Русская Девушка Аня

Хватит ли такого количества школьной одежды дочке: 2 сарафана, 1 юбка, 1 платье, 1 брюки, блузок думаю будет около 10-ти. Туфли купим 2 пары. Достаточно ли этого?

–1
Ответы
Колосова Наталья

Блузок куда столько? И 5 хватит с головой, и сарафана не 2, а 1 хватит. Не забывайте ещё, что нужны спортивный костюм, кроссовки, футболки и то, что дети быстро растут. Все выше перечисленное вам всего лишь плюс/минус на год хватит, потом мало будет.

Русская Девушка Аня

Мы берём одежду ниже колен (сарафаны и платье), хватит на 2 года.

Колосова Наталья

Смотрите сами, но часть одежды так и останется лежать неношенной. Я сыну так в 1 класс покупала - 6 рубашек. А в итоге потом сказали, что всего 2 цвета нужны. Праздничный вариант - белый, и повседневный голубой. Во 2 класс купила 3 голубых и 1 белую. А все остальные так и достались по наследству пемяннику новыми)) Просто все это недешево сейчас.

Русская Девушка Аня

Дочка менять же будет одежду. Один день в одном ходить, другой день в другом и так мы будем 2 сарафана между собой чередовать. Платье также. Юбка в какие - то другие дни. Брюки в холодную погоду.

Сергей К.

Спортивную форму купите. Брюки не разрешают носить девочкам. зависит от того как носит одежду ваша дочь. Если аккуратная. то хватит. Опять же девочки любят обновки.

Русская Девушка Аня

У нас разрешают брюки носить девочкам

Сергей К.

значит повезло

Русская Девушка Аня

Школа нормальная у нас

Серафимка

а зачем столько блузок? лучше в середине года по износу новые прикупить. 5 достаточно. А раз есть платье, то можно и 4 блузки.

Русская Девушка Аня

Да. Сын перешёл в 6-й класс

Серафимка

а дочка в третий?

Русская Девушка Аня

Она идёт в первый класс

Серафимка

а))) здорово! очень волнительно!

Русская Девушка Аня

Да. Первый раз в первый класс :)))

Ле
Лена

Слишком много. Пара юбок 3 блузки брюки и жакет. Сарафаны мелким сложно снимать. Если ещё молния на спине.тоже с платьем.

Русская Девушка Аня

Юбка скорее будет не в почёте, у дочки животик небольшой есть и она носит на бёдрах, а не на животе юбку. С этим будут проблемы. У одного сарафана молния спереди

Русская Девушка Аня

Платье она одевать будет через голову.

Ле
Лена

У меня кресница в третий класс ходит. Но она худенькая сарафаны и платья не удобно говорит. А юбки и брюки очень даже. Каждому своё. Но блузки все не поносите. Много

Русская Девушка Аня

Дочка у меня не худенькая. Склонна к полноте

Леонид 獅子急 Шестаков

как насчёт единой формы в РФ? в Думе поговаривали о бесплатной... и только при желании, можем покупать и шить на заказ...

Леонид 獅子急 Шестаков

Когда введут единую школьную форму?
Роскачество уже начало работать над новым ГОСТом. Предполагается, что в окончательной редакции он появится ко второму полугодию 2024-го.
Популярные вопросы и ответы
Отвечает Олег Долгицкий, специалист по государственному муниципальному управлению.
С чем связано предложение о введении единой школьной формы?
— Многие знают, что единая школьная форма была массово распространена в Советском Союзе, однако изначально идея о школьной форме на территории современной России была заложена в «Уставе учебных заведений, подведомственных университетам» 1804. Поэтому предложение о введении единой школьной формы носит ярко выраженный исторический характер, который сегодня актуализировался в преемственности традиций Российской Империи, СССР и современной России.
Кто будет разрабатывать единую школьную форму?
— Разрабатывает и утверждает государственные стандарты Госстандарт России или Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.
Какие плюсы даст введение единой школьной формы в России?
— С началом специальной военной операции общество сплотилось с целью отстоять национальные ценности и свою идентичность. Введение единой школьной формы открывает регионам возможность для формирования национальной идентичности, при условии, что школы смогут самостоятельно выбирать себе дизайн в соответствии с ГОСТом.
Какой будет единая школьная форма
Пока непонятно, какой окажется единая школьная форма 2023-2024. Судя по опросам, родители однозначно против, чтобы она была такой, как в Советском Союзе. Люди выступают за разработку чего-то нового, более современного. Некоторые не исключают, что на одежде появится патриотическая символика.
Для многих родителей главным параметром школьной формы является добротность материала, и Роскачество с ними соглашается. Предполагается, что благодаря новым ГОСТам будут ужесточены разные показатели ткани. Она обязательно должна поглощать и отдавать влагу, пропускать воздух...

Леонид 獅子急 Шестаков

Одежду необходимо шить из натуральных материалов, так как синтетика притягивает пыль, которая оказывает отрицательное влияние на слизистые ребенка и может вызывать аллергическую сыпь. Кроме того, статическое электричество, которое накапливается в искусственных тканях, негативно воздействует на центральную нервную систему ребенка, что приводит к раздражительности и быстрой утомляемости.
Светлана Бобкова, преподаватель в психолого-коррекционной службе города Ярцево, рассказывает, что почти в каждой школе уже есть своя форма. Чтобы одна не походила на другую, введены свои отличительные черты, в том числе и логотипы. Например, в Смоленске каждая школа имеет собственную бирочку. В случае, если ребёнок потеряется, произойдут какие-то непредвиденные события, то можно будет быстро выяснить, из какого он учебного заведения. Очень предусмотрительно.

Леонид 獅子急 Шестаков

"Думаю, что мы, не отходя от традиций, заложенных в советский период, в соответствии уже с требованиями и вызовами времени, можем каким-то образом видоизменить эту школьную форму - возможно парадная будет не только белый фартук или черный низ белый верх, может, дети сами для себя сочинят какие-нибудь жилеты, симпатичные новомодные куртки и бомберы", - считает она.
Отдельно она предложила предусмотреть варианты школьной формы (в рамках единого образца) для южных регионов - "облегченные", и утепленные варианты - для северных...
Будут ли выплаты на подготовку детей к школе в 2023 году
В прошлом году была введена государственная финансовая поддержка в связи с нестабильной ситуацией, вызванной пандемией коронавируса. Чтобы определить, будут ли выплаты первоклассникам в 2023 году, нужно рассмотреть события, произошедшие в предыдущие месяцы. Санкции привели к тяжелым временам для многих отраслей, но пособие все же будет предоставлено. Однако на этот раз оно будет адресным и не будет распространяться на всех без исключения.
Известно, что граждане, попадающие под установленные законом категории, смогут получить специальное пособие к школе в 2023 году. Заявления на материальную помощь можно будет подать со 2 августа, а начисления будут происходить с 16 августа. Однако по последним новостям сроки немного изменены, и деньги будут поступать раньше.
В целом, предусмотрен период с августа по декабрь 2023 года для передачи выделенных средств населению. Таким образом, даже если родители не успели подать заявление, у них все равно будет возможность сделать это.

Леонид 獅子急 Шестаков

Каковы правила выплат на детей к началу учебного года
В настоящее время, чтобы получить одноразовую финансовую поддержку в размере 10 тысяч рублей, необходимо, чтобы как ребенок, так и родители имели гражданство России. Люди с видом на жительство не имеют права на получение этой выплаты. Материальное положение конкретной семьи не влияет на процесс перечисления средств. То же самое относится и к другим возможным пособиям.
Для получения пособия необходимо составить и подать соответствующее заявление. Это можно сделать через портал Госуслуг или через пенсионный фонд. В первом случае не требуется выходить из дома. Однако потребуется иметь подтвержденную учетную запись.
В случае обращения в пенсионный фонд, необходимо явиться лично и подать заявление по установленному образцу. После подачи заявления будет получен ответ о назначении выплаты или ее отсутствии. В случае положительного решения, деньги будут переведены в указанный срок по указанным в заявлении реквизитам.

Русская Девушка Аня

У нас нет такого. Только есть требования к цвету. У нас тёмно-синий. Но мне как раз самой нравится именно такой цвет.

Анжелика НН ***

Если девочка аккуратная, то половины этого с лихвой хватит. Не факт, что к концу года это все не станет ей мало

Русская Девушка Аня

С запасом берём конечно

Анжелика НН ***

Молодцы) Но все равно не угадать) У меня в классе некоторые мальчишки приходят 1 сентября в одежде по размеру, а к весне и брюки коротковаты становятся, и рукава))

Русская Девушка Аня

Ну все растут по - разному

Анжелика НН ***

Я и говорю - рывками. Весь год был одного роста, а потом раз - и за 3 месяца вытянулся см на 12)

Русская Девушка Аня

Ну не знаю. Дочка растёт медленно. Но как там будет дальше, я не знаю. Ну если что, всегда докупим форму.

А? Ааа...

мне мать всегда покупала 2 блузки, 2 кофты, 2 брюк и 1 пару туфлей. и этого хватало на все учебный год :_)

Русская Девушка Аня

Ого.

Ве
Вера

У вас в школе свободная форма одежды? Просто у меня внуки учились то обязательная форма была.

Русская Девушка Аня

Обязательная. Тёмно-синий цвет. Можно носить юбки, платья, сарафаны, брюки, блузки, жилетки, жакеты. Мальчикам брюки, пиджаки, жилетки, жакеты, водолазки. Галстуки по желанию

Ве
Вера

У вас как то разнообразие хоть есть.

Русская Девушка Аня

Ну да.

Ир
Ирина*Z

🤷‍♀️ для физкультуры почему то ничего нет..
наверное в блузки включены водолазки и худи

Русская Девушка Аня

Нет

Ир
Ирина*Z

А ведь толстовка это очень удобная одежда на повседневку.

Русская Девушка Аня

В школе такое не носят. Носят блузки и юбки/сарафаны/платья или брюки

Ир
Ирина*Z

Это правда.. Если только для школы, то вы подготовились как надо.

Елена

Хоспидяяя...Вспоминаю свои школьные годы....Одно платье...представляете - одно. И хватало.

Русская Девушка Аня

Ну мало ли что было раньше...

Валериан Загородний

1 юбка, 1 платье? Но ведь когда-то надо будет постирать. А в чем ребенок пойдёт в школу?

Русская Девушка Аня

А вы пропустили что у неё 2 сарафана и 1 брюки?

Валериан Загородний

Хорошо, тогда хватит. Но одежда со временем изнашивается, требует мелкого ремонта, да и девочка в юном возрасте довольно быстро подрастает... Но, смотрите сами, Вам виднее.

Русская Девушка Аня

Дочка медленно растёт

Катруся

Да, вполне, колготки самая проблема.. их надо хорошие брать, зацепки часто бывают..

Русская Девушка Аня

Дочка носит не эластичные, а обычные типа хлопковых

Катруся

Отлично тогда

Отставник

красатуля вернитесь мыслено в школу когда вы учились и подумайте хватить или нет

Hi
Hiреr

комплект -наверно достаточно, а если не хватит всегда можно докупить?

Русская Девушка Аня

Ну да

Ва
Варвара

Первый класс?
Достаточно. Колготки не забудьте спокойных расцветок.

Русская Девушка Аня

Колготки есть серые, синие, розовые, сиреневые, на праздники белые.

Ва
Варвара

Все, можно спать спокойно- ребенок готов к школе!👍

Русская Девушка Аня

Да. И бантики есть нужных цветов. Белые, розовые, тёмно-синие, 1 голубой и один сиреневый.

Александр Рюрикович

Не шикуйте. Дочка вырастет через полгода из всего этого...🤷‍♂️

Русская Девушка Аня

Она медленно растёт. И я дочке своей покупаю самое красивое всё.

Александр Рюрикович

👏👍Дети это наше всё.

Юрий Куракин

Я- да, суть в том, что реализовать меня красивого не получается..

Alex Dark 🇷🇺

юбки платья умнож на 3, где нибудь или испачкает или порвет

Alex Dark 🇷🇺

д чет в новостях читал

Русская Девушка Аня

Во втором полугодии 2024 года Роскачество введёт государственный стандарт на школьную форму. Он обяжет производителей одежды для школьников выпускать её в соответствии с едиными требованиями. ‍ Общие положения. Согласно документу, школьная форма — единообразный по стилю, конструктивным решениям и сочетанию цветов ассортимент одежды для общеобразовательных организаций. Про это читали??

Alex Dark 🇷🇺

да оно

Русская Девушка Аня

Это не про одежду саму. А про материалы качественные для них. У нас школьная форма хорошего качества.

Alex Dark 🇷🇺

а ну ладно тогда👍

Юра К

Это уже марзм полный -вы еще спросите какой ложкой кушать

Екатерина Емелина

Хватит конечно. Только спортивную форму добавить надо.

Русская Девушка Аня

Купим её. Сказали нужные лосины чёрные и зелёная футболка

Екатерина Емелина

Пусть учеба будет вам с дочкой в радость.

Русская Девушка Аня

Спасибо