряет использовать вентиляцию жилых помещений. Я стала интересоваться, что есть такое животворное в воздухе? Нашла вот такую информацию. Исследования проводило Министерство обороны Великобритании. Оказывается, в свежем воздухе естественным образом присутствует химическое соединение, которое действует как природный антисептик, который уничтожает болезнетворные микроорганизмы. Бактерицидными свойствами обладает и солнечный свет.

Unknown User

спиртом протирать себя изнутри. Всё время так делаю.

Mary Grash

Это приемлемо, - ответ принимается ! Дополняем варианты ...

Unknown User

Поместить в тебя спирт и растирать изнутри самому

Mary Grash

Ближе к реальности--слабо ?

Unknown User

Реальности не бывает.

Mary Grash

Тогда с вами всё понятно ! всего доброго !

Вера Гудкова

попробуйте смазывать в носу аксалиновой мазью

Mary Grash

Я избегаю использовать лекарства, пока не заболела. Речь идёт о профилактических мерах. Я зимой стараюсь есть чеснок и лук. Есть и другие меры профилактики.

Вера Гудкова

Хорошо помогает контрастный душ

Mary Grash

Может быть. Пока не пробовала. А ещё есть самые доступные антисептики-- воздух и солнечные лучи. На сайте Министерства обороны Великобритании опубликованы результаты исследований. Учёные сообщают, что в свежем воздухе естественным образом присутствует химическое соединение, которое "действует как природный антисептик, уничтожая болезнетворные микроорганизмы, попадающие в атмосферу". Оказывается, нужно всего два часа для этого процесса. Известно также, что большинство микробов- возбудителей воздушно-капельных инфекций не выживают на солнечном свету. Нам достаточно выйти на улицу, недолго побыть на солнце и подышать свежим воздухом, чтобы поддержать здоровье.

Вера Гудкова

Прогулки это здорово!

Mary Grash

А теперь главный вопрос : Кто создал такой природный антисептик, который учёные не могут определить?

Вера Гудкова

бог

Mary Grash

Где, по вашему мнению, можно узнать о Боге ИСТИНУ ?

Одинокая Сволочь

принципиально не завожу знакомств с вирусами

Mary Grash

Не обижайтесь на меня. Я на Спрашке делюсь знаниями и побуждаю людей к размышлению. Многие не умеют размышлять, а это очень важно. Спросите: зачем важно? Отвечу. Всё, что нас окружает, создал Бог. Об этом он сообщил в Священном Писании. У него всё продумано, и свойства воздуха--тоже. Чтобы все живые организмы развивались нормально, он создал разные системы: круговорот воды в природе, процесс фотосинтеза органы дыхания и т. д. Недавно в телевизоре увидела в бегущей строке сообщение: где-то отменили изучение в школах теории Дарвина об эволюции. Люди начинают понимать действия Создателя. Вроде простенький вопрос у нас в начале... А видите, как всё непросто и интересно!

Одинокая Сволочь

ни разу не обиделся!

Mary Grash

О Боге многие не знают и боятся почему-то говорить. Но он хочет, чтобы про него знали , и про его дела --тоже. В последние годы Библия издаётся миллионными тиражами. Около 8 миллионов человек хорошо знают, о чём Бог нам рассказывает в ней и делятся знаниями со всеми желающими. Почему? Перед потопом все имели возможность узнать о Боге и спастись, но спаслась только семья Ноя, который строил ковчег. В наши дни не нужно строить ковчег, а надо только получать знания о Боге, его намерениях для земли и людей. Об этом сказал Иисус, когда был на земле:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге , и и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17: 3 ).

Одинокая Сволочь

у меня нет нужды в его помощи!

Mary Grash

Ставки в игре очень велики! Когда Бог создавал землю и всё, что на ней, это было создано основательно и надолго. Человека он создал для ВЕЧНОЙ жизни на земле. Он наделил первых людей "по своему образу и подобию" духовными качествами, такими: любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, вера. кротость, самообладание. Первые люди совершили ошибку, поверив Сатане, и лишились ПОСЛУШАНИЯ. С тех пор люди стареют, болеют и умирают. В наше время мы имеем возможность получать знания и учиться ПОСЛУШАНИЮ тому, кто нас создал, Богу. А о будущем он предупредил заранее: "ПРАВЕДНЫЕ наследуют землю и БУДУТ ЖИТЬ на ней ВЕЧНО. ...А преступники все будут истреблены..." (Псалом 37: 29, 38). Преступниками названы те, кто не хочет знать Бога, и не признаёт жертву Иисуса.

Ольга Крохалева

Если организм ослаблен, то ни чего не поможет.

Просто Человек

Водка с перцем. И грелку на ночь во весь рост.

Годяй

подпишись на ежемесячный антивирусник😉

Наталья Новская

Промывать нос и горло чем чаще-тем лучше

Mary Grash

Хорошо, если вы можете совершать эту процедуру. Я могу только есть лук или чеснок. А ещё какие меры профилактики знаете?

Наталья Новская

Да ладно, зашла в туалет руки вымыть, мой все остальное. А главное не нервничать. На ослабленный организм всё цепляется

Mary Grash

Многие ходят на лыжах, ходят с палками. Я нашла результаты исследований на сайте Министерства обороны Великобритании. Учёные сообщают о том, что в свежем воздухе естественным образом присутствует химическое соединение, которое действует как природный антисептик, уничтожает болезнетворные микроорганизмы, попадающие в атмосферу. Оказывается за 2 часа воздух справляется с патогенами. Солнечный свет тоже обладает бактерицидными свойствами. Возникает вопрос: кто же создал такое чудесное химическое соединение в воздухе и свойство солнечного света?

Александр Емельянов - Женат

🍷🍷🍷🍷🍷🍓

Mary Grash

Очень хороший совет! А мне понравился совет : профилактика воздухом и солнечным светом. В течение двух часов пребывания на воздухе или на солнце -- и болезнетворные микробы погибают. Учёные исследовали это свойство воздуха и солнца и сделали интересный вывод.

Александр Емельянов - Женат

Древние бабки, при царе Горохе - ДААААВНО это делали...

Mary Grash

Да и теперь многие не прочь погулять и погреться на воздухе и солнышке. Ну а теперь о выводах учёных. Учёные пришли к выводу, что в свежем воздухе естественным образом присутствует химическое соединение, которое действует как природный антисептик, уничтожая болезнетворные микроорганизиы, попадающие в атмосферу. На солнечном свету тоже не выживают микробы. Вот теперь самый интересный вопрос: КТО создал эти природные антисептики ?

Александр Емельянов - Женат

Отрицательная экология!!

Mary Grash

Я ведь даже выделила: КТО создал? Экология не может ничего создать.

Татьяна Пономарева

пользуйтесь оксолиновой мазью почаще

Mary Grash

В профилактических целях не полезно пользоваться медикаментами, это знают даже дети. Вопрос : как защитить себя от воздействия вирусов. Многие едят лук, чеснок. Знаете ли вы натуральные средства, не из аптеки, которые защищают нас от вирусов ?

Просто Осень

Оксолиновая мазь очень хорошая штука.

Саша Иванов

Поднять концентрацию яда в организме