Станислав

Почему волки на луну воют?

Ответы
Владимир Илюхин

Их дела. Но не только волки. Есть такой поселок Валдай в Карелии, не тот из которого Волга вытекает. Собираемся на зимние работы, вечер - собаки сидят в круге, в центре вожак, и на луну воют. Луна была полная. Маются, наверное, как и мы)

Александра

собаки потомки волков,вот и воют

Λακσμι

Нет. Есть версия, что у волков и собак общий предок, но это разные животные. Примерно, как человек и обезьяна.

Александра

у меня был взят щенок от овчарки,так он вырос как волк-серый и лаял совсем мало,больше выл, когда стал большим.

Λακσμι

интересно...

Павел

Не на луну, вернее, а в полнолуние. Конечно, у зоологов свои предположения, но ответа не знает никто.

Павел

Потому и разные, что ответа нет.Да, можно сказать - стая к охоте собирается или еще что-нибудь наукообразное, но не факт.

Александра

я так думаю,когда светит луна,зверьё старается спрятаться,какая тут охота.

Павел

Тем более что волки отлично видят в темноте. Скорее, тут какое-то влияние на нервную систему - и людей, и зверей.

Павел

Вон, на западе даже специальные таблицы для рыболовов выпускают - с указанием на фазы луны, когда клев лучше. Если уж на рыб действует, то что там про волков говорить)

Мистер-Х Мистер-Х

Луна значит волчица,вот и воют на неё,ночью им не спится 😂

Мистер-Х Мистер-Х

Уууу уууу 🐺🌚

Сергей Федин

Балдеж у них такой.Люди тоже черти отчего не тащутся.

Динара Ботаева

Это сказка. Волки когда воют на луну не смотрят.

Жанна Келимбердина

Напоминает она им,что ночью холодно и голодно.

Малик

не только волки еще и нюша воет на луну)))

Андрей Шпека

воют и на солнце... только днем не видно...

Забава Путятишна

а может они тоскуют по своей родине?))

Забава Путятишна

так с луны они))они раньше были крылатые..а потом потеряли крылья и тоскуют)

Зиннур (Октябрьский)

Чтобы облако появилось...... 💭

Зиннур (Октябрьский)

Логовищем посетиться)

Светик Светлая

Может они лунатики. Тоскуют по дому

Владислав Афанасьев

в безлунные ночи они тоже воют

Владислав Афанасьев

все проще: обозначает что территория занята стаей

Александра

да,все живут по своим законам

Владислав Афанасьев

ну разные виды, разные и повадки)

Марат Тарамов

требуют чтобы свет выключили..

Александра

так при луне и так светло)))

Ирина Гор

меня луна тоже завораживает..

Sergey Moroz

Чтоб не светила, спать мешает

Iryna Vasylyeva

От бессонницы в полнолуние.

Фима Задунайская

наверное поют ей пестню..

Фима Задунайская

нет...точно,грю...-поют...

Валентина Яковлева

Они на покойника только

Waldemar Neugum

проще на нее чем на вас

Ирина Пристая(Славик)

Незнаю (хочется знать)