Ольга Кокурина

слово "Косматые"(ели) является эпитетом, фразеологизмом,олицетворением, сравнением или чем?

Ответы
Мария Давыдова

Эпитет. Сравнение: лапы елей, как космы старухи; олицетворение: космы ели путались, зловеще шипели и пугали детей;с этим словом нет фразеологизма) Правда, бабушка моя говаривала: не бегай космачом( без головного убора)) В общем это фразеологизм)

Николаевич Student

Циля, где вы пропали?! Я же переживаю! А вдруг у вас всё хорошо...

Николаевич Student

Софочка , ты в курсе , что у Мони , есть ковер - самолет ? И хочу тебе таки сказать , что несколько девушек уже на нем залетели.....

Николаевич Student

Маленькая девочка отцу:
— Папа, дай мне 20 евро и я тебе скажу, кто ночью с мамой спит, когда тебя нет
— Вот, бери Скажи КТО?!
— Я!

Леонтий Луговских

косматые не только ели, но ещё и пили...

Александр Леонов

Зато не КОСМАТЫЕ ничего не ели.

Сергей Ковалев

На ум приходят патлы)))

Сергей Ковалев

Насмешили вы меня или я сам себя на смешил) простите ради бога

Сергей Ковалев

Я просто представил ели с косматыми патлами))))

Сергей Ковалев

А вы ответа на свой вопрос не знаете: что же это такое фразеологизм, эпитет, олицетворение или сравнение?)

Сергей Ковалев

И будете продолжать мучить мое любопытство?

Сергей Ковалев

Спасибо, мне нравится узнать что- то новое( забытое старое- невнимательным я был на уроках русского языка и литературы) вам💐

Ольга Кокурина

спасибо не мне а дочке , было задание

Сергей Ковалев

Так не дочка меня просветила, ей🌹

Бот@Нег V

Пофиг эпитеты !!!!!!!!! ))))

Бот@Нег V

Оля, когда фото будет ? )))

Nikola- Us

Олицетворением!

Пловец Новочеркасск

Это реальность

Пловец Новочеркасск

Да мне так .... Я это видел.... А Вы???

Пловец Новочеркасск

Неделю назад.... Северный Урал.... Глухая тайга... Мороз -40... На 500 км не души.... И ели и сосны

Ольга Кокурина

а у нас море тепло и птицы поют

Пловец Новочеркасск

Хорошо Вам.... И нам неплохо

Николай Михайлов

Описанием

Николай Михайлов

Оля "косматые" прилагательное

Ольга Кокурина

это правильно , но в данном = эпитет

Юрий Игнатьев

акак у вас

Юрий Игнатьев

особи с интелектом и развитым умом

Валентина Леонтьева(Карелия )

Сравнение

Ирина Чарикова

Эпитетом.

Ольга Кокурина

тогда понятно-образование даёт своё

Генриетта Романовна

Метафора

Владимир Чибирев

кого ели

Владимир Чибирев

когда едят тоже говорят ели . я и спрашиваю кого они ели

Надежда

Первое

Александр

Является рассказом о том что волосатые панки жрали 😃