Любoвь Л.

Что такое "эффект Вериго-Бора"?

Ответы · страница 5
Ольга Матвиенко

??? Ничем не смогу помочь,не знаю

Любoвь Л.

Я знаю,хочу,чтобы и другие знали.....

Любoвь Л.

Русский физиолог Вериго и датский ученый Бор одновременно пришли к выводу,что переизбыток кислорода и недостаток углекислого газа ведут к кислородному голоданию.

Любoвь Л.

Нет,интересуюсь медициной...

Любoвь Л.

Спасибо!Мне приходилось делать не сложную операцию без наркоза в экстремальных условиях своему мужу.

Ольга Матвиенко

Не знаю смогла бы я ... это не просто.

Любoвь Л.

Нам было тогда по 20 лет....Сложно,но если необходимо.....

Алина Trum

Что-то с гемоглобином связано...

Любoвь Л.

Русский физиолог Вериго и датский ученый Бор одновременно пришли к выводу,что переизбыток кислорода и недостаток углекислого газа ведут к кислородному голоданию.solom_lksolom_lk Происходит это потому,что глубокое дыхание насыщает легкие кислородом,а значит,вытесняет углекислый газ.Чтобы компенсировать потерю углекислого газа сосуды сжимаются и,соответственно,уменьшается поступление кислорода,так как он проникает в ткани организма по тем же сосудам,по которым оттуда выводится углекислый газ.Поэтому представление о том,что глубокое дыхание максимально полно обогащает организм кислородом,является ошибочным..Для нормального функционирования организма необходимо поддерживать определенный баланс углекислого газа и кислорода.Стремление увеличить содержание кислорода за счет глубокого дыхания приводит к кислор. голоданию.

Олег Диденко

Проверяешь, или сама не знаешь?

Олег Диденко

Я же тебя не спрашиваю чем отличается кю -мезон, от пи-мезона?

Любoвь Л.

Я лично Вас тоже не спрашиваю.Умные люди ответят.

Олег Диденко

Но это некрасиво задавать специальные вопросы. И , судя по вопросу вы имеете отношение к медицине, но вряд ли вы сможете рассказать устройство и принцип работы компьтерного томографа.

Любoвь Л.

Эта информация поможет сохранить здоровье больным людям.Я не имею никакого отношения к медицине,я только интересуюсь медициной,но в 20 лет сделала мужу операцию без наркоза в экстремальных условиях,когда врачи отказались помочь.И он мне благодарен за это!

Любoвь Л.

Нет!Ни один мужчина за это не стал бы благодарить!

Олина Наталья

Ну нашла, а тебе то это зачем????

Любoвь Л.

Хочу,чтобы и другие узнали.....

Олина Наталья

Мда, тогда можно смело начинать с вопроса про 2*2)))))

Davron Mukhuddinov

это когда в глазах перстрит)))

Любoвь Л.

Русский физиолог Вериго и датский ученый Бор одновременно пришли к выводу,что переизбыток кислорода и недостаток углекислого газа ведут к кислородному голоданию.Происходит это потому,что глубокое дыхание насыщает легкие кислородом,а значит,вытесняет углекислый газ.Чтобы компенсировать потерю углекислого газа сосуды сжимаются и,соответственно,уменьшается поступление кислорода,так как он проникает в ткани организма по тем же сосудам,по которым оттуда выводится углекислый газ.Поэтому представление о том,что глубокое дыхание максимально полно обогащает организм кислородом,является ошибочным..Для нормального функционирования организма необходимо поддерживать определенный баланс углекислого газа и кислорода.Стремление увеличить содержание кислорода за счет глубокого дыхания приводит к кислор. голоданию.

Татьяна Дагдаверян

Долго , поймут только медики

Любoвь Л.

Я не медик,только интересуюсь медициной.... Русский физиолог Вериго и датский ученый Бор одновременно пришли к выводу,что переизбыток кислорода и недостаток углекислого газа ведут к кислородному голоданию.Происходит это потому,что глубокое дыхание насыщает легкие кислородом,а значит,вытесняет углекислый газ.Чтобы компенсировать потерю углекислого газа сосуды сжимаются и,соответственно,уменьшается поступление кислорода,так как он проникает в ткани организма по тем же сосудам,по которым оттуда выводится углекислый газ.Поэтому представление о том,что глубокое дыхание максимально полно обогащает организм кислородом,является ошибочным..Для нормального функционирования организма необходимо поддерживать определенный баланс углекислого газа и кислорода.Стремление увеличить содержание кислорода за счет глубокого дыхания приводит к кислор. голоданию. 🌹

Татьяна Дагдаверян

Благодарю , и Вам всего только хорошего 🌹

Джалал Эминов

нехватка кислорода кажется

Любoвь Л.

Михаил Кашкаров

как раз для всех вопрос,ага

Любoвь Л.

Михаил Кашкаров

буду знать.это важно перед сном

Владимир Яковицкий

какой-то неожиданный эфект

Любoвь Л.

Русский физиолог Вериго и датский ученый Бор одновременно пришли к выводу,что переизбыток кислорода и недостаток углекислого газа ведут к кислородному голоданию.solom_lksolom_lk Происходит это потому,что глубокое дыхание насыщает легкие кислородом,а значит,вытесняет углекислый газ.Чтобы компенсировать потерю углекислого газа сосуды сжимаются и,соответственно,уменьшается поступление кислорода,так как он проникает в ткани организма по тем же сосудам,по которым оттуда выводится углекислый газ.Поэтому представление о том,что глубокое дыхание максимально полно обогащает организм кислородом,является ошибочным..Для нормального функционирования организма необходимо поддерживать определенный баланс углекислого газа и кислорода.Стремление увеличить содержание кислорода за счет глубокого дыхания приводит к кислор.голоданию.

Ma
Maxxxim

http://www.cardioslim.ru/articles/article5_1.php

Любoвь Л.

Ma
Maxxxim

И что?! Я слишком глубоко дышу?

Lydmila Vovk

читайте мед.инциклопедии..

Любoвь Л.

Геннадий Хренков

что-то связано с гипоксией

Любoвь Л.

Александр Тен

Вериго-Бора это что такое?

Любoвь Л.

Владимир Москвин

Почитай квантовую физику.

Любoвь Л.

Русский физиолог Вериго и датский ученый Бор одновременно пришли к выводу,что переизбыток кислорода и недостаток углекислого газа ведут к кислородному голоданию. .

Сергей М

в энциклопедии посмотри

Любoвь Л.

Я знаю,хотела,чтобы мне ответили другие....

Сергей М

вот вот пример тупости - я знаю но спрошу чтоб все узнали какая я умная , а вы не думали что это больше всего раздражает

Любoвь Л.

Не знала,что здесь есть такие злобные,как Вы....

Сергей М

здесь всякие есть и такие как вы тоже

Наталья Гацолаева

Первый раз слышу, честно

Любoвь Л.

Наталья Гацолаева

Спасибо большое, очень интересно. Буду знать

Serg Vasilenko

еффект ну типа Веря+Боря

Любoвь Л.

Serg Vasilenko

а ясно,твой веря был рашийской гомосек,теперь ясно,мне нету что ответит

Xxx_Noskope_Xxx

почему эффект в скобках?

Xxx_Noskope_Xxx

оой о своём думал))) почему в кавычках?)

Любoвь Л.

просто название выделено....

Эмине Джелилова

никогда не сталкивалась

Любoвь Л.

Эмине Джелилова

Ого, как интересно. Спасибо

Юлия Бритова

ой...это показать нужно...

Любoвь Л.

Юлия Бритова

ага...и в фотошопе есть тоже эффект бора...вот я о чем!!!