Belich Roman

Во всех микроволновках используется магнетрон, а знаете кто его изобрел?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, оригинальное изобретение магнетрона принадлежит выдающемуся чехословацкому физику Августину Жачеку, а не Спенсеру, которому многие это приписывают за создание им миковолновой печи.😏

Belich Roman

Генрих Грейнахер

Glаdiator (Woodland, Са)

Возможно, что это другая, независимая версия. Но Августин Жачек уже в 1924 году описал принцип действия магнетрона, являющегося источником микроволнового излучения. По истечении почти целого столетия с момента изобретения, устройство, похожее на металлический кубик размером в 10 сантиметров, остается практически неизменным.🤔

Belich Roman

непосредственно кто смог получить первый прибор, перейдя от теории к практике?

Glаdiator (Woodland, Са)

Возможно.🤔

Belich Roman

;-))

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо за интересный вопрос и информацию.😅

Николай Филиппов

Там все довольно сложно поскольку начиная с 1912 года этой проблемой начанали заниматьмя много изобретателейю И, скорее всего, они использовали информаци.

Николай Филиппов

Информацию полученную другими исследователями. Поэтому все сложно и неоднозначно.

Belich Roman

Но официально считается: Генрих! Грей на хер!

Николай Филиппов

Пример: Маркони и Попов.. И правильно пишется Грайнахер, Генрих. Там очень много заморочек, поэтому если вы считаете это верным, считайте. У меня же свое мнение.

Belich Roman

Зависит от того, какой язык Вы на хрен не знаете... По немецки одно, а по ангельски совсем другое... ;-))

Николай Филиппов

Ну ели вы ангел.... То да.

Belich Roman

Я утрировал название английское языка... Задолбали меня пидоры...

Виталий Рогов

Магнетрон - синтез многих изобретений. Не всегда рассказан написан тем, кто в конце повествования поставил точку

Belich Roman

По русски! Генрих! Грей на хер

Не
Неподарок

Что-то я слышала об изобретателе. Его фамилия в русскоязычном варианте звучит, вроде, Разогрейнахер, что ли.😊

Belich Roman

Генрих! Грей на хер! ;-))

Не
Неподарок

Точно, точно!

Belich Roman

;-))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Знаю, но его не изобретал, а случайно открыл свойства этого прибора, а потом обозвал магнетроном

Belich Roman

Произношение отличается... Но как раз если по ангельски, то точно "Г"... ;-))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А по немецки мягкая "Г" , что-то между К и Х

Belich Roman

О том и речь... ;-)) А дж,- чисто француское... ;-))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Французский вообще сложный, даже не по произношению, а по оборотам, ну в общем каша

Belich Roman

;-))

Анисим Шпонкин-Валуа

Грейнахер его фамилие. У него еще ряд изобретений,даже в военной сфере.

Belich Roman

ага ;-))

Виктор Шаламов

Один очень умный человек - Генрих Грайнахер (с выразительной фамилией)

Belich Roman

Только зависит от того какой язык Вы учили... ;-)) В Ангельском, как и по всем ссылкам он числится как Генрих грей на хер! ;-))

Виктор Шаламов

Короче, давай, Генрих, грей на хрен!

Belich Roman

;-))

Сергей Никонов

А сколько ещё наших изобретений за бесплатно утекло на Запад?

Belich Roman

Генрих! Грей на хер! ;-))

Сергей Никонов

А клистрон кто придумал? Да ещё Иван Грозный в письме казанскому хану писал "Я вас всех насквозь вижу", а вы мне про Рентгена толкуете☝️😜

Belich Roman

о том в вопросе нет ни слова... ;-))

Сергій

Вы про математику процесса или железо которое работает?

Belich Roman

Про изобретателя магнетрона... ;-))

Сергій

Математику описали в Швейцарии а затем в Америке, а сам магнетрон практически одновременно был разработан в нескольких странах, СССР в их числе.

Belich Roman

Генрих Грейнахер... ;-))

Сергій

Один из тех кто разработал

Belich Roman

Но фамилия хорошо звучит... Созвучно... ;-))

Сергій

Вообще-то назначение прибора изначально не для подогрева пищи было

Belich Roman

;-))

Аптер Пётр Яковлевич

Нет.А Вы знаете кто написал"Широка страна моя родная?

Belich Roman

Задать вопрос ;-))

Аптер Пётр Яковлевич

Если первично.А если с собеседником возник разговлр так,что нельзя вопрос нельзя?

Belich Roman

Так он еще не возник... ;-))

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно

Belich Roman

;-))

Владимир Хорламов

в 30 г для сушки древесины советский самоделкин

Belich Roman

Генрих! Грей на хер! ;-))

Владимир Хорламов

счас рф свою векипедию создаст и будет мой результат

Belich Roman

;-))

Владимир Шибнев

А кто не знает, у того она работать не будет?..

Belich Roman

Да просто созвучно... Генрих Грейнахер... ;-))

Алексей Генералов

Магнето наверное, который из людей Х!

Belich Roman

магнетрон... Геноих! Грнй на хер!

Сергей Субботний

фамилию не помню. но знаю, что в СССР.

Belich Roman

Генрих! Грей на хер! ;-))

Сергей Субботний

фамилию не помню. но знаю, что в СССР.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Знаю..Джон Рэндалл и Гарри Бут.

Belich Roman

Не... Генрих! Грей на хер! ;-))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да!?....великолепно

Belich Roman

;-))

Татьяна Меренюк

Нет... и как он влияет на людей?

Belich Roman

Генрих! Грей на хер! ;-))

Людмила Гладкова

нее,с меня на седни хватит👋

Belich Roman

Генрих! Грей на хер! ;-))

Одинокая Сволочь

нет... я невежа в этом вопросе

Belich Roman

Генрих Грейнахер... ;-))

Одинокая Сволочь

круто!

Belich Roman

;-))

Та
Татьяна

Только не говорите, что Вы.

Belich Roman

Не... Генрих! Грей на хер! Я еще свою фамилию под дела не подогнал... ;-))

Belich Roman

;-))